Названа стоимость американского истребителя шестого поколения

отметили
50
человек
в архиве
Стоимость нового американского истребителя, который заменит F-15C/D и F-22, может достигать 300 миллионов долларов, сообщает Defense News.
Как уточняет издание, заявленная цена отчасти объясняется высокими возможностями самолета, а отчасти — неумением ВВС США укладываться в бюджет при разработке истребителей-невидимок.
 
источник: cdn21.img.ria.ru
 
 
Чтобы перестроить «хребет» ВВС, Соединенным Штатам понадобится не менее 414 машин, пишет Defense News. Первый самолет шестого поколения должен поступить на вооружение в 2030 году.
 
По данным СМИ, истребитель будет обладать большей дальностью, чем F-22, и получит усовершенствованную систему обеспечения малозаметности.
 
Новые самолеты призваны усилить ВВС США, на вооружении которых состоят два самолета пятого поколения — F-22 Raptor и F-35 Lightning II. Так, F-35 регулярно критикуют за высокую стоимость и различные технические неполадки. В октябре прошлого года стало известно о жалобах пилотов, у которых наблюдались симптомы кислородного голодания, а в ноябре Пентагон на 30 дней заморозил программу оснащения армии F-35 из-за ржавчины на самолетах.
 
Добавил Никандрович Никандрович 16 Декабря 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
sant
+2
sant, 16 Декабря 2018 , url

Раз сразу заявляют 300, значит будет 600… ;)

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 16 Декабря 2018 , url

Думаю за 300 млн. $ новый истребитель 6-го поколения действительно станет невидимым в реальном физическом смысле. И для этого американские разработчики создали все предпосылки, но ни как новые технические решения.

Американцы играют с огнём так-как Россия реально может создать истребитель 6-го поколения гораздо раньше американских предворительных сроков, взятых с потолка.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать