Дмитрий Нагиев взбудоражил Нью-Йорк

отметили
21
человек
в архиве

В США впервые за пять лет прошла Неделя российского кино в Нью-Йорке — 2018. Ее организаторы — Cherry Orchard Festival (США) и Студия «Рок» (Россия).

Показы и встречи с российскими кинематографистами проходили на Манхэттене в престижном районе Челси, в SVA Theater с 8 по 14 декабря. Это хорошо знакомое любителям российского кино место. Ранее, когда в Нью-Йорке проводились недели российского кино, зрители и кинематографисты также встречались именно здесь, и многие хорошо помнят эти встречи.

На обновленной и возрожденной Неделе российского кино в этом году показали 15 фильмов за неделю. Все — на русском языке с английскими субтитрами. Билеты стоили от 10 до 20 долларов США, но желающие могли приобрести за сто долларов абонемент на все показы.

Открылась Неделя российского кино анимацией. Многие соотечественники в Штатах хотят, чтобы их дети знали русский язык, а что этому может способствовать в большей степени, чем мультфильмы. Зрители приходили семьями на фильм «Фиксики: Большой секрет» и с удовольствием вникали в историю о маленьких существах, которые обитают в электронных девайсах. Уходили довольные и с подарками.

Единственный документальный фильм в программе «INTO_нация большой Одессы» Александра Бруньковского оказался близок и понятен зрителям Недели российского кино. Во-первых, в Нью-Йорке также есть маленькая Одесса, во вторых, Америка — также мультинациональная страна, как и город-порт, о котором речь в картине. Фильм представила продюсер и соавтор сценария фильма Сусанна Альперина.

Большой интерес в Нью-Йорке в первый день вызвал художественный фильм Авдотьи Смирновой «История одного назначения», одним из авторов сценария которого является обозреватель «РГ» Павел Басинский. Авдотья Смирнова приехала представить картину вместе со своим братом — режиссером и актером Алексеем Смирновым, который сыграл в фильме главную роль.

В первый день показали и фильм «Прогулка» Алексея Учителя — генерального директора студии «Рок» — соорганизатора Недели кино в Нью-Йорке с российской стороны. Алексей Учитель встретился со зрителями и ответил на вопросы.

Организаторы Недели российского кино тщательно продумали, какие именно фильмы везти в Нью-Йорк, чтобы представить весь спектр современного российского кинематографа. Карен Шахназаров представил свою картину «Анна Каренина. История Вронского». Любимец зрителей Алексей Гуськов — добрый философский фильм «Вечная жизнь Александра Христофорова» (режиссер Евгений Шелякин). Молодому поколению и не только были близки картины «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» (режиссер Александр Хант), «Я худею» (Алексей Нужный), а также фильм «Слоны могут играть в футбол». Эту работу режиссера Михаила Сегала представил исполнитель главной роли — актер Владимир Мишуков.

Показали на берегах Гудзона и анимационный полнометражный фильм «Гофманиада» с «ожившими» рисунками Михаила Шемякина.

С большим нетерпением в Нью-Йорке ждали приезда российских кинозвезд. Константин Хабенский представлял «Собибор», Данила Козловский — фильмы «Тренер» и «На районе». А, чтобы посмотреть на Дмитрия Нагиева, билеты раскупались заранее — телеведущий и актер появился на американской премьере двух проектов — фильмов «Непрощенный» и «Елки Последние». Вторую картину он представлял вместе с продюсером Тимуром Бекмамбетовым, и нашими «Елками» и закрылась Неделя российского кино, подарив своим зрителям новогоднее настроение.

Организаторы намерены возобновленные Недели российского кино проводить ежегодно. И со следующего года на них планируется ввести конкурс и будут раздаваться призы.

Добавил precedent precedent 15 Декабря 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 15 Декабря 2018 , url

Непрощенный с Нагиевым надо бы посмотреть. По отрывкам — крутое кино.

Tamriko
+3
Tamriko, 15 Декабря 2018 , url

Это намного лучше, чем меряться, у кого больше кнопка…: о)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 15 Декабря 2018 , url

А ты посмотрела Собибор Хабенского? 

Tamriko
+3
Tamriko, 15 Декабря 2018 , url

А если да, то что?)

magmaster
0
magmaster, 15 Декабря 2018 , url

После его высказываний про сменяемость власти и более низкосортных высказываний конкретно в сторону Владимира Владимировича, клоун Нагиев мне лично не интересен.

Serge51
-1
Serge51, 15 Декабря 2018 , url

 Действительно, какая сменяемость власти? Пусть хуйло правит до самой смерти.

magmaster
0
magmaster, 15 Декабря 2018 , url

Во первых выборы вроде  никто не запрещал. Поэтому когда чел вещает о сменяемости власти он, если прямо говорить, внушает мысль поддержать переворот. 

Во вторых, давно пора вводить как минимум административную ответственность, за оскорбление главы государства.

Serge51
-1
Serge51, 15 Декабря 2018 , url

Не отменили, да. Но на федеральных каналах из оппозицииотолько карманная.

Не просто так внесли в конституцию статью о двух президентских сроках. Но и здесь наебали.

magmaster
0
magmaster, 16 Декабря 2018 , url

Прям наёбывают на каждом шагу. ) Петюне учится и учится...

Оппозиция не карманная, она деструктивная и неразумная.

Вас объективно  меньшинство. Можно выйти на улицу Севастополя, можно тут опрос сделать. Путин будет лидером. Это факт. Вот только не все хотят признать волю большенства и начинается лукавство...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать