Число протестующих во Франции достигло 25 тысяч человек

отметили
62
человека
в архиве
Не менее 25 тысяч человек принимают участие в массовых протестах движения «желтых жилетов», которые в субботу проходят в ряде городов Франции, сообщает радиостанция RTL со ссылкой на данные полиции.
 
 
источник: cdn23.img.ria.ru
 
 
Субботние марши стали восьмым раундом манифестаций, которые начались 17 ноября с требований не повышать налоги на бензин. В этот день на улицы по всей Франции вышли более 280 тысяч манифестантов. В прошлую субботу, 29 декабря, правоохранители насчитали около 32 тысяч протестующих, пишет газета Monde.
 
 

По данным издания, в Париже в протестах принимают участие порядка 4 тысяч человек. Массовое шествие стартовало от площади Отель-де-Виль у парижской мэрии.
В Париже и других городах акции сопровождаются столкновениями с правоохранителями. В столице стражи порядка несколько раз применяли слезоточивый газ.
Добавил Никандрович Никандрович 5 Января 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Lirik88k
+3
Lirik88k, 5 Января 2019 , url

35к вышло, как пишут.

precedent
+1
precedent, 5 Января 2019 , url

Официальный представитель правительства Франции Бенжамен Гриво эвакуирован из-за попытки «желтых жилетов» прорваться в его рабочее помещение. Об этом в субботу сообщил телеканал BFMTV.

Около 16:30 (18:30 мск) приблизительно десять человек, некоторые из которых были в желтых жилетах, выломали дверь здания министерства по связям с парламентом с помощью строительной техники, сообщил телеканал. Гриво и другие сотрудники были эвакуированы.

oleg_ws
+4
oleg_ws, 6 Января 2019 , url

Не то, что наши опы, которые в свое время в разгар протестов на новогодние каникулы в Куршавель свалили

Ady_Belov
+1
Ady_Belov, 6 Января 2019 , url

Сейчас то под какими лозунгами протест?

Уже тупо переворот организовывается?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать