Безсонов заявил о первых случаях расстрела солдат в ВСУ за нежелание воевать в Донбассе

отметили
65
человек
в архиве

источник: dan-news.info

Донецк, 8 дек – ДАН. Командиры ВСУ начали расстреливать военнослужащих, которые отказываются от участия в гражданской войне в Донбассе. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«На позициях 1-го горно-штурмового батальона 128-й бригады в районе Богдановки (вблизи Докучаевска) на взводном опорном пункте «Ярик» в результате конфликта командира роты с подчиненными, один из бойцов был застрелен. Жертвой стал рядовой А.А. Коломиец 1989 года рождения, который открыто выступал против участия подразделения в новом этапе гражданской войны», – сказал Безсонов.

По данным разведки, аналогичная ситуация произошла и в Бердянске (Запорожская область), где в ходе проводимых агитационных мероприятий по участию в гражданской войне был застрелен командиром еще один военнослужащий, смерть которого списали на суицид.

«Введение военного положения в 10 регионах Украины развязало командирам руки, – подчеркнул Безсонов. – Когда вы разочаруетесь в гражданской войне и узнаете правду, о том, что вас направили в Донбасс воевать с собственным народом, ваша жизнь может легко оборваться по желанию командира».

Ранее СМИ Украины сообщали, что руководитель Донецкой областной военно-гражданской государственной администрации Александр Куць распорядился провести инвентаризацию земель Донбасса на подконтрольной Киеву территории, чтобы впоследствии раздать их ветеранам «АТО» и ООС. В ДНР считают, что введение военного положения даст теперь возможность силовикам конфисковать интересующее их имущество.

Напомним, что военное положение на Украине действует с 26 ноября. Оно было введено парламентом страны в ответ на события 25 ноября. Тогда три корабля ВМС Украины нарушили порядок прохождения судов через территориальные воды РФ при следовании из Черного в Азовское море. Для их принудительной остановки в Керченском проливе было применено оружие, а корабли были задержаны и доставлены в Керчь. По факту нарушения госграницы в РФ возбуждено уголовное дело.

Добавил waplaw waplaw 9 Декабря 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
Tamriko
+10
Tamriko, 9 Декабря 2018 , url

Малороссам надо усилить агитационную работу по призыву к украинским военным повернуть свое оружие против порошенко и его прислужников...

star17
+7
star17, 9 Декабря 2018 , url

Хоть одно доказательство сего факта имеется?

tooZ
+2
tooZ, 9 Декабря 2018 , url

Доказательств, вероятно, нет, но это вполне себе укладывается в «русло» американо-украинской власти.

X86
+2
X86, 9 Декабря 2018 , url

тут достаточно не рефлексировать и побольше обвинять.

oleg_ws
-2
oleg_ws, 9 Декабря 2018 , url

Доказательство чего? Того что Безсонов это говорил или не говорил?

oleg_ws
-2
oleg_ws, 9 Декабря 2018 , url

Доказательство чего? Того что Безсонов это говорил или не говорил?

Алексей3333
0
Алексей3333, 9 Декабря 2018 , url

Эхо?

oleg_ws
-1
oleg_ws, 9 Декабря 2018 , url

увы, сбой… интернет завис и я несколько раз отправить нажал. Пока роутер перезапустил уже поздно удалять было. :(((

Мои извинения 

Алексей3333
+1
Алексей3333, 9 Декабря 2018 , url

Какие извинения!!! Просто прикольно получилось. А для некоторых: повторение мать учения. С уважением.

логбор31
0
логбор31, 9 Декабря 2018 , url

СЛАВА ДОНБАССУ



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать