Космонавты Прокопьев и Артемьев дали показания по поводу отверстия в "Союзе"

отметили
15
человек
в архиве

Они подтвердили, что дыра была просверлена изнутри корабля.

Космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев рассказали следственным органам и специалистам о ситуации с отверстием в «Союзе-МС09», сообщил в понедельник Артемьев.

«Ну, в том виде, как представляется слово „допрос“, такого не было. Пыток пока еще не было. Все еще впереди. Был только опрос — как действовали в ситуации», — сказал он на пресс-конференции, отвечая на вопрос, допрашивали ли их следственные органы о ситуации с отверстием в бытовом отсеке «Союза».

«Не только следственные органы, но и сами специалисты полета, потому что сама ситуация, конечно, не очень хорошая, но она оказалась полезной для того (чтобы понять — ИФ), как действовать. (Обсудить вопросы — ИФ) по взаимодействию, по переработке методики при разгерметизации. Все это было, и я думаю, свою пользу оно принесет», — добавил космонавт.

«В социальных сетях было очень много про это сказано, но хочу всех уверить, все, что пишут в социальных сетях, практически все неправда, и не надо так плохо думать об экипаже. Все у нас прекрасно», — заявил в свою очередь Прокопьев, комментируя слухи о причинах возникновения отверстия в обшивке «Союза».

«Отверстие, да, какое-то отверстие, просверленное изнутри корабля, но, когда оно появилось, ответят уже следственные органы», — отметил космонавт.

Он заявил, что после обнаружения разгерметизации международный экипаж космической станции действовал слаженно.

«Мы очень здорово взаимодействовали в процессе выхода из этой нештатной ситуации. Экипаж отработал настолько хорошо, что нам грех жаловаться. Наоборот, показали, что как бы не складывалась ситуация на станции, экипаж готов к любому развитию событий. Профессионалами показали себя все», — отметил Прокопьев.

Отверстие в обшивке «Союза»

В ночь на 30 августа на МКС обнаружили утечку воздуха. Экипаж нашел отверстие в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-09»; позднее российские космонавты ввели в обнаруженные отверстия герметик и закрыли их заплатками. Затем при помощи ультразвука подтвердили отсутствие утечки воздуха.

11 декабря в ходе внепланового выхода в открытый космос космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев провели уникальную операцию по изъятию с внешней стороны корабля образцов микрометеоритной защиты и проб герметика, которым было заделано отверстие.

20 декабря экипаж 57-й экспедиции на МКС благополучно вернулся на Землю. Он привез с собой, в частности, образцы герметика и микрометеоритной защиты поврежеденного бытового отсека для того, чтобы эксперты смогли установить причину появления отверстия.

Добавил fStrange fStrange 24 Декабря 2018
проблема (10)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 24 Декабря 2018 , url

Их ещё не допрашивали. Просто побеседовали.

oleg_ws
0
oleg_ws, 25 Декабря 2018 , url

Не, на допросе каждый признается и в этих отверстиях и в гибели Комарова с Гагариным… и самое главное в аварии, где Неделин погиб…, и оба шатла — тоже они…  и при строительстве Восточного все огрехи их...   :(((

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Декабря 2018 , url

Вы для чего эту херню тут сморозили? Шило засвербело?

oleg_ws
0
oleg_ws, 25 Декабря 2018 , url

Если сарказма не понимаешь, лучше помолчи

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Декабря 2018 , url

Ааа, понял! Это у Вас не шило, это у Вас сарказм так свербит! Ну так почешитесь где свербит, может это поможет от дешового сарказма избавиться?

oleg_ws
0
oleg_ws, 26 Декабря 2018 , url

Скорбит видимо у тебя — хочется по-тролить, а умелка еще не отросла :))))

Вот и пошел самотык :)))

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 26 Декабря 2018 , url

Ителлегентный Вы наш, опять про родную родительскую конюшню вспомнили? Тоска по Родине замучала? Сена пожуйте, тоска и отпустит!

oleg_ws
0
oleg_ws, 26 Декабря 2018 , url

Все никак хотелка не получается? Я смотрю тебе даже самотык не помогает!

Ну потужься еще, может немного поумнеешь

срф
+5
срф, 24 Декабря 2018 , url

Оттоночооо. Все ждал по какому поводу сранж срач устроит.

fStrange
-1
fStrange, 24 Декабря 2018 , url

Все ждал по какому поводу сранж

 Рад что в Лахте сумели тебе подобрать работу соответсвующую твоему высокому интеллектуальному потенциалу!

Tamriko
-2
Tamriko, 24 Декабря 2018 , url

Отчревовещал сранж, чистильщик помоек, то бишь химик ас-сенизатор...)))

sant
0
sant, 24 Декабря 2018 , url

Ну, надеюсь, ТПшечку следственные органы не скоро отпустят...

axes
+1
axes, 25 Декабря 2018 , url

Экипаж нашел отверстие в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-09»; позднее российские космонавты ввели в обнаруженные отверстия герметик и закрыли их заплатками. Затем при помощи ультразвука подтвердили отсутствие утечки воздуха.

 Как-то странно прозвучало...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать