Демонстранты на площади в Париже встали на колени в знак протеста против действий полиции (Ранее за бунт в Париже, полиция студентов поставила на колени)

отметили
44
человека
в архиве
Демонстранты на площади в Париже встали на колени в знак протеста против действий полиции (Ранее за бунт в Париже, полиция  студентов поставила на колени)

 

Несколько сотен студентов устроили акцию протеста на площади Республики в Париже в пятницу, 7 декабря. Демонстранты встали на колени и выкрикивали лозунги. Таким образом они выразили осуждение массовых арестов в учебных заведениях. Ранее в интернете появились видеозаписи, на которых видно, как полицейские при задержаниях заставляют студентов и школьников вставать на колени.

За бунт в Париже студентов поставили на колени

Добавил Никандрович Никандрович 8 Декабря 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
suare
+7
suare, 8 Декабря 2018 , url
#онижедети
 
8 декабря 2018

Euronews: французская полиция поставила старшеклассников на колени

Во время недавних протестов против реформы образования французская полиция задержала более 700 старшеклассников, участвовавших в акции, сообщает Euronews. В социальных сетях появились видеозаписи, на которых видно, что в ходе задержаний правоохранители заламывали подросткам руки и ставили их на колени, говорится в материале.

Эти сцены задержания старшеклассников в возрасте от 15 до 17 лет в департаменте Ивлин в городе Мант-Ля-Жоли были сняты и размещены в социальных сетях.
 
Заломленные за спину руки, стояние на коленях — так полиция пытается призвать к порядку протестующих. Во Франции накануне были задержаны свыше 700 лицеистов. Силы правопорядка говорят, что задержания последовали после массовых столкновений с полицией и попыток поджогов учебных заведений.
 
По сообщениям профсоюзов преподавателей, учебный процесс был частично нарушен в 280 лицеях Франции, а 45 из них были полностью блокированы молодёжью.
 
Общественные организации призывают власти прислушаться к требованиям лицеистов и отменить реформу образования, которая, по словам протестующих, ещё больше усугубит имеющееся социальное неравенство молодёжи.
 
Дата выхода в эфир 07 декабря 2018 года.
fakenews
+1
fakenews, 8 Декабря 2018 , url

они же дети.

Никандрович
+6
Никандрович, 8 Декабря 2018 , url

пан иуда666 Yoda_1966 Yoda_1966, что то знакомое и на что то похожее уже было, дааааа?

 

i16chatos
+10
i16chatos, 8 Декабря 2018 , url

Когда Леонид Кравчук говорил, что после отделения от СССР Украина станет как Франция, французы не почувствовали в его словах угрозы. А зря...

suare
+4
suare, 8 Декабря 2018 , url

источник: russkiiyazyk.ru

mr_ise
+9
mr_ise, 8 Декабря 2018 , url

Макроняку на гиляку! Лучше умереть стоя, чем жить на коленях! Панду гэть! Кто не скачет, тот Макрон! Почему нет кастрюль на головах и фанерных щитов, ведь скоро подтянутся снайперы? Любой укроп (то есть базилик или майонез...), в общем любые онижедети знают о магической защите алюминия и фанеры против огнестрельного оружия. Где волшебные палочки и крики «Авада кедавра» или на крайняк «Экспелиармус»?

vbuka
0
vbuka, 8 Декабря 2018 , url

тех. кто закрывает лицо — нужно первыми хватать



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать