Есть такой ньюсмейкер

отметили
20
человек
в архиве

Задал вопрос в новости.  Кудрин: Тема снижения доли государства в экономике по факту у правительства снята с повестки / news2.ru

Между тем, господин — товарищ барин Кудрин в последнее время действительно претендует на роль знатного ньюсмейкера. Причем, эпатажность его сугубо политических заявлений зашкаливает. Понятно, что должность, которую он исполняет, способствует популярности этих заявлений, самопиару, но непонятно как они сообразуются с обязанностями руководителя Счетной палаты РФ.

Впрочем, давайте слегка «препарируем» его заявления… Начнем с новости выше.

Причины низких темпов приватизации Кудрину несомненно известны. Рестрикции Евросоюза под все большим давлением, но пока держатся, диверсификация потоков инвестиций пока еще недостаточна. И при приватизации конкуренция сегодня будет ниже, чем будет завтра. Соответственно и цены ниже от приватизации поспешной, и доходы бюджета. Понятно, например, руководитель Сбербанка РФ горюет, но действие даже плохонького закона по компенсациям вкладов приостановлено. А винит Сбербанк во всем государство. И как с таким грузом продаться иностранным инвесторам? Наши вкладчики же их замордуют. Или цена будет очень низкой.

Это была самая безобидная «новость от Кудрина», хотя подтекст ее понятен: возмущен «либерал» в Кудрине. Но, что поделать. Гениальный экономист либерал должен обслуживать тупых силовиков и при их нежелании раздать остатки госсобственности подешевле и утратить рычаги влияния.

Однако, возьмем на заметку, как нагловато Кудрин дистанциируется от правительства РФ. 

Идем дальше.

Кудрин: соглашение ОПЕК+ ограничит развитие частных компаний в России и рост экономики

Это уже серьезней. Безусловно, Кудрин знает какой вред экономике (в том числе, нефтегазовых компаний) наносится высокой волатильностью цен на нефть. Он также знает, что благодаря сделке ОПЕК+ на треть увеличились доходы бюджета от продажи нефти… Может ему трудно большие цифры считать?.. Нет, если вы пустили скупую слезу по поводу «ограниченных» автократами в добыче и развитии маленьких частных нефтегазовых компаний (таких как «Роснефть», «Газпром нефть», «Лукойл»), то напрасно: и Сечин, и Алекперов, и Дюков, и другие высказывались за балансировку рынка нефти… Но, ведь американцы говорят, что сделка очень плохая, а Кудрин же «либерал»… Должен линию «американской либеральной партии» чтить.

По теме же предлагаю отличную заметку

Россия организовала всемирное унижение Трампа

А может Кудрину лучше в СПЧ при Президенте РФ? Или Пономарев ему дорог, как брат — «либерал»? Свобода совести и вероисповедания, все понимаю… Но, комментировать решения суда руководителю Счетной палаты РФ именно должность, пусть и каучуковые, но нормы о профессиональной этике, и совесть не должны позволять.

Кудрин считает избыточным срок ареста правозащитника Пономарева

А вот это — «Нобелевка». Это Как же он достал британского агента, передавшего ему разработки британских ученых… Нет, оставим дурные домыслы: он сам придумал. Этого доктора надо послать лечить экономику в США. Чтобы не мучалась.

Кудрин предложил дополнить ВВП показателями, формирующими ощущение счастья

Еще один шедевр. «Либералы» они такие, «честные». Так и говорят: «ой, воруем, ой, время, ой, ничего не можем, ой, дауншифтеры»… Если речь о России, конечно. Верные сыны «американской лиьеральной »… Так это — признательные показания Кудрина, как представителя власти? Или это политический цирк со «либералом-оппозиционером- спойлером» во власти? Или спойлером от оппозиции. «Свой среди чужих, чужой среди своих» таков сценарий артиста?

Кудрин считает, что власти ограничивают развитие гражданского общества в России

Мы в яме. Кудрину сверху видней. Президент РФ лжет народу.

Кудрин заявил, что российская экономика «попала в серьезную застойную яму»

А это кто — то из ФСБ подслушал у кого — то и посоветовал Кудрину? Так он все перепутал. Безработный не всегда неимущий. А неимущий не всегда безработный. Но, какая эклектика!

Кудрин предложил ввести социальные контракты для безработных и бедных

Кац всегда предлагал сдаться (с)

Кудрин считает, что нормальные отношения со странами могли бы удвоить несырьевой экспорт

Были такие прогнозы американские Кудрина по нефти, но не срослось… Россия себе повредила и сделку с ОПЕК+ совершила.

Кудрин считает временным падение цен на нефть

Консультации или доклад?

Кудрин обсудил с госконтролером США Додаро сотрудничество в сфере финаудита

Ну, это мы разбирали. Ни рубля инвестиций врагу. После этого Кудрин даже смягчил свою позицию. Немножко можно. 

Кудрин предложил не направлять средства ФНБ на расходы при профицитном бюджете

Когда в Сенате сомневаются в рестрикциях, Болтон теперь может ссылаться на плач Кудрина, оправдывая надежды на них.

Кудрин заявил на встрече с Болтоном о необходимости снижения санкций

Вот такой вот ньюсмейкер. А на каждого ньюсмейкера у нас найдутся ньюсхантеры. 

Добавил precedent precedent 9 Декабря 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
В.В.Путин
-1
В.В.Путин, 9 Декабря 2018 , url

precedent precedent занялся личностой «аналитикой» — пропал ресурс.

С заголовками вообще беда

precedent
0
precedent, 9 Декабря 2018 , url

Бандерлогос- партизанос, Руина ждёт помощи против «Рашки» в лице Кудрина, Грефа, Фридмана?))) Твой товарищ укропитек йода1966 даже за заявление Кудрина проголосовал.  Степень дебилизма поражает! ))

сколько можно вас разводить? «Самые хитрые» наши) Всегда! Кстати, аналитикой я занимаюсь, но не в области политики. И не для неограниченного круга лиц.  Это — просто обзор заявлений Кудрина с моими комментариями поверхностными и саркастичными, мимоходом. 

Tamriko
+1
Tamriko, 9 Декабря 2018 , url

Молодец, Прецедент! Статью свою можете направить на RussiaPost, уверена, что опубликуют. И есть, кому оценить, прокомментировать.

precedent
+1
precedent, 9 Декабря 2018 , url

Да, какая  статья!)) Комментарий малоформатный в соцсети. Просто пригласил народ развлечься. 

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 9 Декабря 2018 , url

Никуда не ничего не отправит. Если не совсем дурак, то прекрасно понимает, что его «аналитега» никому не уперлась. Тем более в СМИ

У.него вся аргументация строится на личностях и оскорбления.

Tamriko
0
Tamriko, 10 Декабря 2018 , url

Отлети, тебя никто не приглашал к разговору)))

В.В.Путин
-1
В.В.Путин, 10 Декабря 2018 , url

Можешь быть свободна, подлиза. Пока...

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 9 Декабря 2018 , url

О, киселе-майдануто, мы прекрасно знаем чего ждет твоя Украина. Методичек новых и идолов американских.

Трындежом ты занимаешься, а не аналитикой. Графоман из погорелого театра. С юмором и сарказмом у тебя тоже беда. Хотя со всем у тебя беда: на Украине у тебя беда, в семье беда, с головой — беда, с заголовками — беда, с аналитикой вообще задник. И вот эту свою беду ты зачем-то тащишь на ресурс. С понтами только хорошо и облаять других.

Аналитег, мля

precedent
0
precedent, 9 Декабря 2018 , url

Вы, дебилы, даже когда пытаетесь изображать из себя россиян, выдаете себя с головой каждым высказыванием. Вот, например, к месту — ни к месту с агрессией и злобой вспоминаете Киселева и шипите на фамилию Киселев. Значит он хорошо работу свою делает. 

Так и сдохнешь ведь,  озлобленный, нищий, обманутый и несчастный, завистливый и трусливый, если лгать не прекратишь. 

Tamriko
0
Tamriko, 9 Декабря 2018 , url

Так цэ ж юлькО-завидко. Обратите внимание на её лексику и стиль общения с теми, кого она хочет унизить((.  Под маской юльки у неё не получится — задолбят, а под красной сво… — безопасней))… Не обращать внимания на это дуркО и всего-то...

precedent
0
precedent, 9 Декабря 2018 , url

Да хрен с этим наркоманом нетрадиционной ориентации 

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 9 Декабря 2018 , url

Дубина, я тебе много раз говорил, что никому тут не интересно как тебя твой любовник называет. И игры ваши заднеприводные бандерложьи тоже никому не интересны. 

А вы оба аналитеги?

precedent
+1
precedent, 10 Декабря 2018 , url

Да, блять, съебитесь уже на свой «цензор нет» со своими «хохлосрачами», дефективные. 

В.В.Путин
-2
В.В.Путин, 10 Декабря 2018 , url

Петушок, у нас в России — цензор.нет заблокирован.
Это у тебя на Украине он доступен — вот и иди туда и пропагандируй свою заднеприводную аналитегу. Страну свою просрал, совесть свою просрал, жопу свою просрал — жаль мне тебя, кастрюлеголовый. Молись своим эвропейским лидерам и лижи америкосам — они тебе пайку кинут когда-нибудь, а в наши российские дела со своей «аналитегой» не лезь — не вырос еще.

precedent
+1
precedent, 10 Декабря 2018 , url

Сам себя убиваешь мучительно и больно. Бесконечно жалко смотреть на вас. Но,  подавать не стану: бестолку. 

В.В.Путин
-2
В.В.Путин, 10 Декабря 2018 , url

Украину свою пожалей, майдаун. Своим гражданам руку протягивай, а вообще не нужно было на Майдане прыгать и жил бы сейчас спокойно.
Запомни: наша Россия великая страна с великим народом.

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 9 Декабря 2018 , url

А вот и кастрюлеголовая подпевала появилась. Выучила имя «Юлька» и повторяет ее как мантру.

Все кто не согласен с мнением подпевалы, тот Юлька. Все аргументы тоже сводятся к личностям. Унылый вы оба: аналитег и его подпевала.

Tamriko
+2
Tamriko, 9 Декабря 2018 , url

Да не обижайся ты, коза драная:)) Вспомнила свою обиду, когда я тебя, еще одетую в юлькину одежку, призывала вылить помои из своей кастрюльки вместо головы и постить добрые вести о нашей стране? Тогда ты промолчала, потому что была в юлькином платье, а теперь расхорохорилась, смотри-тка!))) и решила использовать свою госдеповскую методичку — переваливать свою срань на другого...))). Но получается это у тебя примитивно — ума-фантазии не достает. А потому — глупо, тупо и скучно.

Я тебе всё сказала, отстань, коза )))                            

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 9 Декабря 2018 , url

Бла-бла-бла. Обзывания. Бла-бла-бла.

Слушай, а ты, артистка из погорелого театра, случайно не партнер прецедента? А то так похожа. И подпеваешь ему знатно

Tamriko
+1
Tamriko, 10 Декабря 2018 , url

Успокойся наконец, ЮлькО-дурко, я тебе уже всё сказала. )))

В.В.Путин
-1
В.В.Путин, 10 Декабря 2018 , url

Можешь быть свободна, подпевала

Tamriko
+1
Tamriko, 10 Декабря 2018 , url

Тебя уже давно отослали, а ты только что очухалась. Иди методички осваивай, недоучка))) и см. вверх, подпиндоска!:(

В.В.Путин
-1
В.В.Путин, 10 Декабря 2018 , url

Тебя уже давно отослали, а ты только что очухалась. Иди методички осваивай, недоучка))) и см. вверх, подпиндоска!:(

 Много раз говорил тебе: не равняй людей по себе. Нормальному россиянину не нужны методички. Это ты с прецедентом, как кастрюлеголовые майдауны, не можете без методичек жить — кисель же в башке. Хе-хе-хе, твой аналитег тебя ждет: пора лизать. Свободна.

Tamriko
+1
Tamriko, 10 Декабря 2018 , url

См. вверх, ОНО подпиндосное !)))

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 10 Декабря 2018 , url

А с прецедентом все понятно: оно подпиндоское. Ты тоже?

Tamriko
0
Tamriko, 10 Декабря 2018 , url

См. вверх, ОНО подпиндосное!)))))) Кхаййй!))

В.В.Путин
-1
В.В.Путин, 10 Декабря 2018 , url

А с прецедентом все понятно: оно подпиндоское. Ты тоже?

Tamriko
0
Tamriko, 10 Декабря 2018 , url

Только Юлька способна на такое прилипательство...))) Иди ужо, гуляй))))

В.В.Путин
-1
В.В.Путин, 10 Декабря 2018 , url

Ну вот ты и спалилась, прилипала

Tamriko
0
Tamriko, 10 Декабря 2018 , url

Кастрюлеголовая, соскучилась по трындежу?))) Так потренди со своим клоном — два в одном))) — один по смарту, другой клон — по компу; и будет тебе счастье !!!)))

А ко мне захочешь обратиться, см. вверх !))) Всё у меня.

В.В.Путин
-1
В.В.Путин, 10 Декабря 2018 , url

Сама себя убиваешь мучительно и больно. Бесконечно жалко смотреть на вас майданутых. Но, подавать не стану: бестолку.

Tamriko
0
Tamriko, 10 Декабря 2018 , url

Самокритика — путь к выздоровлению, но лучше оставайся такой же дурой)))...

Хотя могу и помочь, чем смогу: 

— Вот тебе подарок. А вот и патроны к нему… ))) 

См. вверх, дуреха !!!

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 10 Декабря 2018 , url

А я смотрю тебя кто-то сглазил когда-то: пожелал быть дурехой, ты ей и стала.
Хорошо, что мне это не грозит.

Tamriko
0
Tamriko, 11 Декабря 2018 , url

Конечно, тебе уже ничего не грозит, ОНО!))) Потому что ты уже давным-давно дурень в квадрате))), не способный своей кастрюлей переваривать, что тебе говорят, а лишь тупо, как попугай повторять чужие мысли и перебрасывать на оппонента — точнюсенько так, как вас тренируют в госдеповских методичках))), не опасаясь никакого сглаза..., а напрасно...)))

В.В.Путин
-1
В.В.Путин, 11 Декабря 2018 , url

Смотрю большая специалистка по госдеповским методичкам тут нарисовалась.
Тоже аналитег?
Обезьяка-попрошайка, лизать можно и в других комментах.

Tamriko
0
Tamriko, 11 Декабря 2018 , url

"… смотрю", опять «смотрю»… в книгу и вижу фигу!!!)))

Бльть, с позавчерашнего дня всё кумаришь, наркоман-ОНО!

Пошло-ка ты в Nahui !))) 

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 11 Декабря 2018 , url

Если ты в книге видишь только фигу, то кумаришь ты, а не я. Я вообще, как любой порядочный россиянин, против наркотиков. У вас бандерлогов из радостей остался только кумар. Печально. 

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 9 Декабря 2018 , url

Видишь как ты себя раскрываешь, завистливый майдаун. Киселева только истинные кастрюлеголовые постоянно вспоминают. У тебя же Украина головного мозга, бпндерлог 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать