Лавров: России не станет инструментом для обслуживания интересов США

отметили
47
человек
в архиве
Вашингтону не удастся сделать из России инструмент обслуживания интересов США, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью РИА Новости.
 
 
источник: cdn21.img.ria.ru
 
 
Министр отметил, что главная проблема в отношениях Москвы и Вашингтона в том, что США никогда не рассматривали отношения как самоценные. По его словам, Россия для американского политистеблишмента – это объект.
 
 
 
«Мы знаем страны, которые американцам удалось принудить к такой роли (инструмента — ред.), но, разумеется, с нами этого не получится», — добавил министр.
 
 
По его словам, до тех пор, пока «объективация» России, оставшаяся в наследие от «холодной войны», «не выветрится из сознания американской элиты и не уйдет из практики, отношения не поменяются». Лавров отметил, что «избирательное взаимодействие» ущербно: оно не обеспечивает закрепления положительных тенденций и предсказуемого будущего.
 
«Мы, со своей стороны, связи с любым государством выстраиваем как раз самоценным образом. Готовы действовать в таком же духе и с Америкой. Повторю: потенциал созидательного двустороннего взаимодействия огромен. Однако остается нереализованным многие десятилетия. Думаю, наши народы заслуживают куда лучшего, чем то, что мы имеем сейчас», — сказал министр.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Декабря 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
vvsupervv66
-3
vvsupervv66, 24 Декабря 2018 , url

Кому верить? Или кто прав?

#

severjanovich
+2
severjanovich, 24 Декабря 2018 , url

Лавров: России не станет инструментом для обслуживания интересов США

 Она продолжит с удвоенной силой обслуживать свой олигархат

Сергей Мeлeхов
0
Сергей Мeлeхов, 24 Декабря 2018 , url

И чей олигархат, если не свой, Россия должна обслуживать?

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 24 Декабря 2018 , url

А российский олигархат, которого со слов Пескова нет, воспитан в вере (выше по Кургиняну) обязательно выезжать забугор и там жить и отдыхать.

Приведу два интереснейших персонажа. Первый (возможно будущий, но не состояшийся олигарх и бывший вор из крестьян) в фильме Василия Шукшина «Калина красная» раскаялся в душевных муках, вернулся к матери, обрёл семью, но трагически погиб — не преподаётся в российских школах как учебное програмное литературное произведение.

За то автобиографические рассказы Александра Солженицына о несправедливости пропитанной лагерной тематикой в подробностях, где бывший фронтовик офицер (советская военная элита) по политическим убеждениям отсидел срок, написал рассказы, был обласкан западной прессой, и уехал в западный «рай» с хвалебными речами в сторону западных ценностей. Хеппи енд. Смерти нет. Муки кончились. Расскаянмя или духовной работы приведшей к просетлению нет и подавно и больше не надо.

И главное в рассказах за внешней справедливостью — латентная, а где и открытая идеологизированная пропаганда — А.У.Е. с грубейшими искажениями реальной истории в угоду личной мести посильней укусить советскую власть. Рассказы этого автора — препадаются в российской школе. Сам автор назван либерастами совестью российской толерастии-либерастии.

Будуший интрумент для обслуживания интересов англо-саксонов активнейшим образом воспитывается в России. Выйдут из Ельцин-Центров и сдадут не то что с потрохами, а и могилы предков выкапают и поставят на всеобщее обозрение, обливая дерьмом и нечистотами весьма по-украински.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать