Найден человеческий белок, противодействующий вирусу Эбола

отметили
8
человек
в архиве
Найден человеческий белок, противодействующий вирусу Эбола

Вирус Эбола терроризирует человечество последние 40 лет, вызывая вспышки тяжелого заболевания практически каждый год. Крупнейшая эпидемия случилась в Западной Африке в 2013—2016 годах: тогда было инфицировано 28 000 человек, более 11 000 погибло. Больше всего пострадали Либерия, Сьерра-Леоне и Гвинея. Лекарства от Эболы у нас до сих пор нет.

Вирус вырабатывает специальные белки, чтобы обойти иммунную систему организма, но и организм, в свою очередь, вырабатывает защитные белки против инфекционного агента. Ученые с помощью метода масс-спектрометрии определили, как именно ведется «гонка вооружений» между вирусом и иммунитетом человека.

Подробно на Чердаке

Добавил tass tass 14 Декабря 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 14 Декабря 2018 , url

Да, да и не пострадал при этом или не заразился ни один американский морской пехотинец, охранявший биолабаратории американских фармацевтических компаний в этих африканских странах, принимая во внимание распутную жизнь по местным барделям американских морских котиков.

И даже тогда президент Барак Хусейнович Обама бесстрашно облабызался с медсестрой, которая контакиировала с больными зараженными эболой.

Страшно аж жуть. Интересно, у кого это, у нас, нет лекарства от эболы?

Русские врачи в Африку съездили и вполне успешно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать