Губернатор пообещал наказать отправивших детей в Турцию чиновников

отметили
55
человек
в архиве

Замглавы города Клинцы была уволена после сообщений об отдыхе детей чиновников за счет благотворителей. Власти Брянской области изучают возможность отставки и самого главы города, заявил губернатор Александр Богомаз

Все причастные к истории с отправкой детей чиновников в Турцию за счет благотворительного фонда понесут наказание. Об этом заявил губернатор Брянской области Александр Богомаз, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Богомаз подчеркнул, что подобное поведение чиновников «просто недопустимо, в первую очередь с моральной точки зрения». «Соответствующие выводы сделаны. Заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации. Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось», — заявил он.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Богомаз рассказал, что в числе детей, отправившихся на отдых в Турцию, была дочь главы города Клинцы Олега Шкуратова. «Вот по главе администрации мы примем решение, что так поступать нельзя — свою дочку не нужно бы направлять. Мы сейчас посмотрим его дальнейшее использование в качестве главы», — заявил губернатор.

Сообщения региональных СМИ об отправке группы из 50 детей, в числе которых были дети чиновников, депутатов и сотрудников правоохранительных органов, на отдых в Турцию за счет благотворительного фонда, привлекли внимание уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой. Она пообещала провести проверку ситуации.

О поездке детей чиновников в Турцию за счет благотворителей первым сообщил местный портал «Клинцы.Инфо». По данным портала, в город Демре в турецкой провинции Анталья в марте отправились 50 детей. Их поездка была проспонсирована благотворительным фондом имени Андрея Карлова — российского посла, убитого в Анкаре в 2016 году. Целью фонда является оказание помощи несовершеннолетним, которые находятся в трудной ситуации, и детям с тяжелыми заболеваниями.

На просьбу прокомментировать ситуацию в разговоре с журналистом «Клинцы.Инфо» заместитель мэра Клинцов Людмила Лубская заявила, что «дети работников администрации также являются жителями города». В прокуратуре города сообщили «Брянским новостям», что при распределении бесплатных путевок местных жителей не уведомили об этой акции, а дети отбирались по усмотрению властей.

«Карлов сам из​ Клинцов, и его жена приглашала 50 человек для участия в торжественных мероприятиях в Турции. Она приглашала именно «Юнармию» и волонтеров, ездили юнармейцы. Да, 10 человек — это дети чиновников, но чиновников невысокого ранга. Это люди, которые работают в администрации, в сфере защиты населения, работают в отделе образования, простые специалисты, работают в полиции», — рассказывал брянский губернатор Александр Богомаз.

Глава фонда, вдова убитого посла Марина Карлова, сообщила, что в фонде не видят в действиях чиновников нарушений. По ее мнению, в публикации «Клинцы.Инфо» с критикой администрации Клинцов была искажена информация. «Поездка была осуществлена по линии нашего фонда, в уставе которого записано, что мы занимаемся благотворительными проектами — культурными, медицинскими, образовательными, социальными, экономическими, юридическими. Оказываем психологическую помощь смешанным семьям, в том числе русско-турецким. Так вот, должна сказать, что дети ездили не на лечение и даже не на отдых. Это был общественно-политический проект», — объяснила она.

Карлова подчеркнула, что в состав группы входили победители олимпиад, юные спортсмены и добровольцы. «Эти дети должны были достойно представить Россию и свой город в Демре», — пояснила глава фонда. «Эта новость разошлась по всей России. Миллионы комментариев, и все отрицательные. Осуждают людей, чьи судьбы, не задумываясь, ломают. И никто не подумал о психологическом состоянии детей, которые выполнили нелегкую работу в Турции», — добавила она.

Добавил precedent precedent 23 Декабря 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
+8
precedent, 23 Декабря 2018 , url

Марина Карлова лжет во всем.  



Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 24 Декабря 2018 , url

У старушки помутнение рассудка

Никандрович
+4
Никандрович, 24 Декабря 2018 , url

precedent
+1
precedent, 24 Декабря 2018 , url

На 66 мультов и в приличное обществ не хватит билет в предбаннике купить.  Тяжко им.  На лицо «тяжелая жизненная».   

fStrange
+4
fStrange, 23 Декабря 2018 , url

«Карлов сам из​ Клинцов, и его жена приглашала 50 человек для участия в торжественных мероприятиях в Турции. Она приглашала именно «Юнармию» и волонтеров, ездили юнармейцы. Да, 10 человек — это дети чиновников, но чиновников невысокого ранга....

 

Глава фонда, вдова убитого посла Марина Карлова, сообщила, что в фонде не видят в действиях чиновников нарушений. По ее мнению, в публикации «Клинцы.Инфо» с критикой администрации Клинцов была искажена информация. «Поездка была осуществлена по линии нашего фонда, в уставе которого записано, что мы занимаемся благотворительными проектами — культурными, медицинскими, образовательными, социальными, экономическими, юридическими

 Все что нужно знать о фонде. Фактически фонд созданный чиновниками и для чиновников. 90% что и существует на госгранты или фининасируется через какую нибудь госкомпанию.

precedent
+5
precedent, 23 Декабря 2018 , url

А это уже неважно.  

МЕЖДУНАРОДНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОМОЩИ ДЕТЯМ С ТЯЖЕЛЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ И НАХОДЯЩИМСЯ В ТЯЖЕЛОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ ИМЕНИ АНДРЕЯ КАРЛОВА

ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД АНДРЕЯ КАРЛОВА, ИНН 7704443361, ОГРН 1177700013369, 

Вот единственные критерии целевого расходования средств.  

fStrange
-4
fStrange, 23 Декабря 2018 , url

С ТЯЖЕЛЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ И НАХОДЯЩИМСЯ В ТЯЖЕЛОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУА

 Как тебе удалось вписать в эти критерии юнармейцев и детей чиновников?

Хотя догадываюсь. Юнармейцы тяжело болеют на голову, а дети чиновников страдают от ожирения и трудной жизни.

precedent
+5
precedent, 24 Декабря 2018 , url

Я знаю Ваши проблемы, поэтому вынужден отметить очевидное: не из одной моей буквы не только не следует то,  что Вы мне приписываете, а следует прямо противоположное. 

precedent
+1
precedent, 24 Декабря 2018 , url

Опять «вывод» прямо противоположный тому,  что я процитировал цели фонда.  Переворачивайте наоборот свои «выводы», меньше проблем будет.  

precedent
0
precedent, 24 Декабря 2018 , url

Это — не «декларируемые» цели,  а уставные. Которых обязан придерживаться фонд.  В противном случае,  могут наступить разнообразные негативные последствия как для фонда,  так и для ответственных лиц независимо от наличия вины и мотивов. Налоговые правонарушения могут быть выявлены и другие.  Если Вы предполагаете корысть в действиях руководства фонда,  то это значения на стадии проверки не имеет. Но,  если возбуждается административное или уголовное дело,  то вину и корыстный мотив необходимо доказать в суде органу обвинения, 

fStrange
-4
fStrange, 24 Декабря 2018 , url

Это — не «декларируемые» цели, а уставные

 именно декларируемые. О достижениях фонда мы знаем пока что лишь о том что им удалось помочь слабоумным юнармецам и страдающим от ожирения детям чиновников. Фактура.

Поскольку цели в уставе «слегка» расходятся с делами, человек умный сделает вывод что они декларируемые.

precedent
+1
precedent, 24 Декабря 2018 , url

Декларации не имеют юридических последствий.  А вот уставные цели некоммерческой организации — факт,  имеющий юридическое значение. И никакого правового значения не имеет чье — либо субъективное отношение к этим целям,  как к декларативным. 

fStrange
-4
fStrange, 24 Декабря 2018 , url

Я не юристик, поэтому мне этот словесный понос малоинтересен.Попробуй повещать кому нибудь из своих про правовые последствия. Тому кто верит в суды и губернаторов.

precedent
0
precedent, 24 Декабря 2018 , url

В них не надо «верить»: право — не религия,  а должностные лица- не святые. 

И «малоинтересным делом»  Вас никто не неволит заниматься.  

fStrange
-2
fStrange, 24 Декабря 2018 , url

а должностные лица- не святые

 Рад что ты наконец сделал это открытие, поздравляю!

precedent
+1
precedent, 24 Декабря 2018 , url

Глист нигилизма съел твой мозг,  бедолага 

oleg_ws
+8
oleg_ws, 23 Декабря 2018 , url

Только глава фонда, увы, говорит нечто противоположное

Глава фонда, вдова убитого посла Марина Карлова, сообщила, что в фонде не видят в действиях чиновников нарушений.

 И оправдания

Она приглашала именно «Юнармию» и волонтеров, ездили юнармейцы. Да, 10 человек — это дети чиновников, но чиновников невысокого ранга

 И сам же себе противоречит

Богомаз рассказал, что в числе детей, отправившихся на отдых в Турцию, была дочь главы города Клинцы Олега Шкуратова. «Вот по главе администрации мы примем решение, что так поступать нельзя — свою дочку не нужно бы направлять

 Хотя с его горы глава города это чиновник не высокого ранга.... 

И причем тут юнармейцы, это что «больные дети в тяжелой жизненной ситуации»?



precedent
0
precedent, 24 Декабря 2018 , url

Понятие «трудная жизненная ситуация» закреплено законом. Статьей 1 Федерального закона"О государственной социальной помощи":«трудная жизненная ситуация — обстоятельство или обстоятельства, которые ухудшают условия жизнедеятельности гражданина и последствия которых он не может преодолеть самостоятельно.» а также ст. 15 ФЗ РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»  

Перечни тяжелых заболеваний утвверждаются постановлениями Правительства РФ. 

oleg_ws
+5
oleg_ws, 24 Декабря 2018 , url

И что? Юнармейцы все поголовно болели, а мэр был в тяжелой жизненной ситуации?

treffmans
+5
treffmans, 23 Декабря 2018 , url

хмм… странная возня, какая-то… :(

precedent
+4
precedent, 23 Декабря 2018 , url

Да ничего странного. Кое — кто зарвался,  вот и все.  «Вдова Карлова» — не должность и не орден.  

Anton-f
+2
Anton-f, 23 Декабря 2018 , url

Странная, но типичная. Такие «странности» повсеместны. И очень странно когда таких «странностей» где-то нет.

Anton-f
+4
Anton-f, 23 Декабря 2018 , url

Позорят имя Карлова, вот и все дела.

precedent
+3
precedent, 24 Декабря 2018 , url

Да,  беседа мидовцев с «вдовой Карлова» необходима. Но,  помимо этого,  речь об очень серьезных нарушениях законности,  хорошо,  если не преступлении.  В иных случаях и до 159 УК РФ можно накрутить. 

Вон,  Тулеев тоже пишет письма. Амана Тулеева обвинили в причастности к нецелевой трате средств благотворительного фонда

vambiczdhi
+6
vambiczdhi, 24 Декабря 2018 , url

Наверное выговор строгий объявят :(

Лайм
+6
Лайм, 24 Декабря 2018 , url

РАСКРЫТЫ ДОХОДЫ ОДНОГО ИЗ ЗАМЕШАННЫХ В СИТУАЦИИ С ДЕТСКИМИ ПУТЕВКАМИ ЧИНОВНИКОВ.            СМИ стала известна сумма доходов главы города Клинцы Брянской области Олега Шкуратова. Сотрудники местной администрации бесплатно отправили своих детей в Турцию вместо подопечных благотворительного фонда. Данные были опубликованы в Twitter- аккаунте издания BryanskToday. По данным журналистов, годовой задекларированный доход Шкуратова составил 66 880 818,60 рублей. «Это 183 235 рублей в день. Именно его дочь получила бесплатную путевку в Турцию. Так же с ней съездили за границу и дети других чиновников», говорится в сообщении.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать