Новый рекорд: Чемпионат мира FIFA 2018 посмотрело более половины населения планеты

отметили
46
человек
в архиве

источник: img.fifa.com

За матчами Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ следило рекордное число зрителей: 3,572 млрд человек. Сюда входят те, кто смотрел трансляции по телевизору как дома, так и в общественных местах, а также на цифровых платформахПрямую трансляцию финала смотрели в общей сложности 1,12 млрд человек в разных странах

FIFA опубликовала основные результаты комплексного анализа окончательных сводных данных по зрительской аудитории Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, матчи которого транслировались во всех странах мира с 14 июня по 15 июля этого года.

Отчет о мировых трансляциях и зрительской аудитории Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

В общей сложности 3,572 миллиарда зрителей — более половины жителей планеты в возрасте от четырех лет и старше – следили за главным футбольным соревнованием в мире, согласно данным аудитории официальных трансляций Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Общее число тех, кто посмотрел дома хотя бы одну минуту телевизионных трансляций, достигло 3,262 млрд человек. Еще примерно 309,7 млн зрителей смотрели трансляции на цифровых платформах, в общественных местах, барах и ресторанах, благодаря чему общая аудитория выросла на 9,5 %.

Финальный матч между сборными Франции и Хорватии, состоявшийся 15 июля, собрал в общей сложности 1,12 млрд зрителей, из которых 884,37 млн человек смотрели его дома по телевизору, а еще 231,82 млн — на цифровых платформах, а также вне дома.

Средняя аудитория прямых трансляций каждого из 64 матчей составила 191 млн человек, то есть каждая игра стала отдельным телевизионным событием мирового масштаба.

Анализ данных показывает также, что в среднем зрители, следившие за матчами дома по телевизору, проводили у экранов больше времени, чем во время предыдущих Чемпионатов мира по футболу FIFA: количество зрителей, посмотревших трансляции игр ЧМ-2018 в течение хотя бы трех минут, составило 3,04 млрд человек, что на 10,9 % превышает показатель ЧМ-2014. Количество зрителей, посмотревших не менее 30 минут трансляций, достигло 2,49 млрд — значительно больше, чем в 2014 году (1,95 млрд зрителей).

В разных странах вещательные компании собрали небывалое число уникальных пользователей на своих цифровых платформах: множество людей использовали их в качестве «второго экрана» или когда находились вне дома, чтобы следить за событиями Чемпионата мира по футболу FIFA.

«Эти цифры подтверждают, что ЧМ-2018 в России действительно стал лучшим в истории. Нас особенно порадовал рост среднего времени, которое зрители уделили просмотру матчей: это показывает, что игры отвечают ожиданиям болельщиков. Тот факт, что половина населения мира смотрела Чемпионат мира по футболу FIFA, доказывает не только высочайшее качество трансляций, но и неугасающий интерес болельщиков во всем мире к высококлассному футболу», — сказал коммерческий директор FIFA Филипп Ле Флок.

Компания Publicis Media Sports and Entertainment (PMSE) подготовила сводные данные по зрительской аудитории Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 на основании данных о расписании трансляций и аудитории, предоставленных агентствами, которые проводят официальные исследования телеаудитории в разных странах, и обладателями медиаправ FIFA, а также данных о неучтенной аудитории (зрителях в общественных местах и на цифровых платформах), собранных компанией Nielsen.

Отчет PMSE о мировых трансляциях и зрительской аудитории Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России (только на английском языке)

Добавил waplaw waplaw 23 Декабря 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 23 Декабря 2018 , url

Футбол стал всемирной религией.

Tamriko
0
Tamriko, 23 Декабря 2018 , url

Главное — трансляция !

X86
0
X86, 24 Декабря 2018 , url

Я не смотрел, но думаю, что меня туда тоже записали.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать