Как уничтожить тягу к нездоровой пище?

отметили
7
человек
в архиве
Как уничтожить тягу к нездоровой пище?

Запахам фаст-фуда и выпечки трудно сопротивляться. Но существует простой способ, который за 2 минуты убивает тягу к нездоровой пище.

Запах обладает большой силой, но он не всегда является союзником здорового питания.

Притягательный аромат жареного теста из кондитерской может пробудить в вас тягу к пончикам и кофе, от которой трудно избавиться.

Но, как выяснилось, эта тяга не является непреодолимой.

Новое исследование, проведённое учёными из Флоридского университета (США), выявило, что вдыхание запаха фаст-фуда и выпечки на протяжении менее 30 секунд повышает привлекательность такой пищи. Но если вы будете вдыхать запах нездоровой пищи на протяжении 2 минут, она потеряет для вас привлекательность, и вы с большей долей вероятности выберите полезную закуску.

В ходе исследования был использован аппарат, который воспроизводил как запахи такой вредной для здоровья пищи, как печенье и пицца, так и ароматы полезных закусок, таких как клубника и яблоки.

Люди, которые вдыхали запахи печенья и пиццы на протяжении не более 30 секунд, испытывали желание попробовать эти угощения. Но когда они вдыхали запах этих продуктов 2 минуты или дольше, они теряли к ним интерес, и неожиданно у них появлялась тяга к полезной пище, такой как клубника или яблоки.

Убейте тягу к вредной пище

В следующий раз, когда соблазнительный запах будет подталкивать вас к выбору вредной пищи, постарайтесь продержаться 2 минуты, после чего тяга к нездоровой пище пропадёт.

Также полезно иметь под рукой такие закуски, как яблоки, орехи и т.д., чтобы вы могли переключить вашу тягу на более полезные продукты.

Сделать правильный выбор вам также помогут следующие хитрости:

Вы можете внести небольшие изменения в вашу среду обитания, чтобы увеличить ваши шансы на принятие более здоровых пищевых решений. Исследования показывают, что мягкая, успокаивающая музыка заставляет вас больше думать о том, что вы едите, а громкая и быстрая музыка ведет к менее здоровому выбору.

Освещение также имеет значение. Исследования показывают, что яркое освещение приводит к выбору более здоровой пищи.

Добавил Докторша Докторша 26 Декабря 2018
проблема (13)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 26 Декабря 2018 , url

Я очень люблю макдональдс, раз в месяц обязательно там кушаю. Это вкусная, полезная пища. Главное, не часто ее жрать, а то разжиреешь. :)

Stopor
+3
Stopor, 26 Декабря 2018 , url

«Макдо — здоровая пистча». Эпикфейл от знатока обрезков, жира и пищевых добавок. 

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 26 Декабря 2018 , url

Там у них хлеб, мясо, соусы. Очень калорийная штука, есть часто нельзя — наберешь вес, но вредного нет ничего. А учитывая как их всякие надзоры контролируют, эти булки, мясо и соусы абсолютно качественные и здоровые. То есть, покупая хлеб, мясо, овощи поотдельности где-то в другом месте, больше вероятности купить некачественное, чем в макдаке в гамбургере. 

Stopor
0
Stopor, 26 Декабря 2018 , url

Не принято спрашивать у женщин сколько им лет и сколько они весят.

Но тут без вопросов ясно, что по развитию 15 лет, а по вкусовым предпочтениям 110 кг. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 26 Декабря 2018 , url

По развитию соглашусь, может и еще тупее, чем 15. ) Но по вкусовым предпочтениям нифига. Я жила некоторое время в США и Таиланде. Знаешь, почему американцы обычно жирные, а тайцы худенькие? Из-за разницы в их кухне. И разница заключается в том, что тайцы могут есть очень много и активно, но они не едят хлеб, булку, мучное. А американцы только его и наворачивают во всех видах гамбургеров и т.д. 

Поэтому если проблема с весом — кушай на здоровье мясо с овощами в любых количествах и хоть какое жирное, но только вообще без гарнира и хлеба. Не будешь набирать вес.

Я так давно питаюсь, вес не набираю, поэтому могу себе иногда позволить макдак. :) Мне правда нравится их еда.

Stopor
+2
Stopor, 26 Декабря 2018 , url

Слишком много букаф, можно было ограничиться первым предложением и дальше не оправдываться. Не ты одна бывала в разных странах, факт только в одном — пожуем-увидим. 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 26 Декабря 2018 , url

Ага, не сдержалась в своей любимой теме. У вас тут обычно сплошная политота, не с кем здоровую и нездоровую пищу обсудить :( 

extrimko
0
extrimko, 27 Декабря 2018 , url

Еще можно есть 5 раз в день, как я, небольшими порциями, но хлеб есть только бездрожжевой.

Докторша
+1
Докторша, 26 Декабря 2018 , url

Я позволяю себе раз в неделю небольшие вольности, а раз в месяц – более серьёзные. Но сейчас жду не дождусь Нового года, чтобы погрузиться в пучину настоящего пищевого разврата… Раз в год можно)

Stopor
+2
Stopor, 26 Декабря 2018 , url

Так выпьем же за разврат раз в год, баловство раз в месяц и шалости  каждый день. (^_-)

nanosecond
+2
nanosecond, 26 Декабря 2018 , url

Я позволяю себе раз в неделю… Но сейчас жду не дождусь

И эти люди учат нас, как уничтожить тягу к нездоровой пище…

Докторша
0
Докторша, 26 Декабря 2018 , url

Врага нужно знать в лицо)

«Теория без практики – мертва» — В.И.Ленин.

Небольшая прививка не помешает, но главное знать меру.

nanosecond
+2
nanosecond, 27 Декабря 2018 , url

«Ищи в сердце своем корень зла и вырви его». С корнем вырываются нечистые мысли. Корни могут уходить в далекое прошлое, и злые побеги – веками цветут. Не подавление мыслей негодных и темных желаний нужно, но искоренение их. Подавленные, они оживают и возрастают в силе своей. Но, вырванные с корнем, оставляют победителя в покое. Надо уничтожить и сжечь привлекательность прельщения, разрушив и испепелив его притягательную силу. Сама сущность прельщения – ложь и обман, ибо острые шипы и колючки скрыты под внешнею его привлекательной формой. Ядовиты эти колючки, ибо их яд отравляет всю систему.

Грани Агни Йоги. 1972 г. 511. (Авг. 31).

 Практикуйте на здоровье.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать