В Венгрии началась цветная революция против «пророссийского президента»

отметили
47
человек
в архиве

Около трех тысяч людей вышли вечером в четверг на митинг в центре Будапешта, столицы Венгрии, протестуя против принятых парламентом 12 декабря новых законов о труде. Еще одна масштабная акция на ту же тему состоится в воскресенье. Протестующие использовали символику сжатого кулака, которая используется во всех цветных революциях, продюсируемых США.

источник: myagkayasila.ru

 

Новый Трудовой кодекс был инициативой правящей партии Fidesz и ее лидера Виктора Орбана. Протестующие заявили, что считают эти законы «рабскими», и несли плакаты «Орбан, катись к черту». На митинге выступал один из самых уважаемых в Венгрии философов и публичных «интеллектуалов» Гашпар Миклош Тамаш или TGM, как его принято называть. Полиция для разгона протестов применила слезоточивый газ. Многие участники акции были задержаны.

 

источник: myagkayasila.ru

 

 

 

Венгерские профсоюзы и оппозиционные партии (на митинге были плакаты и символика партий Momentum, Jobbik, LMP и Párbeszéd) выступают против поправок к Трудовому кодексу, считая, что он закабаляет работников.

 

источник: myagkayasila.ru

 

Правящая партия Fidesz уже давно имеет большинство в парламенте, а действующий премьер Виктор Орбан уже третий раз подряд возглавляет правительство: в апреле 2018 года они одержали очередную победу на выборах.

Орбан и его партия занимают патриотическую позицию, политика часто рассматривают как «главного проводника интересов России в Евросоюзе». Орбан – евроскептик, выступает за запрет приема мигрантов и ограничение деятельности иностранных общественных организаций, в частности фонда Сороса.

Европарламент осенью 2018 года одобрил введение санкций против Венгрии, но официально они еще не введены.

Добавил Никандрович Никандрович 19 Декабря 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
liquidvae
+8
liquidvae, 19 Декабря 2018 , url

И Орбан пророссийский — это тоже в мечтах СМИ. Короче фейк на фейке. В стиле злейшего друга Орбана. Любимые ушки издалека видны.

manson
+5
manson, 19 Декабря 2018 , url

Какая разница, когда раньше кулак использовался? Важно, что сейчас организаторы этих револций его взяли за основу и пихают везде. И никто не скрывает этого, один ты фелспамом себя хлещешь

liquidvae
+10
liquidvae, 19 Декабря 2018 , url

Откуда тебе знать? Может они не хотят как в Германии, стабильно и те же 20 лет? Хотя в одном ты право, за венгров сейчас как угодно решат, лишь бы не было устойчивого у них развития. Баблишко заканчивается, а делается только в мутной воде.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 19 Декабря 2018 , url

Юль, так что там про Чубайса?

Он — мудак, на твой взгляд? ;)

А если он мудак по твоему — он бОльший или мЕньший мудак чем Путин?

А давай ещё Навального на мудачество проанализируем? ;)

evenstar
-4
evenstar, 20 Декабря 2018 , url

Не хотят на 20 лет мудака во власти как в России ;)

Юль, разве может стать сын уборщицы и вахтёра президентом? Так что далеко не мудак! Но власть ему не принадлежит, а принадлежит она в России ОПГ. Вот тут почитай, всё по-полочкам и даже фото имеются:

putinism.wordpress.com/2018/12/16/son/



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать