Мэттис подписал приказ о выводе американских войск из Сирии. Трамп объявил, что с 1 января новым министром обороны будет Патрик Шанахан

отметили
45
человек
в архиве

 23 декабря министр обороны США Джеймс Мэттис подписал приказ о выводе американских войск из Сирии, сообщает CNN со ссылкой на чиновника министерства обороны.

В приказе о выводе войск из Сирии раскрывается порядок и конкретные сроки вывода американских войск, но чиновник не стал раскрывать никаких дополнительных оперативных подробностей вывода из Сирии 2600 американских военнослужащих.

Ожидается, что вывод начнётся в ближайшее время и займёт несколько недель.

Дональд Трамп объявил в воскресенье, что Мэттис покинет свой пост на два месяца раньше и уйдёт в отставку в первых числах января 2019 года.



«Я рад объявить, что наш очень талантливый заместитель министра обороны, Патрик Шанахан, вступит в должность исполняющего обязанности министра обороны с 1 января 2019 года. У Патрика длинный список достижений, когда он был заместителем, а ранее руководил Боингом» «Будет здорово!»,- написал Трамп в Твиттер.

источник: media.defense.gov

Сайт МО США сообщает, что Патрик М. Шанахан стал 33-м заместителем министра обороны 19 июля 2017 года.

До этого дня он занимал должность старшего вице-президента Boeing. 

Шанахан является членом Королевского авиационного общества, членом Общества инженеров-технологов Американского института аэронавтики и астронавтики. Работал в Вашингтонском университете.

Г-н Шанахан имеет степень бакалавра наук в области машиностроения и две степени в Массачусетском технологическом институте: степень магистра наук в области машиностроения и степень магистра делового администрирования Слоунской школы управления Массачусетского технологического института.

Добавил waplaw waplaw 24 Декабря 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать