Ученые провели эксперимент по "охлаждению" Земли

отметили
25
человек
в архиве
Ученые провели  эксперимент  по "охлаждению" Земли

Ученые США предложили способ для борьбы с изменением  климата  Земли. Исследование, проведенное учеными из Гарвардского и Йельского университетов и опубликованное в журнале Environmental Research Letters, предлагает использовать методику, известную как стратосферная аэрозольная инъекция, которая, по их словам, может сократить скорость глобального потепления вдвое.

Технология включает  распыление большого количества частиц сульфата в нижнюю стратосферу Земли на высотах до 12 миль. Ученые предлагают поставлять сульфаты специально разработанным высотным самолетом, воздушными шарами или ракетами. Ученые признают  что данное предложение пока  на уровне  гипотетической идеи — концепта. При  этом  по расчетам  такой метод  технологически  доступен и  не дорог.  Кроме того данный метод не решает  проблемы парниковых  газов. Это вызывает  скесис  других  специоалитов в отношении  метода. Несмотря на это специалисты предложивщие  такой способ  планируют  произвести  пробный  пуск  с  распылением  неболшого количесва вещества, что бы замерить  его  способность  отражения солнечного  излуччения. 

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 9 Декабря 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
reik
+2
reik, 9 Декабря 2018 , url

Нефть уже собрали- изменив направление Гольфстрим. Теперь за планету взялись? Снова на себя роль мирового разума применяют?

henadzi
0
henadzi, 9 Декабря 2018 , url

Матрица: а затем люди уничтожили небо, чтобы машины не могли получать свет.

mr_ise
0
mr_ise, 9 Декабря 2018 , url

Среди мамонтов были наверное аналогичные дегенераты, которым стало вдруг жарко… Теперь мамонтам хорошо



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать