В Росрыболовстве завили, что красная икра подешевела в два раза. В магазинах пока цены те же

отметили
20
человек
в архиве
По словам замглавы ведомства, Россия близка к преодолению рекорда по объёму вылова рыбы.
 
источник: static.life.ru

Глава Росрыболовства Илья Шестаков на встрече с врио главы Приморского края Олегом Кожемяко заявил, что в декабре нынешнего года цены на красную икру снизились вдвое.

— Цена на икру горбушевую снизилась в два раза благодаря улову лососёвых. Мы за всю историю наблюдений поймали рекордный объём в 675 тысяч тонн, — цитирует его РИА «Новости».

По словам Шестакова, такие показатели были достигнуты в результате действий органов по рыбоохране. Кроме того, в 2018 году Россия получила рекордный улов тихоокеанских лососей — более 677 тысяч тонн. Как заявил, замглавы Росрыболовства Василий Соколов, общий объём вылова рыбы в 2018 году может превысить пять миллионов тонн, что станет рекордным показателем с момента распада СССР.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 8 Декабря 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
tooZ
+5
tooZ, 8 Декабря 2018 , url

В магазинах пока цены те же

 Дописала Йулька, которая заявляет, что она предприниматель в торговле.
Предприниматель в торговле, который «додумывает» за вас суть новости и не знает, отчего цены в магазинах не уменьшились.


Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 8 Декабря 2018 , url

Я-то как раз знаю, почему цены не уменьшились и не уменьшатся. :) И в новости важны не только сенсационные сообщения, чьи-то слова и заявления, но и правда жизни. Поэтому немного правды я и добавила в громкий, сенсационный заголовок. 

X86
+4
X86, 8 Декабря 2018 , url

Китайский GZ RICH LIMITED сообщает, что увеличил объемы производства стелек и понизил оптовые цены. Юля, когда цены на стельки снизишь?

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 8 Декабря 2018 , url

Цены на стельки я сама снижаю, выбирая луших поставщиков. Год назад закупала по 11 рублей, теперь с большими объемами по 7. А в продаже цена все равно остается 50.

Так же будет и с икрой. Конечный потребитель не заметит снижения оптовой цены, хоть в 10 раз больше икры добывать станут.

X86
+3
X86, 8 Декабря 2018 , url

Год назад закупала по 11 рублей, теперь с большими объемами по 7. А в продаже цена все равно остается 50.

 Противоречий не видишь? «Цена нефти снизилась на 20 процентов, где мой бензин по 30?» Твои стельки должны стоить не 50, а максимум 40)

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 8 Декабря 2018 , url

Недра в России как бы принадлежат народу. У нас бензин и газ должен отпускаться гражданам по себестоимости — расходам на добычу, переработку, коммуникации, заправки и работников. Но у нас же стоимость в бензине и газе немалая часть - доходы Сечиных с Миллерами, всяких топ-менеджеров и прочих ненужных бездельников. 

Понятно, когда я у китайцев стельки куплю и продаю. Но когда какие-то узурпаторы захватили народные недра и народу их продают со сверхприбылью — это неправильно :)

burashko
+7
burashko, 8 Декабря 2018 , url

Вот могу сказать, что в ленте и в ашане акция на 95 грамовую баночку икры лососевых. Цена снижена как раз-таки в два раза или что-то около того. По акции цена — до 160 рублей. Думал, может гон какой-то, а это оказывается не гон...

Пойду затарюсь )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать