Силуанов в Казани назвал число самозанятых в России – 2 тыс. человек: «Никто не зарегистрировался!»

отметили
36
человек
в архиве
Силуанов в Казани назвал число самозанятых в России – 2 тыс. человек: «Никто не зарегистрировался!»

Зампредседателя правительства РФ министр финансов Антон Силуанов в ходе совместной коллегии финансовых, казначейских и налоговых органов РТ в Казанской ратуше сообщил, что сейчас в России официально насчитывается 2 тыс. самозанятых граждан.

«Никто не зарегистрировался!» — сказал Силуанов, ссылаясь на эксперимент, который проводился до принятия в этом году закона о введении экспериментального налога для самозанятых на 10 лет (с января 2019 по декабрь 2028 года). Тут же глава минфина РФ попросил главу управления налоговой службы РТ Марата Сафиуллина рассказать, сколько самозанятых уже есть в Татарстане и что делается для выведения этих граждан из тени.

Количество самозанятых Сафиуллин не уточнил, но заявил о необходимости разработки системы мотивации самозанятых (в том числе путем предоставления займов и кредитов), а также необходимости подключить СМИ для пропаганды проекта, наладить бесконтактный формат общения самозанятых с налоговыми органами и максимально ограничить количество проверок.

Президент РТ Рустам Минниханов добавил, что налоговая эту тему только фиксирует, а главная работа должна лечь на республиканские и муниципальные органы власти.


Напомним, налоговый эксперимент для самозанятых россиян планируется начать в 2019 году, пилотными регионами, кроме Татарстана, станут Москва, Московская и Калужская области. В октябре этого года Минниханов призвал дать четкие разъяснения населению республики, которое охватят налогами для самозанятых. При этом президент РТ подчеркнул, что в случае возникновения каких-либо сложностей власти республики будут вносить коррективы и будут защищать интересы татарстанцев.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: www.business-gazeta.ru/news/406407#19

Добавил buzzim buzzim 17 Декабря 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Anton-f
+5
Anton-f, 17 Декабря 2018 , url

Силуанов предложил ввести мораторий на проверки самозанятых

После таких новостей какой разумный человек будет регистрироваться, выходя из «теневого» бизнеса?

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 17 Декабря 2018 , url

Силуанов со своими дебильными манёврами просто задолбал. Ну какой идиот пойдёт теперь регистрироваться самозанятым, когда ожидаемые по пенсии деньги либерастное правительство отложило на несколько лет. Вот через этот срок пусть дебилы из правительства и приходят. Если придут сейчас, то абсолютно уверен получат по алчным сусалам. Но видимо Силунов и не только он в либерастной части правительства своими дебильными, а по сути грамотными провокационными действиями этого и добивается. По либерастной логике обмана, чтоб мягко нае… ть население, вначале надо было решать проблему налогов с так называемых самозанятых, а по сути самовыживающих, а уж потом, когда такие идеоты найдутся и зарегистрируются, вводить пенсионную реформу. Вот именно и поэтому считаю пенсионную реформу авантюрой, а тех кто её единогласно поддержал тривиальными предателями и провокаторами.

Мало того своими дебильными, а точнее исключительно вредными манёврами в экономике почти поссорили русских с белорусами и в итоге откинули проект союзного государства на несколько лет назад или и то есть в самое начало. С чем Дмитрия Анатольевича и не могу поздравить, поскольку войска НАТО стоят у границ Белоруссии и России.

fakenews
+2
fakenews, 17 Декабря 2018 , url

в пилотных регионах а не в россии. времени еще мало прошло, всем лень. 

вангую что попозже с другой стороны подопрут — типа штрафы для тех кого спалили и более жесткий финансовый контроль со стороны банков. как в «нормальных странах» это делают.

unknown1
0
unknown1, 17 Декабря 2018 , url

Нельзя ты что. Так и самому под раздачу попасть можно.

Anton-f
+5
Anton-f, 17 Декабря 2018 , url

Ну а как вы отличите перевод родственнику до зарплаты от перевода фрилансеру за разработку сайта?

А всякие там мастера маникюра или изготовительницы тортов наличкой берут.

Контрольные закупки только массовые помочь могут с высокими штрафами, но не знаю, будет ли кто этим заниматься.

Думаю что люди не налогов опасаются (они не очень большие), а то, что проверяющие затрахают… Да и потом всякие кассы, бухгалтерия и прочие сложности.

Iron_69
+4
Iron_69, 17 Декабря 2018 , url

Ну а как вы отличите перевод родственнику до зарплаты от перевода фрилансеру за разработку сайта?

 А никак и не будут различать — перевели тебе деньги, пофиг откуда и за что, плати налог! Вот и все — дешево и сердито! Станешь меньше перводить деньги безналом — залез в карман… государства. Все просто.

Anton-f
+3
Anton-f, 17 Декабря 2018 , url

Ну да, пофиг. Тебе заняли денег — уплатил налог, потом вернул долг — получатель снова налог платит. Это ж прям тупость-то какая. Но вообще не удивлюсь если так и будет.

fakenews
0
fakenews, 17 Декабря 2018 , url

в штатах как-то отличают, видимо не задача не такая сложная

Tamriko
0
Tamriko, 17 Декабря 2018 , url

Сначала призывают «Нет работы — беритесь за баулы, торгуйте!» Теперь и тут хотят зарезать вусмерть !:((( Как тут не поверить, что все они работают на штаты !((( и не позволят ВВП осуществлять политику прорыва...

pitetop
+2
pitetop, 17 Декабря 2018 , url

Пусть для начала Силуанов зайдет в аппстор и попробует скачать приложение «мой налог»

Anton-f
-1
Anton-f, 18 Декабря 2018 , url

А что, не так что-то с ним?

pitetop
0
pitetop, 19 Декабря 2018 , url

В момент написания комментария не было приложения, сейчас есть с таким названием



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать