Иностранным платежным системам WeChat и AliPay запретят оказывать услуги гражданам России

отметили
15
человек
в архиве

Законопроект, ужесточающий контроль финансовой деятельности иностранных компаний на территории РФ был внесен в Государственную думу 7 декабря этого года. Основной целью этого ограничения является ограничение денежного оттока из России за рубеж. Для того чтобы, граждане России могли переводить денежные средства через иностранные платежные системы, последним необходимо создать кредитную организацию в нашей стране, после чего в обязательном порядке придется получить лицензию ЦБ России на переводы денежных средств.

По словам представителей ЦБ, эти поправки вводятся с целью стимулирования развития российских платежных инструментов, а также они направлены на защиту интересов граждан и банков России.

«Начиная с 2015 года, была замечена положительная статистика спада денежного вывода за пределы РФ. Мы видим моментальное направление криптовалюты путем электронной почты непосредственно на родину этих торговцев и производителей и ее конвертацию уже в местную валюту», — рассказывал директор департамента финансового мониторинга и валютного контроля ЦБ Юрий Полупанов.

Добавил boeingisback boeingisback 10 Декабря 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 10 Декабря 2018 , url

Видимо автор забыл опят 2014 года, когда иностранные платежные системы начали блокировать платежные карточки российских граждан. А так гарантия, что такое не повторится.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать