В КНДР проходят лекции «повторных перебежчиков»

отметили
25
человек
в архиве
В КНДР проходят лекции «повторных перебежчиков»

Бывшие перебежчики из КНДР обличают болезни капитализма, в то время как власти заявляют о прощении всех перебежчиков, возвратившихся на родину.

Власти КНДР устроили в приграничных районах страны лекции с участием повторных перебежчиков (которые ранее бежали из КНДР но, в конечном итоге, вернулись на родину) на тему болезней капитализма и раскаяния после предательства родины.

В ходе телефонного разговора с корреспондентом южнокорейского издательства Daily NK жительница провинции Хамгён-Пукто рассказала, что в уезде Онсон прошли лекции, на которых выступала женщина в возрасте 40-50 лет, которая покинула страну, но затем вернулась.

Перебежчица рассказала, что даже в Китае она находилась в бесправном положении, не имея возможности заработать деньги и обратиться в больницу во время болезни. Все время, пока она находилась за пределами КНДР, её подвергали дискриминации и унижали человеческое достоинство.

Женщина, выступавшая на лекциях, перебежала из КНДР в Китай в 2012 году, но в сентябре 2018 года ей удалось возвратиться на родину по поддельным документам в составе туристической группы.

Представитель Агентства государственной безопасности перед выступлением перебежчицы сообщил, что она и всей ей подобные прощены.

Лекция была посвящена болезням капиталистического общества, ведущим к бесчеловечному обращению и сексуальной эксплуатации. Перебежчица добавила, что она «удивлена тем, как быстро развивается наша страна».

Подобные лекции проводятся в Северной Корее уже давно, но последние лекции отличаются тем, что Китай предстаёт в них «ужасным капиталистическим миром».

Добавил kor kor 31 Декабря 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
SitterOk
+5
SitterOk, 31 Декабря 2018 , url

Ну мля, НовРег, Вы, просто — Вестник Кореи… ;)
Вы, как то связаны с КНДР?

kor
0
kor, 2 Января 2019 , url

Связан душой и сердцем.

Barban
+4
Barban, 1 Января 2019 , url

У нас бы минимум  62% записались бы в такие ре-перебежчики, судя по попросам Левады. Капитализм мил только рвачам, барыгам и их лакеям типа «интеллигенции». Народам же он ничего кроме унижения, ограбления и войны не несет. Кроме того, этот строй не может стоять без религии (без воли кровожадного бога нельзя объяснить систему войн в которую мы все погружены), т.е. он построен на лжи.

Barban
0
Barban, 1 Января 2019 , url

Поскольку альтернативное — научное — объяснение мира перманентных войн через классовый антинародный сговор элит будет для капитализма убийственно.

dima.n2
0
dima.n2, 1 Января 2019 , url

почитайте Капитал, там уже всё написано



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать