Путин призвал бизнес пересаживаться на газомоторный транспорт

отметили
19
человек
в архиве
Путин призвал бизнес пересаживаться на газомоторный транспорт

Эта мера, помимо прочего, стабилизирует цены на рынке нефтепродуктов, считает президент РФ

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU — Президент России Владимир Путин предложил российскому крупному бизнесу включиться в кампанию по развитию использования газомоторного топлива в стране.

«Нашим ведущим компаниям хочу также предложить принять участие в развитии рынка газомоторного топлива, более экологического топлива (особенно в индустриальных центрах России). Речь идет о создании современной инфраструктуры, сети заправочных станций, а также о переводе корпоративного, общественного и коммунального транспорта на сниженный природный газ», — заявил Путин на встрече с представителями российских деловых кругов и объединений в среду в Кремле.

Он подчеркнул, что участие в таких проектах должно быть исключительно экономически обоснованным и добровольным.

«Разумеется, конечно, эти проекты необходимо детально просчитать. Кроме влияния на экологию нужно оценить их рентабельность, добиться этой рентабельности, безусловно, добиться экономического эффекта. Эти проекты должны быть действительно рыночными, выгодными. И, безусловно, не будут никому навязываться извне как нагрузка какая-то к текущей деятельности», — пообещал Путин.

Развитие применения газа в автотранспорте также внесет вклад в стабилизацию топливного рынка, полагает он. «Если мы добьемся этих положительных показателей, тогда будет обеспечено естественное развитие сегмента газомоторного топлива, что также должно повлиять и на стабилизацию цен на рынке нефтепродуктов и самого топлива вообще и газомоторного в частности», — сказал президент.

31 октября правительство РФ договорилось с нефтяными компаниями об удержании цен на топливо на уровне майских до конца 2018 года. Соглашение будет действовать до 31 марта 2019 года. В ноябре стало известно, что все нефтекомпании подписали соглашение по стабилизации рынка топлива.

Повышение НДС с 1 января отразится на ценах на бензин, но дестабилизации не будет, заявил ранее замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин.

3 августа Путин подписал закон, предусматривающий повышение с 1 января 2019 года НДС с 18% до 20%.

Приоритеты

Глава государства определил также приоритетные направления сотрудничества с бизнесом.

«Какие направления для сотрудничества считаю приоритетными: прежде всего, это повышение производительности труда. Мы ставим перед собой задачу до 5% ее довести», — сказал президент на встрече с представителями российских деловых кругов и объединений в среду в Кремле.

Также Путин назвал важнейшей задачей «обновление производств за счет современных, более эффективных технологий, а также подготовку профессиональных кадров и постоянное повышение компетенции занятых в экономике страны людей».

По его словам, «уже в первом квартале наступающего года будет развернута работа по этим нацпроектам, будут достигнуты предметные договоренности с вами, с вашими коллегами, которых в этом зале может и нет, с бизнесом в целом», — заключил президент.

Он подчеркнул, что «все эти задачи требуют координации усилий».

Добавил Докторша Докторша 26 Декабря 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 26 Декабря 2018 , url

Отличная идея. Завтра же пересяду на газомоторную БМВ российского производства. А где ее брать?

Докторша
-4
Докторша, 26 Декабря 2018 , url

Самое главное, что идея — президентская. Проблем не будет. Наши автопроизводители не упустят возможности порадовать главу государства…

precedent
+1
precedent, 27 Декабря 2018 , url

Что,  «докторша», закончилась медицинская тематика? )) 

Ладно,  не буду мешать перекличке клонов ))) 

Докторша
-3
Докторша, 27 Декабря 2018 , url

Медицина — вечная тема, но этим мои интересы не ограничены.

Спасибо, что читаете и ждёте мои новости. Следующую медицинскую новость подберу специально для вас)

precedent
+3
precedent, 27 Декабря 2018 , url

Ох,  кого ты «лечишь»… С однотипными комментариями. И с пасквилями с Ленты.  «Ша» ты и есть «ша».  Иди,  новый аккаунт рисуй,  двоечник. 

Докторша
+1
Докторша, 27 Декабря 2018 , url

Очень умно! Видно вас задели мои слова) Хотя я не понимаю чем… Но я честно не хотела вас обидеть. А какую оценку вы поставите себе?

Я вас немного поддела, а вы в истерике бьётесь)

Че Почем
+1
Че Почем, 27 Декабря 2018 , url

Пожалуйста, чтобы не палиться с новым двойником. Особенно волнует тема пользы стелек и вреда палёнки. ¯\_(ツ)_/¯

krest_aa
0
krest_aa, 27 Декабря 2018 , url

Идея распространения в России газомоторного транспорта — здравая идея.

manson
0
manson, 27 Декабря 2018 , url

Я боюсь такой транспорт. Только при мне две машины в разное время разнесло на кусочки  Да и при аварии опаснее иметь более под давлением у себя под жопой

marvellouz
0
marvellouz, 27 Декабря 2018 , url

Cами создали проблему, а выкручиваться другим.

vambiczdhi
+1
vambiczdhi, 27 Декабря 2018 , url

Сегодня заехал на всем известную заправку Роснаебнефть и офигел. Сжиженный газ подорожал за сутки на 1,40р(вчера цена была 24.7 сегодня- 26,1). А если смотреть период месяц-полтора, то газ подорожал с 18 р до 26,1р!!

Газ всегда стоил примерно половину стоимости 92го бензина. То есть, если рассуждать от обратного, стоимость 92го бензина в ближайшее время будет не менее 52 руб.

Исходя из средних моих пробегов и расходов на топливо, в месяц я теперь отдаю этим дядям на 3700р больше чем ранее. На ровном месте.

Никакой политики в посте, просто негодование.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать