Пашинян не исключил возврата к президентской форме правления в Армении

отметили
51
человек
в архиве

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян не исключил возможности перехода от парламентской к президентской форме правления в стране. Такое заявление он сделал в воскресенье в городе Сисиане на предвыборном митинге блока «Мой шаг», который траслировался местными новостными порталами.

«Если мы убедимся в необходимости замены парламентской формы правления президентской, то нас ничего не сковывает, и мы, с вашего согласия, это сделаем», — сказал Пашинян, обратившись к собравшимся.

 

источник: pbs.twimg.com

 

И.о. руководителя армянского правительства также добавил, что есть некоторые пункты в конституции, которые «точно надо изменить». «В нашей конституции подчеркнуто, что министром или депутатом может стать тот человек, который за последние четыре года являлся только гражданином Армении и постоянно проживал в республике. Если в случае с парламентариями такой подход оправдан, то в случае с министрами это не дает привлекать потенциал диаспоры», — пояснил он.

В Армении в 2015 году была проведена конституционная реформа — президентская форма правления была заменена на парламентскую.

Добавил Никандрович Никандрович 2 Декабря 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 2 Декабря 2018 , url

«Новичок».

Tamriko
0
Tamriko, 2 Декабря 2018 , url

А какой «потенциал диаспоры» он имеет ввиду? Тот, что в США, Канаде, Австралии, Британии или еще где?...

Игемон
+4
Игемон, 2 Декабря 2018 , url

Клоуны… Сегодня — так, завтра — не так!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать