Норвегия нашла виновных в гибели фрегата Helge Ingstad. И это не Россия...

отметили
30
человек
в архиве

Умелые руки норвежских моряков не справились с фрегатом, неумело построенным испанцами

источник: regnum.ru

ОСЛО, 30 ноября 2018, 22:17 — REGNUM Причиной гибели фрегата ВМС Норвегии Helge Ingstad является низкое качество его постройки испанскими кораблестроителями. К такому выводу пришла специальная комиссия по расследованию столкновения фрегата Helge Ingstad c танкером Sola TS и последующего полного затопления военного корабля.

В Норвегии опубликовано открытое дополнение к докладу комиссии.

 

В частности, там указано, что повреждение одного из отсеков корабля привело к его полному заполнению водой.

Причиной этого явления комиссия считает критически низкую водонепроницаемость отсеков фрегата и не менее низкое качество выполнения работ специалистами испанской судостроительной компании Navantia, строящей фрегаты проекта «Фритьоф Нансен» для военно-морских сил Норвегии.

По мнению комиссии, высока вероятность того, что все аналогичные фрегаты норвежских ВМС имеют класс живучести гораздо ниже заявленного производителем.

 

В свою очередь, представители испанской компании Navantia уже заявили, что «обвинения в адрес Navantia преждевременны», выразив готовность сотрудничать с норвежской стороной в расследовании инцидента с фрегатом Helge Ingstad.

Как сообщало ИА REGNUM, 8 ноября после столкновения фрегата ВМС Норвегии Helge Ingstad c танкером Sola TS почти весь экипаж фрегата покинул корабль, не производя мероприятий по борьбе за его живучесть.

Причины столкновения фрегата и танкера пока не выяснены.

 
Добавил famusoff famusoff 2 Декабря 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
срф
+3
срф, 2 Декабря 2018 , url

И это не Россия...

 Это не только странно, но и обидно однако

Iron_69
+7
Iron_69, 2 Декабря 2018 , url

почти весь экипаж фрегата покинул корабль, не производя мероприятий по борьбе за его живучесть.

 Рискну предплолжить: они видимо думали что для борьбы за живучесть нужно немного повозить «мышкой» по экрану и покликать где надо и все! А как узнали что все надо ручками делать — сказали ну нах и слиняли! :) Потомки суровых викингов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать