Handelsblatt: Как парижское метро борется со зловонием

отметили
23
человека
в архиве
Handelsblatt: Как парижское метро борется со зловонием

RATP, оператор общественного транспорта Парижа и его пригородов, — одна из крупнейших компаний в Европе в данной отрасли. Однако, несмотря на внушительную работу, которую проделывает оператор, доставляя ежедневно миллионы людей из одной точки в другую, парижане часто высказывают недовольство общественным транспортом, пишет журналист Handelsblatt Томас Ханке.

Одно критическое замечание повторяется снова и снова: во многих переходах и на вокзалах Парижа стоит сквернейший запах. «Причина проста: преимущественно в холодное время года многие бездомные ночуют в переходах метро и в зданиях пригородных железнодорожных вокзалов. Свою большую или маленькую нужду они справляют прямо на месте», — поясняет журналист.

«Мы составили карту мест с особенно едкими запахами», — рассказала недавно глава RATP Катрин Гиюар. «Однако, несмотря на упорные поиски, Handelsblatt не удалось раздобыть себе экземпляр», — отмечает издание.

На осажденных участках зловонного фронта Гиюар использует силы специального назначения предприятия Atmosphère Diffusion, продолжает Ханке. «Обычно с ольфакторными проблемами пытаются бороться с помощью приятного аромата. Но в результате чаще всего пахнет туалетом и ароматическими палочками. Atmosphère Diffusion, наоборот, нейтрализует запахи», — говорится в статье.

«Мы распыляем холодный, сухой газ, молекулы которого связываются с плохо пахнущими частицами и обезвреживают их», — поясняет Беатрис Аттард, руководительница компании. Распылители установлены уже на четырех станциях метро.

«Интересно, удастся ли RATP победить таким образом обонятельного монстра. Время поджимает: зима стоит на пороге, а с ее наступлением и многие вокзалы превратятся в нелегальные общие спальни», — пишет Ханке.

Добавил gorvl gorvl 2 Декабря 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
sant
+4
sant, 2 Декабря 2018 , url

Дафай больше арабов — больше зловония — вот оно, гейропейское сщастье!

Nezloi
+4
Nezloi, 3 Декабря 2018 , url

Пахнет, как будто под ёлку насрали (с) анекдот



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать