Koэнa пpигoвopили к З6 мecяцaм тюpeмнoгo зaключeния

отметили
29
человек
в архиве
Koэнa пpигoвopили к З6 мecяцaм тюpeмнoгo зaключeния

Суд в Нью-Йорке приговорил к 3 годам заключения бывшего юриста президента США Дональда Трампа Майкла Коэна, сообщает CNN.

Ранее он признал вину в финансовых махинациях, уклонении от уплаты налогов, нарушении предвыборной кампании, предоставлении ложных сведений американским финансовым организациям. Кроме этого, он признался в даче ложных показаний Конгрессу.

Коэн должен начать отбывать заключение 6 марта 2019 года. Для этого выбрана тюрьма в южной части штата Нью-Йорк.
Перед вынесением приговора юрист сказал, что «в полной мере берет на себя ответственность за все действия, в которых признался: как за личные, так и за те, которые касаются президента США». Он также отметил, что «на темный путь» его «привела слепая верность» по отношению к Трампу. «Я полагал, что мой долг — покрывать его
грязные дела», — сказал адвокат.
Ранее экс-юрист главы Белого дома признал вину в уклонении от уплаты налогов, нарушении правил финансирования предвыборной кампании, махинациях в банковской сфере, предоставлении ложных сведений финансовым организациям и даче ложных показаний Конгрессу. Также ему вменялась плата двум женщинам за молчание об интимных связях с Трампом. Прокуратура требовала для Коэна до пяти лет тюрьмы. Защита рассчитывала, что ему не назначат срок.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 14 Декабря 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
liquidvae
0
liquidvae, 14 Декабря 2018 , url

«Я полагал, что мой долг — покрывать его грязные дела», — сказал адвокат.

Какой молодец! Пример для общества! Раскаялся, больше так не будет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать