"Победа" может ввести плату за бумажные стаканчики для воды в самолетах

отметили
11
человек
в архиве

Авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», может ввести плату за бумажные стаканчики для воды в самолетах. Об этом ТАСС сообщил источник в компании. Такая мера рассматривается после признания Верховным судом РФ законной перевозку бесплатной ручной клади, перечисленной в федеральных авиационных правилах (ФАП), сверх 5-килограммовой нормы.

«На этой неделе обсуждали варианты новых правил по провозу ручной клади, чтобы не было противоречий с ФАП, но и рисков для безопасности (полетов — прим. ТАСС) не возникало. Все варианты в любом случае приведут к серьезным дополнительным затратам компании.

Чтобы нивелировать влияние новых костов на тарифы, обсудили возможность выдавать стаканчики на борту для питьевой воды за 5 рублей. Сейчас ежемесячно на стаканчики компания тратит не менее 1 млн рублей. При этом, если плата за стаканчики будет введена, питьевая вода останется по-прежнему бесплатной, можно будет наливать в принесенную с собой посуду», — сообщил он.

«В настоящий момент решение не принято, однако компания всегда рассматривает разные варианты и предложения, которые могут позволить повысить эффективность», — сказал ТАСС представитель «Победы». Он также напомнил, что философия лоукостера заключается в снижении издержек, чтобы при высокой финансовой эффективности предлагать самые низкие цены на перелет.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 14 Декабря 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
В.В.Путин
+4
В.В.Путин, 14 Декабря 2018 , url

Очередной пиздешь Победы.

Он также напомнил, что философия лоукостера заключается в снижении издержек, чтобы при высокой финансовой эффективности предлагать самые низкие цены на перелет.

 При стоимости стаканчика 1,5 рубля (И это не опт) продавать за 5 рублей? Да это просто золотой навар, а не снижение издержек.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 14 Декабря 2018 , url

Победа намекает, что потеряет много на бесплатном провозе багажа, к которому их хотят обязать законом. И попробует компенсировать потери, торгуя стаканчиками. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать