Французское правительство: радикалы используют «желтые жилеты» для свержения власти ... и есть иностранцы

отметили
63
человека
в архиве

источник: elespiadigital.com

МОСКВА (Спутник) — Французский представитель правительства Биньямин Griveaux сказал, что «радикалы» предназначены, чтобы вызвать истребление, используя для этого движения из «желтых жилетов».

Движение, которое берет свое название от флуоресцентного обязательной одежды для автомобилистов, начали свои протесты 17 ноября в знак протеста против роста цен на топливо.

Протесты привели к столкновениям с силами безопасности, разрушению магазинов и банков и поджогу автомобилей: четыре человека погибли и сотни получили ранения.

Новые демонстрации запланированы на 8 декабря.

«Очевидно, что радикальные политизированные элементы пытаются превратить это движение в инструмент свержения власти», — сказал Гриво в интервью газете Le Parisien, отвечая на вопрос о том, преследуется ли какая-либо политическая цель путем организации акций в непосредственной близости. Елисейского дворца.

Он сообщил, что, по словам спецслужб, существует вероятность того, что огнестрельное оружие было распространено во время акций протеста, и он посоветовал гражданам воздержаться от участия, он также сказал, что присутствующие на демонстрациях препятствовали арестам.

Кроме того, он призвал телевизионные каналы освещать события «с высоким чувством ответственности» и во время прямых трансляций не показывать позиции, занимающие силы общественного порядка.

Смешно: глава МВД Франции не исключает участия иностранцев в акциях протеста

источник: elespiadigital.com

ПАРИЖ (Спутник) — Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер считает возможным, что люди радикальных идей, пришедшие из-за границы, примут участие в акциях протеста, запланированных на 8 декабря.

«Сотрудники, работающие на Триумфальной арке, говорят, что видели, как немец и португалец вандализировали Триумфальную арку, поэтому мы не исключаем этого», — сказал владелец, отвечая на вопрос об этом.

Кастанер считает, что в этих демонстрациях примут участие несколько тысяч человек, и опасается, что среди них есть «крайне агрессивные субъекты».

Французский министр также объявил, что подаст жалобу на лидера «Debout France» Николя Дюпон-Эньян, который обвинил охранников в участии в восстании и «разграблении Триумфальной арки».

По словам чиновника, 8 декабря будет мобилизовано более 89 000 полицейских для обеспечения порядка, и только в Париже их будет около 8 000.

Протесты «желтых жилетов» во Франции — так называемые потому, что активисты носят одежду с высокой видимостью на дороге — начались 17 ноября как демонстрации против роста цен на топливо, но быстро распространились на другие вопросы, такие как новые налоги и снижение покупательной способности.

По данным французского правительства, с момента его возникновения в результате протестов погибли четыре человека и несколько сотен получили ранения.

4 декабря премьер-министр Эдуард Филипп объявил о приостановке повышения налогов на топливо, которое должно было применяться с 1 января 2019 года, на период в шесть месяцев. Он также заверил, что ставки электричество и газ не увеличатся в течение следующей зимы.

На следующий день министр экологического перехода Франсуа де Ружи заявил, что повышение налогов отменено на весь 2019 год.

Однако протесты привели к столкновениям с силами безопасности, разрушению магазинов и банков и поджогам автомобилей.

Новые демонстрации запланированы на 8 декабря.

Французская полиция жестоко избила протестующих в ресторане

Французская полиция силой избила протестующих, которые нашли убежище в ресторане, а также напала на репортера.

В среду в социальных сетях появилось видео, демонстрирующее, как французские омоновцы нападают на так называемые «желтые жилеты», которые уже более двух недель протестуют против повышения налогов на топливо.

Кроме того, есть беседа между полицейским и репортером, который сделал запись сцены снаружи ресторана BurgerKing на Авеню де Ваграм в Париже (столица).

Противостояние началось за несколько часов до того, как французское правительство во главе с Эммануилом Макроном сдалось и аннулировало свой план реформ на 2019 год. В результате маршей погибли четверо убитых при случайных обстоятельствах, сотни раненых и многие задержанных.

ВИДЕО

Анализ: Макрон уступает, восстание растет

Луис Ривас

Восстание «желтых жилетов» началось как жалоба на повышение цен на дизельное топливо. Сегодня протест кажется неудержимым, политические лидеры унижены, президентство страны утратило власть, и предстоящие уличные протесты могут вызвать страх перед ростом насилия, которое выражается в смертных жертвах.

Серьезность ситуации заставила президента Эммануила Макрона отказаться от одного из своих принципов, выгравированных на мраморе: не поддаваться протестам, не отказываться от своих реформ из-за давления улицы. И в этом аспекте он уже испортил одну из своих мечт, чтобы отличаться от всех своих предшественников.

Более чем через две недели после начала протестов и проявлений необычного насилия, которые пережили Париж и другие французские города, глава государства поручил своему премьер-министру объявить о мерах по ликвидации социального огня. Но принятые правительством уступки еще больше разожгли огонь.

Предложения Эдуарда Филиппа вышли за рамки того, что ожидалось две недели назад, когда началась акция протеста. Мало того, что объявили шестимесячный мораторий на повышение тарифов на дизельное топливо и бензин, сближение цен на два вида топлива также было отложено, а также не был забыт специальный дизель, используемый тракторами и другими промышленными транспортными средствами. Зимой правительство также приостановило повышение тарифов на газ и электроэнергию, которое должно было начаться в январе. Кроме того, было приостановлено ужесточение технического контроля транспортных средств, что должно было сделать операцию значительно более дорогой.

Отсрочка также подразумевала начало диалога со всеми общественными и политическими субъектами для поиска согласованных решений, но Филипп также предупредил, что, если налоги упадут, общественные услуги не улучшатся.

Реакции разных «желтых жилетов» были очень негативными. Они чувствовали, что приостановка на пол года меры, которую они просили отменить, является шуткой. Протест во Франции с 17 ноября носит гангренозный характер и вызывает у каждого человека, который носит фосфоресцентный жилет (обязательно во Франции, когда транспортное средство терпит аварию на дороге), есть свои особые требования. Через день повышение налога на топливо было определенно снято.

Но в кольцевых развязках или в платных дорогах, которые фильтруют движение в соответствии с настроением «желтых жилетов», требуются меры, которые идут от отставки президента и его замены генералом, провозглашения VI Республики или роспуска Ассамблеи и Сената или общее повышение заработной платы.

Более умеренные, попросите правительство вернуть налог на великие состояния и значительно увеличить минимальную заработную плату.

«Они предлагают нам крошки, но мы хотим целую багуете», — таков ответ правительству.

Руководитель Macron столкнулся с серьезной дилеммой: либо он остался, не уступив ни на йоту в своих реформистских мерах, или он согласился бросить балласт. Он выбрал второй вариант, но его упрекают в том, что он позволил гнить недовольству, думая, что движение вымрет из-за усталости и страха перед насилием.

«Желтые жилеты» превратились из протеста против повышения налогов в борьбу с народным восстанием. Самые радикальные люди подавляют голос первоначального ядра протеста и позволяют себе угрожать до смерти умеренным сектором, который согласился вести переговоры с правительством.

Насилие неизбежно?

Таким образом, агитация продолжается, и демонстрации в субботу, включая Париж, которого власти больше всего боятся, не прекращаются. Хаос, разрушения и пожар, которые пережил 1 декабря центр столицы, покинули Макрон и коснулись образа Франции в мире. Президент выразил надежду, что объявленные меры убедили некоторых остаться дома или заняться рождественскими покупками, но, похоже, все указывает на то, что Париж снова станет желтым.

Филипп не устранил в своей внешности перед прессой предупреждения о возможных беспорядках. Демонстрация 8 декабря должна быть официально объявлена. В противном случае реакция сил общественного порядка может быть более жесткой, чем та, которая применялась до сих пор. «Насильственные действия будут разыскиваться и преследоваться», — предупредил он. Но когда вы предупреждаете «жёлтые жилеты», что там может быть мертвец, они отвечают, что их будет больше, чем один.

Президент хотел поддержать силы порядка, которые стали мишенью для самых жестоких и ультрас, специализирующихся на уничтожении и разграблении. Для них президент слил фотографии обеда с полицией и жандармами.

Полицейские союзы показали свое отчаяние из-за нехватки средств и приказа сохранять спокойствие, когда их избивают или забивают камнями. Некоторые из его представителей требуют провозглашения «чрезвычайного положения». Другие, что военные принимают на себя защиту официальных зданий, чтобы увеличить количество полиции, ответственной за поддержание порядка.

Эммануэль Макрон сделал шаг назад в своем плане реформ, даже не запустив два самых амбициозных: пенсию и безработицу. Депутаты их парламентского формирования La República En Marcha, являющиеся главными действующими лицами в Ассамблее, отчаянно просили давления со стороны граждан, которых они представляют в каждом департаменте и регионе.

«Жёлтые жилеты» чувствуют себя разочарованными и ободренными уступками Макрона. Оппозиция и профсоюзы — теперь в коме — проснулись с запахом крови и готовятся к тому, чтобы конец года в Елисейских горах был горьким.

Генеральная конфедерация труда уже созвала крупную демонстрацию 14 декабря. Студенты и фермеры уже присоединились к акции протеста. Все опасаются, что их законность исчезнет перед стихийным и радикальным движением, которое не принимает лидеров или представителей. На карту поставлена ​​сама представительная демократия.

Добавил waplaw waplaw 8 Декабря 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+13
waplaw, 8 Декабря 2018 , url

т-111
0
т-111, 9 Декабря 2018 , url

waplaw waplaw там у парниши другая тема:

youtu.be/fxCB06y8yo4

precedent
+16
precedent, 8 Декабря 2018 , url

Больной,  Вы против новостей о Франции?  Не оставляют галлюцинации? Как написал «вата», так и повесил на себя табличку: «недоразвитый,  умственно отсталый»   

И когда это здесь не публиковали новости о протестах в России,  лжец-вонючка?  

Дети элит России совершенно в разных местах.  Те,  что во Франции могут участвовать в протестах, выступать против них,  не принимать никакого участия,  уехать на время или навсегда.  Все это — их выбор.  Элиты России ничьими «хозяевами» не являются. 



KaperDonjon
+12
KaperDonjon, 8 Декабря 2018 , url

Однако оказывается не все в европе так хорошо, как ты тут врешь обычно, да сранжик?

Senator42
0
Senator42, 9 Декабря 2018 , url

Несмотря на общий негатив, он подметил крайне правильно!

Stopor
+12
Stopor, 9 Декабря 2018 , url

Как Гапончик надрывается с тем, что он в упор не хочет видеть происходящее в Париже, но страстно хотел бы видеть такие погромы в Москве. Поцефиздюк, одним словом. 

ку
+5
ку, 9 Декабря 2018 , url

Даешь, французскую революцию гидности!

Чем французы хуже украинцев, пусть тоже поскачут!

И почему не слышу нашего МИДа, предупреждающего Елисейский дворец от применения насилия над мирными митингующими!

reik
+4
reik, 9 Декабря 2018 , url

А теперь окажется, что армия мала и срочно нужно увеличить контингент.

т-111
-1
т-111, 9 Декабря 2018 , url

Нет армии во Франции!

Там Африканская Республика в Париже!

Тётя Меркель -доиграется..

reik
0
reik, 10 Декабря 2018 , url

Тетя Меркель уже лыжи надела. А жилеты сейчас, как вирус, пойдут по Европе.

star17
+2
star17, 9 Декабря 2018 , url

Галльская война наступила… Интересно, как режиссёры сценически обставят германскую и израильскую весну? Самые яркие из вёсен будут )))

star17
+2
star17, 9 Декабря 2018 , url

Пардон, галльская не «война», а «весна»

Senator42
+2
Senator42, 9 Декабря 2018 , url

Дебилы, блять,©. Мозга у макрона не хватает прикинуть,- что, как, Кеем, откуда и почему это делается, откуда бабки, Карл?

Прямая аналогия по всем позициям с майданом студенты, менты, ждём французскую сотню. Нехуй ущербный опыт руины изучать!!!- Учите опыт площади Болотной- спасает от многих бед.

Р.С. посыл от друзей: будете водить дружбу с Россией- накажем вас беспорядками и свержением вас и вашей власти.    За доллары. И… Уши зайца спрятать не получится. В лучшем случае, маскирует под осла))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать