Экс-дипломат рассказал о "бегстве" Порошенко с дебатов в Европарламенте

отметили
45
человек
в архиве
источник: mtdata.ru
 
Президент Украины Петр Порошенко «сбежал» с дебатов в Европарламенте, так как испугался критики. Об этом в интервью студии «Капитал» заявил бывший украинский дипломат Олег Волошин.
По его словам, 11 декабря в Европарламенте обсуждали доклад немецкого депутата Михаэля Галера об итогах выполнения Киевом соглашения об ассоциации с ЕС. После этого, как рассказывает Волошин, были запланированы дебаты, на которых формально должен был присутствовать Порошенко.
 
 
Так, на заседании обсуждалось убийство украинской активистки Екатерины Гандзюк, коррупция на Украине, а также проблема с электронными декларациями чиновников, уточнил Волошин.
 
Как добавил политик, украинскому лидеру пришлось бы выслушивать все эти неприятные «моменты», сидя на балконе для почетных гостей, без возможности ответить
 
Преследование журналистов на Украине
 
Во вторник, 11 декабря, британский политик Джонатан Арнотт и члены Европарламента от Великобритании и Германии внесли проект резолюции «О свободе прессы на Украине» из-за «системного политического давления» на СМИ в стране.
Ограничение свободы слова на Украине отмечал и обозреватель EU Political Report Мартин Бэнкс. Он подчеркнул, что Киев систематически нарушает права журналистов. В качестве примера автор приводит резонансное дело главы РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, который с мая этого года находится под арестом.
Добавил Никандрович Никандрович 16 Декабря 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+11
Никандрович, 16 Декабря 2018 , url

abyss
+3
abyss, 16 Декабря 2018 , url

чмо

magmaster
+2
magmaster, 16 Декабря 2018 , url

Он не обладает суверенитотом, чтоб обсуждать что то. 

Зато когда он выступает, зал почти пустой. Опять по той же причине.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать