Опоздала на G20: дорожные приключения Меркель стали поводом для насмешек

отметили
28
человек
в архиве

«Во всех смыслах пролетела мимо пленарки G20» — такими цитатами в немецких СМИ сегодня переживают невиданное для немецкой пунктуальности опоздание канцлера Меркель. В эти минуты она все еще где-то над Бразилией, в бизнес-классе обычного гражданского рейса Мадрид — Буэнос-Айрес. Переживают из-за этого и те, кто рассаживал лидеров за круглым столом, чтобы по правую руку от Трампа не было пусто (организаторы все же попросили Меркель заменить). Трамп не ожидал вместо Меркель увидеть человека с бородой и пожаловался аргентинскому коллеге.

Сейчас Ангела Меркель где-то над Атлантикой. Обычный рейс испанской авиакомпании Iberia. Опаздывает канцлер на мероприятие в Буэнос-Айресе. Инцидент стал поводом для насмешек, журналисты из Вашингтона отпускают шутки и говорят, что нужно было брать Boeing.

Airbus A340 «Конрад Аденауэр» — немецкий борт номер один — остался в Кельне, куда экстренно сел накануне вечером. Внештатная ситуация возникла через час после вылета из Берлина. Журналисты вели разговор с Меркель не под запись в конференц-зале. Затем член экипажа постучался и попросил Ангелу Меркель выйти. Вероятно, тогда ей сообщили о технических проблемах.

Над Северным морем экипаж потерял связь с землей — сломался радиопередатчик. Петля над Голландией и дальше очень нервная и неприятная посадка: выяснилось, что система сброса топлива тоже неисправна, и заправленный для трансатлантического перелета самолет, который на полосе ждали 10 пожарных машин, плюхнулся на землю практически с полными баками. Но все целы.

«Произошла серьезная техническая неисправность. К счастью, у нас превосходный экипаж во главе с самым опытным пилотом», — сообщила канцлер Германии Ангела Меркель.

У канцлера явно были причины похвалить летчиков за профессионализм, но к наземным службам немецких ВВС, в ведении которых находится правительственный парк, должны быть вопросы, тем более что версию о саботаже, которую ссылаясь на некие источники выдвинула газета Rheinische Post, в самих же Военно-Воздушных силах мгновенно исключили.

Техническое состояние основного правительственного борта, как, собственно, и многих вещей в военном хозяйстве Германии, не в первый раз вызывает недоумение и насмешки. Для недавних учений НАТО в Норвегии исправные танки пришлось наскребать по сусекам, а около месяца назад, когда вице-канцлеру Шольцу понадобилось слетать по делам в Индонезию, оказалось, что проводку «Конрада Аденауэра» погрызли крысы. Резервная машина есть, но сама она не полетит.

Накануне Ангела Меркель больше часа ждала пересадки в аварийном самолете, после чего поехала в гостиницу. Там три часа сна и снова в аэропорт, на рейс до Мадрида, не позавтракав даже, чтобы успеть на Iberia. Делегация при этом сильно похудела, билет не смогли купить даже мужу Меркель, которому пришлось возвращаться в Берлин. А канцлер полетела дальше, навстречу Буэнос-Айресу и, наверняка, шуткам коллег. Возможно, успеет к ужину.

Но в любом случае, это будет только полдороги. Перед немцами стоит серьезная техническая задача 2 декабря вернуть канцлера с другой стороны глобуса. Просматриваются три варианта: полностью исправный самолет с отдохнувшим экипажем, обратный билет на какие-то гражданские авиалинии и последний — попросить Макрона, чтобы подбросил хотя бы до Парижа.

Добавил precedent precedent 30 Ноября 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 1 Декабря 2018 , url

Когда Русский Царь удит рыбу, Европа может подождать

 На самом деле, все наоборот. Путин задерживается,  такая непредсказуемость повышает безопасность, дает еще ряд козырей, если ими грамотно пользоваться. Безусловно, он один из самых уважаемых политиков, для многих и самым уважаемым, поэтому может это позволить. И ему это позволено. 

А вот опоздание Меркель — скорее результат сбоя работ ее служб, а не их тактики. И сообщается о проблемах с безопасностью. 

т-111
0
т-111, 1 Декабря 2018 , url

Тут для Тебя  — справку подготовил:

fStrange
+1
fStrange, 1 Декабря 2018 , url

Ты же обещал справку о своем душевном здравии. Ай не хорошо обманывать… :(

т-111
0
т-111, 1 Декабря 2018 , url

Ты — просил справку?

Я тебе её подготовил!

Есть ещё вопросы???

Но, Ты там с мальчиками, бабушками, кукушонками — ЗАКАНЧИВАЙ...

А то придут из ул. Баумана, д. 38........

 

  
fStrange
0
fStrange, 1 Декабря 2018 , url

Ты обещал справку о своем душевном здравии, не далее как вчера. Ты мужик? Слово дал, ответствуй теперь.

т-111
0
т-111, 1 Декабря 2018 , url

Ты просил справку!

Вот тебе спрвака:

т-111
0
т-111, 1 Декабря 2018 , url

А теперь, читай:

Справка — будет.

27.11.18.г. медкомиссия была.

09.11.18 — Закончил ПЭИПК.

Я обязан тебе их предъявлять???

 Справку — ты получил!

Смотри, как бы за Тобой из ул. Баумана, д. 38 не пришли интересоватьсятобой........

fStrange
0
fStrange, 1 Декабря 2018 , url

Опять ты сам себе коммент отправляешь. Вот поэтому и не обойтись без справки.

Есть основательные подозрения что твой домик с кукушкой не функционирует должным образом. И срочно нуждается в помощи профильного специалиста!

manson
+2
manson, 1 Декабря 2018 , url

Хуйло тут ты один

nanosecond
+6
nanosecond, 1 Декабря 2018 , url

выяснилось, что система сброса топлива тоже неисправна, и заправленный для трансатлантического перелета самолет, который на полосе ждали 10 пожарных машин, плюхнулся на землю практически с полными баками.

Уфф. Успокоили. А то меня очень сильно взволновал этот 

комментарий:

До этого Аэробус 340 вылил в воду у Атлантического побережья Голландии около ста двадцати тонн керосина.

Tamriko
0
Tamriko, 1 Декабря 2018 , url

Да...  Мельчает западный народ… :))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать