Посольство России дало оценку данным об операции Британии на Украине

отметили
67
человек
в архиве

источник: cdn1.img.ria.ru

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Посольство России в Лондоне прокомментировало опубликованную в СМИ информацию о тайной операции Великобритании на Украине.

«Русская служба Би-Би-Си» в воскресенье сообщила о том, что несколько групп британских военнослужащих из секретной 77-й бригады находятся на Украине. Уточнялось, что в бригаде служат свыше тысячи человек, «выполняющих военные задачи в интернете, психологическое воздействие и информационные операции».

Российские дипломаты отметили, что Великобритания расширяет присутствие на Украине перед президентскими выборами, намеченными на конец марта 2019 года. В посольстве добавили, что последствия таких шагов Лондона еще предстоит оценить.

В диппредставительстве напомнили, что Великобритания в свое время поддержала переворот в Киеве в нарушение конституционного строя и приход к власти «так называемого правительства победителей».

По мнению дипломатов, если данные о тайной операции сил Британии соответствуют действительности, то это является «новым элементом масштабного британского военного присутствия на Украине».
 
В посольстве отметили, что Россия ранее знала о направлении специалистов из Британии с целью обучения украинских военных специальным операциям против мирных жителей Донецка и Луганска.
 
«Сейчас же выходит, что британское присутствие расширилось за счет оказания, как пишет „Би-Би-Си“, психологического воздействия и информационных операций в этой стране», — добавил пресс-секретарь диппредставительства.
 
В конце ноября британский министр обороны Гэвин Уильямсон заявлял о планах наращивания на Украине военного присутствия. Тогда в посольстве России отмечали, что подобные намерения входят в противоречие с попытками урегулировать конфликт на основе Минских соглашений.

Скандал с Integrity Initiativ
 
Хакеры рассказали об антироссийской программе Британии
В последнее время участились сообщения об операциях Британии в сфере информационных войн. В частности, известно о правительственном проекте Integrity Initiative, существующем на протяжении нескольких лет. Его основная цель — борьба с «российской пропагандой и фейковыми новостями».
 
Хакеры из группировки Anonymous в ноябре сообщили, что нашли документы, согласно которым Британия могла использовать Integrity Initiative с целью вмешательства во внутренние дела стран Европы и для информационной войны против России. Сам проект подтвердил достоверность документов, которые опубликовали хакеры.
 
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что единственная задача Integrity Initiative — очернение России в глазах общественности зарубежных государств.
Добавил Stopor Stopor 3 Декабря 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Че Почем
+7
Че Почем, 3 Декабря 2018 , url

Пишут, что власти Британии обвинили корреспондента Первого канала, снимавшего колючую проволоку вокруг штаба 77 кибер-бригады Англии, в шпионаже.

Даунинг-ботов трогать нельзя!

waplaw
+9
waplaw, 3 Декабря 2018 , url

Очень похоже на то, что в настоящее время британские спецслужбы на Украине являются инициаторами последней провокации в территориальных водах России у Керченского пролива. Предполагаю, что ЦРУ, в настоящий момент, уступила британцам управление политическими процессами на Украине. Это предположение укрепилось после введения военного положения и разделения населения Украины на граждан первого и второго сорта.

Я милого узнаю по походке

Такой вывод можно сделать основываясь на данных из стран Прибалтийских государств, так как именно британские советники рекомендовали ввести в этих странах нацистский институт неграждан, лишив русскоязычное население основных гражданских прав и свобод.

Anton-f
+7
Anton-f, 3 Декабря 2018 , url

Концлагеря, кстати, немцы у англичан научились делать.

batka_lukashenka
-1
batka_lukashenka, 4 Декабря 2018 , url

Очень похоже на то, что...

waplaw

 

То есть, по Вашему мнению, «хайли лайкли»?

Tamriko
0
Tamriko, 3 Декабря 2018 , url

«Командовать парадом буд я !», — бриты… :((



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать