Российские Ту-160 десять часов провели в небе над Карибским морем (На отдельных этапах их сопровождали венесуэльские истребители Су-30 и F-16)

отметили
46
человек
в архиве

Российские стратегические бомбардировщики Ту-160 около десяти часов летали над Карибским морем, на отдельных этапах их сопровождали венесуэльские истребители. Об этом сообщает в среду пресс-служба Минобороны РФ.

 

 

«В ходе международного визита делегации Воздушно-космических сил в Боливарианскую Республику Венесуэла летчики стратегических ракетоносцев Ту-160 выполнили полет в воздушном пространстве над акваторией Карибского моря. Продолжительность полета составила около десяти часов», — говорится в сообщении.

«На отдельных этапах маршрута полет российских ракетоносцев выполнялся совместно с истребителями Су-30 и F-16 Национальной боливарианской военной авиации. Летчики двух стран отработали взаимодействие в воздухе во время выполнения полетных заданий», — добавили в министерстве.

Как подчеркнули в военном ведомстве, полет выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

О прибытии в Венесуэлу двух Ту-160, тяжелого военно-транспортного самолета Ан-124 «Руслан» и дальнемагистрального Ил-62 ВКС России пресс-служба Минобороны сообщила в понедельник. Американская администрация ожидает, что эти самолеты покинут Венесуэлу в пятницу, однако российская сторона не уточняла продолжительность пребывания их в латиноамериканской стране.

Это уже не первый подобный перелет российских Ту-160. Ранее эти стратегические ракетоносцы побывали в Венесуэле в сентябре 2008 года и в октябре-ноябре 2013 года.

 

Добавил Никандрович Никандрович 13 Декабря 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Flinky
+2
Flinky, 13 Декабря 2018 , url

Без визга госдепии нещитово!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать