Уцелевшая часть дома в Магнитогорске признана пригодной для проживания

отметили
37
человек
в архиве
Уцелевшая часть дома в Магнитогорске признана пригодной для проживания

Разбор завалов на месте обрушения дома в Магнитогорске сейчас остановлен из-за угрозы обрушения. Предполагается, что без демонтажа не обойтись. Между тем дом признан пригодным для проживания. Людей уже начали пускать внутрь, также проходит подключение дома к газу, отоплению и электричеству.

По последним данным, число погибших в результате обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске возросло до 19 человек (на данный момент 21 человек). Напомним, в последний день ушедшего года в Магнитогорске обрушились перекрытия в одном из подъездов десятиэтажного жилого дома. Спасены шесть человек, в том числе двое детей. Все пострадавшие госпитализированы. Неизвестно местонахождение 23-ёх жильцов. Десятки жителей были эвакуированы из пострадавшего и соседних подъездов.

Добавил vvsupervv66 vvsupervv66 2 Января 2019 (исправил В.В.Путин В.В.Путин)
Комментарии участников:
i16chatos
-1
i16chatos, 2 Января 2019 , url

А ведь, по ходу, теракт… просто службы помалкивают в  интересах следствия.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 2 Января 2019 , url

«По ходу» погибли люди, пострадали получили травмы и увечия, потеряли родных, лишились крова. Надо оказывать всемерную помощь и поддержку. И до тщательно проведённой экспертизы (дом панельный) повозможности не позволять людям находится в здании.

Это пока самое главное.

Svan
-2
Svan, 2 Января 2019 , url

Да ещё и строят дома из говна и палок.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 2 Января 2019 , url

Дом построен в 1979 году. Тогда строили хорошо и на совесть.

Alex_F
+5
Alex_F, 2 Января 2019 , url

А вот это пусть следственный комитет решает. Не надо изображать из себя пророка… не в обиду будет сказано. Когда разберут завал. Проведут расследования, тогда и станет ясно. А пока только предварительная версия. А возращение людей в свои квартиры, этому (следствию) никак не мешает. Наверняка дом уже проверили все службы, включая и сапёров. Так же поработали и эксперты, которые и разрешили людям вернуться в свои квартиры. (в какие возможно)

P.S.Кстати, объясните мне (vvsupervv66) чем возращения людей в свои квартиры мешает проведению работы экспертов? Ещё раз повторю, дом проверили и дали разрешения не на авось. И наличие панельного дома не говорит о том, что он рухнет целиком. Если бы были бы опасения, такого бы разрешения никто бы не дал.  

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 2 Января 2019 , url

Так нормальная экспертиза не делается за такой короткий промежуток времени. Здесь не надо быть пророком, а вспомнить сопромат и «балку с защемлённым концом». Расчитать допустимые нагрузки можно в статике, но не в постоянно изменяющейся динамике, когда приходится дополнительно обрушать нависающие конструкции. Смотрите новости и фото, я давал ссылку.

Головотяпство и некомпетентность — хуже терроризма.

Alex_F
0
Alex_F, 2 Января 2019 , url

Снова считаете себя непревзойдённым экспертом и умнее всех? Вы правда думаете, что там глупые люди работают и принимая решения не оценивают риски? Может быть не будем гадать на кофейной гуще? Прошу вас, не стоит делать поспешных выводов.

Alex_F
+3
Alex_F, 2 Января 2019 , url

Неужели вы думаете, если бы существовали риски обрушения, кто-нибудь возьмёт на себя ответственность за принятие такого решения? Особенно когда это дело на таком контроле?

Только не надо повторять, про продажность и разгильдяйство.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 2 Января 2019 , url

Именно, именно, что на таком высоком контроле! Экспертизу на должном уровне не сделали, а людей запускают.

По (несвоей) логике и зная, что существует прямое управление, я бы (не по своей логике) «добил» бы Первое лицо государства российского. 

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 2 Января 2019 , url

Коллеги, прежде чем добавлять отсебятину в заголовок — научитесь грамотно писать по-русски.

Прошу поддержать исправление

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 2 Января 2019 , url

Посмотрел, кто Вас поддержал. А поддержали те кого интересует форма слова, написанная с издёвкой или по вашему русское слово экспертиза, а не суть вопроса.

То что либерастная власть продолжает издеваться над людьми даже во время такой трагедии вас не интересует.

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 2 Января 2019 , url

 Плохой русский язык у вас — это не власть виновата и не либеральное общество. Это целиком и полностью ваша заслуга.
У власти свои задачи, у нас свои: кто-то законы принимает, кто-то слова исправляет.
Если вы считаете, что над вами везде издеваются, то это нужно в другое учреждение обращаться.
Могу подсказать минимум два выбора:
1) не сидеть и не терпеть;
2) искать лучшую власть.

Вам, кстати, тоже не особо интересна тема новости, потому что вас «возбудил» не коммент по теме новости, а коммент, который просит вас бережно относиться к русскому языку. Вы даже специальное полезли и посмотрели, кто поддержал исправление и каждого из них оценили. Слишком большой труд для просьбы. Поэтому не нужно тут рубаху на себе рвать.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 2 Января 2019 , url

Так эксперт не русское слово, а вот слово икспёрды имеет вполне русское значение и русский смысл. Именно к последним я Вас и отношу. Поэтому ваше мнение мне абсолютно не интересно. Вы ноль.

Так и поддержали вас те же одиозные икспёрды, что отличаются здесь такими же одиозными либерастными комментами. Вас раздражает не правильность написания нерусских слов, а то что народ видит, как либерастная власть пытается пиарится на трагедии. Скворцова тут же (не дожидаясь даже определённого прошествия времени, поскольку вода в жопе не держится) поблагодарила Грефа за самолёт для перевозки пострадавшего грудного ребёнка.

Так у МЧС и военных больше нет специализированных самолётов-госпиталей? Али горючка кончилась? А дела Грефа с наличностью в Сбербанке очень плохи, а тут такой гешефт подвернулся. И тогда вопрос — ух какой заковыристый — а если не гешефт, а терракт должен выглядеть, как не терракт, поэтому не гексоген, а газовые балоны, и грефовский самолёт подвернулся как нельзя кстати со специальным оборудованием и готовый к применению. Прям вот тут же готов и прям вот тут же похвалили.

 

Вы попались на «експерте». Ни чего у вас в сердце не експертнуло или точнее не йокнуло.

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 2 Января 2019 , url

Бла-бла-бла либеральная бла-бла-бла власть бла-бла-бла.
Ну если я ноль, то чего у тебя пукан горит и ты такой большой коммент настрочил?

Наболело? Так это опять же в некоторое учреждение нужно идти, а не бомбить.
Перечитай мои комментарии и хоть где-нибудь найди, что я расцениваю слово «эксперт» как русское. Я просто говорю, что его нужно правильно писать по-русски.
Ваши любимые слова «либералы» и «власть» тоже заимствованные и ничего страшного в этом нет.
Поддержали исправление люди, которые несмотря на свои политические взгляды с уважением относятся к родному языку, чтят его и блюдут. Хочешь уничтожить народ — уничтожь его язык. Вот этим вы и занимаетесь, а не борьбой за «права и интересны простых граждан».

Что касается Скворцовой, Грефа, самолета, МЧС и прочим словам: я как-то постоянно забываю, что господину vvsupervv66 vvsupervv66 с его дивана гораздо виднее где и что стране происходит и как нужно ей управлять. Позвоните в Сбер, позвоните в минестверства и разъебите их за плохую работу…
У нас каждый гражданин сидит на диване и «знает» как управлять страной, хотя в большинстве своем банально не может управлять собственной семьей.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 2 Января 2019 , url

Я не прочь уничтожить сорные слова. В остальном опять не интересно.

Кстати, пукан, как Вы вырозились, горит у Грефа, субсидирующего деятельность либерастов. Доллар покидает Россию. А рублёвой наличности у Сбера всё меньше. Сбер повысил «беспрецедентно», как Сбер объявил, ставку по депозитам.

Немудрено, что спецслужбы «проморгали» взрыв. Похоже теперь угроза исходит изнутри, а не из вне. Всё, что было извне купировали.

Но мне нравится ваша раздражённая реакция. Я не знаю, как у Вас с управлением вашей там семьёй. У меня всё нормально. Привык жить в любви.

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 2 Января 2019 , url

А «сорность» слов я так понимаю будете определять вы со своего «знаменитого» дивана откуда лучше всего видна ситуация в стране и взаимосвязи властных и финансовых структур?
Я смотрю на вашем диване и ситуация в Сбере видна? 
Ну предоставил Греф самолет для перевозки ребенка. Что в этом плохого? Жизнь мальчика вне опасности, насколько мне известно, Греф получил плюс в карму. Было бы лучше, если Греф остался при своих, а мальчик — при своих? 
Я думаю, что нет.
У меня нет никакого раздражения на всю эту ситуацию. Я вообще сижу оливье кушаю и на елку смотрю.
Потому что ситуацию уже была и наша задача сделать так, чтобы она не повторилась, а не сидеть и ныть в комментах — как в стране все плохо и бла-бла-бла либералы...

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 2 Января 2019 , url

Так многим в России, как Вы выразились даже и уже прям с дивана, ситуация видна невооружённым глазом. Греф и другие либерасты, так часто говорят, что им не нужно русское государство, а госвыплаты в виде пенсий и зарплат госслужашим хотят осуществлять через структуры Сбербанка, то просто люди считают необходимым лишить Сбер такой возможности, лишить льготной господдержки и только после этого дать согласие от государства на дополнительную приватизацию. Пущай идут себе по миру с протянутой рукой и живут на подаяния. Не вижу смысла дальше либерастов кормить из государственного нашего общего кармана.

Пусть кушают оливье и смотрят на ёлку. Я не против. Но оливье и ёлка пусть будет куплена на честно заработанные Грефом без участия государства. Приятного аппетита.

Alex_F
+2
Alex_F, 2 Января 2019 , url

К слову я не согласен с вашей подачей названия. И скрытым намеком, что все пид… и только выше мнение верное. И как меня зодолбали все крикуны кричащие, что во всем виновата власть. А на вопрос, если сменить власть на ту, которая вам нравиться, что хорошего изменится в нашей жизни? Почему-то все молчат… Может быть отменят пенсионную реформу? Да хрен вам в одно место. Кто бы не пришел после Путина. Приструнят чиновников? Сомневаюсь. Тут только публичные расстрелы помогут. Будут бесплатно доплачивать нам из бюджета. Будут, только не вам и не мне. Мы для них только ступенька к власти.

Че Почем
+8
Че Почем, 2 Января 2019 , url

Тело 26-го погибшего обнаружили в Магнитогорске.

Люди продолжают нести цветы и мягкие игрушки к месту стихийного мемориала памяти жертв трагедии.





Войдите или станьте участником, чтобы комментировать