NASA: потерянный в космосе гаечный ключ не разрушит МКС

отметили
19
человек
в архиве

Шестигранный ключ, неожиданно ставший космическим странником, не представляет опасности для работы МКС.

 

источник: img.pravda.ru

 

 

По сообщениям источника в Стратегическом командовании Вооруженных сил США, строительный инструмент оказался в открытом космосе во время проведения работ на японском модуле МКС. Предполагают, что астронавты (российские космонавты на занимаются работам на этом блоке), оставили ключ в шлюзовой камере.

Информация об этом появилась 30 ноября. Как отмечает, представитель Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства по вопросам МКС Гэри Джордан, вылетевший шестигранный ключ не причинит вреда станции.

«Учитывая характеристики инструмента, а также видеоданные, полученные со спутников, можно сделать вывод, что объект не представляет опасности для космической станции», — прокомментировал ситуацию американский специалист.

«На МКС достаточно запасных инструментов для работы», — заметил он.

К слову, различные вещи в космосе оказываются не так уж и редко. Например, Правда. Ру писала о том, как американский астронавт потеряла сумку с инструментами во время выхода в открытый космос.

Добавил Никандрович Никандрович 5 Декабря 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Svan
+2
Svan, 5 Декабря 2018 , url

Руки надо связывать таким астронавтам. То дырку просверлят, то ключ забудут. Как обезьяны с гранатой — не знаешь, что ожидать в следующий раз.

treffmans
0
treffmans, 5 Декабря 2018 , url

шабашники… :) 

свидетель из
+3
свидетель из, 5 Декабря 2018 , url

Гастарбайтеры понаехали!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать