Награды Шойгу стали стимулом к новым достижениям

отметили
6
человек
в архиве

Первые выходные декабря ознаменовались финалом армейской лиги КВН, который прошел в Центральном театре российской армии. За главный приз на последнем этапе в нелегкой борьбе сошлись 8 команд из 31 учувствовавших в этом сезоне. Как и всегда, одной из главных наград для всех участников было увидеть довольные, счастливые лица зрителей и, конечно, жюри. Кроме внимания и позитивных эмоций команду, которая одержала победу, ожидал еще один достаточно значимый приз в виде кубка Министра обороны РФ Сергея Шойгу, который он сам учредил пять лет назад, когда ему в голову пришла мысль о создании первого армейского КВН в России.

На сегодняшний день клуб веселых и находчивых уже достаточно разросся и имеет различные лиги: курсанты вузов Министерства обороны, кадеты и воспитанники довузовских учреждений. Своя команда есть и у маленьких патриотов, вступивших в ряды «Юнармейцев».

Стоит отметить и то, что Глава военного ведомства сам достаточно хорошо шутит. Свое чувство юмора Шойгу последний раз продемонстрировал как раз на подходящем для этого мероприятии, а именно на вручении кубка команде победителей армейского КВН. Также в тот вечер был отмечен и особо яркий кавээнщик из команды «Тop secret» – ему были вручены наручные часы Генерала армии. Как показало время, награды Шойгу всегда воспринимались военнослужащими российской армии с особой гордостью и уважением.

На сегодняшний день молодежь России имеет все больше возможностей наблюдать за техническим, культурным, спортивным, просветительским развитием нашей армии. Шойгу служил с самого начла не только на благо военнослужащих, но и на благо общества.

Уважение и понимание всей силы и значимости нашей армии начало приходить к людям после посещения таких мероприятий, как военно-технический форум «Армия», танковый биатлон, Ночная хоккейная лига. Без внимания молодых людей не остается и ежегодное участие Сергея Кужугетовича в географическом диктанте, в котором действующий Глава оборонного ведомства неоднократно набирал наивысший был. Также Министр, как Президент Русского географического общества, старается принимать участие в церемонии награждения его лауреатов. Награды Шойгу всегда вручает лично, что навсегда запоминается не только награжденным, но и всем участникам.

Именно благодаря налаживанию тесной связи ВС с обществом, а в частности с молодежью, в России стало активно развиваться уже многим известное военно-патриотическое движение «Юнармия». Кроме того, число желающих поступить в военные училища и кадетские корпуса также возросло вдвое. Прекрасно и то, что юные особы теперь тоже имеют прекрасную возможность получать знания в специально открытых для них пансионатах Министерства обороны РФ.

Отношения между армией и обществом сейчас находятся на новом этапе. Очень здорово, что современная молодежь начинает все больше проявлять интерес к тому, что происходит в армии. Такое внимание по большей части привлекла активная деятельность действующего Главы Министерства обороны, который не только открыл новые дороги к саморазвитию для нашей молодёжи, но и добился того, что награды Шойгу также стали являться стимулом к новым достижениям.

Добавил Dims4 Dims4 19 Декабря 2018
проблема (11)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать