Палата представителей Конгресса США признала голод на территории Украинской ССР в 1932-1933 годах геноцидом украинцев. Она приняла резолюцию, приуроченную к 85-летней годовщине голодомора

отметили
70
человек
в архиве
Палата представителей Конгресса США признала голод на территории Украинской ССР в 1932-1933 годах геноцидом украинцев. Она приняла резолюцию, приуроченную к 85-летней годовщине голодомора

В тексте отмечается, что палата признает выводы комиссии США по голоду на Украине, представленные в Конгресс в 1988 году. В них указывалось, что «Иосиф Сталин и его окружение совершили геноцид против украинцев в 1932-1933 годах».

Кроме того, парламентарии осудили систематические нарушения прав человека советским правительством в отношении украинского народа. Законодатели также выразили сочувствие жертвам трагедии.

24 ноября в МИД России отказались признавать голодомор исключительно геноцидом украинского народа, поскольку это «не имеет ничего общего с историческими фактами». В ведомстве указали, что голод стал «общей трагедией русских, украинцев, казахов и других народов и крупнейшей гуманитарной катастрофой на территории страны».

В начале октября сообщалось, что сенат США единогласным решением признал голодомор геноцидом украинцев.

Голодомор — массовый голод, которым была охвачена территория Советского Союза, в том числе Украины, в 1931-1932 годах. Украинская сторона признает это геноцидом и считает, что он был организован руководством СССР. Жертвами голода по всей стране считаются около восьми миллионов человек.

Добавил suare suare 12 Декабря 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
marvellouz
+8
marvellouz, 12 Декабря 2018 , url

Фейкометы

Амба
+37
Амба, 12 Декабря 2018 , url

И что нашему сенату мешает признать действия завоевателей Нового Света как геноцид коренных жителей Америки!?



Игемон
+17
Игемон, 12 Декабря 2018 , url

Чтобы наша дума признала геноцид индейцев, надо чтобы индейцы хотя бы провозгласили это, как это сделали украинцы. Мы можем только обвинить США в геноциде инжейцев, но и этого госдума не сделает, ибо многие думцы что-то или кого-то там имеют. Даже наша «великая правозащитница» алексеева туда поехала хорониться. Мы — одна из сотен стран, живущих под диктат сша.

Игемон
+20
Игемон, 12 Декабря 2018 , url

А что, сбербанк в крыму не работает разве не из-за запрета США? Или тебя не касается, то и хер с ними? А плеваться — моветон!



precedent
0
precedent, 12 Декабря 2018 , url

Сбербанк РФ — ключевой банк.  Для него убытки были бы в  тысячу раз больше,  чем те потери,  что вынуждено несут те,  кто работает в Крыму. Это же экономическая война. А мировая финансовая система — не наше поле боя. Все равно,  что бронетехнику подставить под удар авиации без прикрытия. 

Игемон
+7
Игемон, 12 Декабря 2018 , url

Да оправдать можно всё. Но от этого факт диктата США странам мира и нам в том числе, не перестаёт иметь место. Вот и финдиректор хуявея арестована по команде из Вашингтона.

precedent
+3
precedent, 12 Декабря 2018 , url

Этого никто и не оспаривает.  Только зубы очередной «Завоеватель Мира» опять обломал об Россию. И потому их все больше и все дальше посылают. Даже европейцы и арабы. 

Georg7
+1
Georg7, 12 Декабря 2018 , url

Промахнулся.+ хотел

firevoodoo
+6
firevoodoo, 12 Декабря 2018 , url

Вы предлагаете «голодомор украинцев» (два выдуманных явления) приравнять к геноциду индейцев (задокументированное событие, не оспариваемое вообще никем, включая американцев)?

К слову сказать, геноцид индейцев не просто признан современным американским обществом. Это один из ключевых элементов внутри-американского политического дискурса, демократической пропаганды, в которой демократы предстают эдакими защитниками меньшинств, а республиканцы – злобными белыми расистами.

Кого Вы предлагаете пристыдить или что там у вас на уме? Это же англосаксы, они что угодно развернут и представят в нужном свете.

Если вам уж так не терпится втянуть Россию во внутри-американский политический дискурс и помочь демократам доказать, что Трамп – агент Путина, предложите что-нибудь более креативное. Ну, например, напомните, что главный геноцидер – Президент Джексон – был демократом. Гулять – так гулять! Пусть Трамп проклянёт тот день во время первых или вторых дебатов, когда выступил с предложением примириться с Россией.

X86
+5
X86, 12 Декабря 2018 , url

Лучше таки принять резолюцию, обвиняющую американцев в голодоморе украинцев. 

reik
+3
reik, 12 Декабря 2018 , url

А про бизонов забыли? Геноцид бизонов северной Америки!!! Срочно санкции ввести!!!!

Юлька с н2
+12
Юлька с н2, 12 Декабря 2018 , url

А что там у американцев с неграми в 30-х годах? Надо бы заняться проблемой этого геноцида.

suare
+5
suare, 12 Декабря 2018 , url

«А у вас негров линчуют»

— крылатая фраза, используемая в восточноевропейских странах для обозначения применения, как правило, в политике, риторического приёма, известного как tu quoque («сам такой»). В буквальном смысле эта фраза, являющаяся одним из примеров дегуманизации врага[1], приводит в качестве аргумента случаи линчевания негров в США в доказательство того, что разовые вспышки расизма на территории политического противника хуже, чем все и любые недостатки, вменяемые в вину социалистическому строю[2][3] (всего в Соединённых Штатах в период с 1882 по 1968 год линчеванию подверглись примерно 3500 негров[4]). В общем смысле фраза обозначает ситуацию, когда некто в ответ на критические замечания в свой адрес указывает на гораздо более серьёзные, по его мнению, недостатки критикующего, вместо того, чтобы отвечать непосредственно на саму критику.

Использование этой фразы восходит к советскому анекдоту хрущёвских времён о разговоре между американцем и русским. Есть несколько версий этого анекдота, и все они относятся к актам насилия против негров, о которых сообщали СМИ во времена Движения за гражданские права 1955—1968 годов.

В одной из версий «Голос Америки» спрашивает у армянского радио: «А правда, что зарплата советского инженера 120 рублей?», на что армянское радио после трёхдневной паузы отвечает: «А у вас негров линчуют»[5].

 

Игемон
+5
Игемон, 12 Декабря 2018 , url

Юльчик, не волнуйся, там сейчас потомки рабов занимаются белым населением.

свидетель из
+11
свидетель из, 12 Декабря 2018 , url

В 30-х? Да у них еще в 60-х сегрегация бушевала

источник: clear2conscience.files.wordpress.com

RussiaRulit
+11
RussiaRulit, 12 Декабря 2018 , url

Отвечу иносказательно… Я уже писал, об этой истории… Мать гостила у родственников в Западной Украине. В одном из магазинов… или торговых лавок попадается на глаза туалетная бумага с Путиным… Родственница смущённо говорит «Ну, у вас наверное то же самое с Порошенко делают», на что мать отвечает

«У нас до такого не опускаются»

 ......

Принимать необоснованные политические декларации — это глупость, лицемерие и политиканство. Пусть они в эти игры и играют. Опускаться до их уровня — себе вредить. 

suare
+5
suare, 12 Декабря 2018 , url

В тексте отмечается, что палата признает выводы комиссии США по голоду на Украине, представленные в Конгресс в 1988 году.

 Через 30 лет? Долгонько ждали момента раскрытия «старинных сундуков с компроматом» и ящика (ларца) Пандоры. Разгневались «боги», однако. Взбесились от своей самозванной исключительности и мнимого величия.

Значит дела их действительно плохи и предъявить больше нечего.

А баба ему и отвечает: «Да ты что, старый! У нас уж, почитай, неделю муки нет!»

«А ты баба, пойди по сусекам поскреби, по амбару помети! Авось, наберется муки-то на колобок!»

Вот пошла баба —, по сусекам поскребла, по амбару помела… Наскребла все-таки муки на колобок!

источник: russouvenir.de

 

mr_ise
+8
mr_ise, 12 Декабря 2018 , url

Обратимся к статистике, т.е. динамике численности населения Украины с 1913 г. seosait.com/prosto-statistika-i-nichego-lishnego/

Откуда приехали, куда делись и где похоронены 8 млн. голодоморщиков — непонятно. Как были компенсированы такие потери — тоже. Наверное оттуда же, откуда высосаны 100500 млн. жертв сталинских репрессий. А вот куда делись 10 млн. населения  в период 1990-2018 гг. понятно — геноцид и голодомор щеневмерлой с гимном на вустах! А иначе куда можно потерять столько людей, когда не было ни войны, ни эпидемий??? А доказательство «куда потерялись» рядом с каждым населенным пунктом. Кладбища в нынешней Украине уходят за горизонт. Постоянно нарезаются новые участки на соседних полях. Кто-то уехал, но это крохи по сравнению с количеством умерших

vbuka
+1
vbuka, 12 Декабря 2018 , url

И что это меняет на данный момент? Ну ел Сталин детей, хотел истребить всех хохлов, расстрелял все население, а потом сгноил в сибири. Теперь то что?

suare
+7
suare, 12 Декабря 2018 , url

Опять денег требовать будут.

vbuka
+1
vbuka, 12 Декабря 2018 , url

План какой то с душком

precedent
+2
precedent, 12 Декабря 2018 , url

Вчера — трагедия,  сегодня  - трагикомедия. 

Nezloi
+2
Nezloi, 13 Декабря 2018 , url

Повторяется всё! Второй раз в виде фарса!
На заезженный диск опускаю иглу…
И скребущие душу, знакомые стансы…
Словно лезвием бритвы ведут по стеклу.

Я не верю уже в сердце рвущие строки!
Только в скрежет зубов и в противный озноб…
Сука — жизнь, как всегда, повторяет уроки,
Заставляя пройти путь ошибок и проб…

Но не учит, увы, опыт прошлых ошибок,
Ни своих, ни чужих… никого… никогда…
Только боль отойдет, синяков и ушибов,
Мы ошибки свои повторяем всегда!

Повторяем опять, нажимая на «reset»,
Начинаем с нуля, на удачу крестясь!
Ну а жизнь, как всегда, приготовила «прЕзент»,
И опять мы летим, прямо мордою в грязь!

Почему и зачем… задаю я вопрос?
Почему и зачем, все всегда повторяем?
И ответ на него, гениален и прост,
Потому что друзья, мы надежд не теряем!

djamix
+7
djamix, 12 Декабря 2018 , url

А великая депрессия в США, в то же время, голодуха, принудительное изъятие золота у населения — к чему относится? 

Сколько там от голода погибло?

 

И, кто бы сомневался, что Запад снова кинет подачку украм.

Может, они их к себе всех заберут? Но явно не пожелают, ибо укры жаднее и наглее мексов и негров.

precedent
+3
precedent, 12 Декабря 2018 , url

Ой,  не только депрессия. Резня в Латтимер» (1897 год, «Сражение за Вирден» (1898), «Резня в Ладлоу» (1914), «Резня в Херрин» (1921)

djamix
+3
djamix, 12 Декабря 2018 , url

И гарлемская резня)

Страшно представить, чтобы тут орали, если вот так оппов беспредельных херачить начали )

Anton-f
+9
Anton-f, 12 Декабря 2018 , url

Почему не геноцид русских? Русских от голода значительно больше погибло в тот период.

blogman
+3
blogman, 12 Декабря 2018 , url

палата признает выводы комиссии США по голоду на Украине, представленные в Конгрессв 1988 году.

 Что серьезно? Это реально независимое признание не зависищее от текущей геополитической обстановки? Политически проститутки там в этом вашем конгрессе....

vambiczdhi
+6
vambiczdhi, 12 Декабря 2018 , url

А побольше памятников соЛЖЕнициным ставить надо. Ну и всякие комиссии со сванидзе/алексеевыми плодить — закономерный итог шизофрении

oleg_ws
+2
oleg_ws, 12 Декабря 2018 , url

Надо принять закон о голоде в Поволжье в 20-х годах как геноцид русского народа со стороны грузин, украинцец, поляков и латышей.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать