СМИ: около 200 млн человек принимают участие в общенациональной забастовке в Индии

отметили
32
человека
в архиве

Порядка 200 млн человек в Индии принимают участие в общенациональной двухдневной забастовке, которая началась во вторник по призыву ряда общенациональных профсоюзов и левых движений. Об этом сообщает телеканал NDTV со ссылкой на лидеров профсоюзов-организаторов акции.

Участники протеста выдвинули лозунги с требованием повышения минимальной оплаты труда и пенсии в различных отраслях промышленности, улучшения социальных условий, рабочих мест для безработной молодежи и ряд других.

Забастовщики обвиняют центральное правительство в отказе защищать интересы рабочих. К акции присоединились и некоторые крестьянские и фермерские объединения.

В ряде регионов страны участники протестов перекрывают железные и автомобильные дороги. В штатах Западная Бенгалия и Керала отмечены столкновения с полицией.

Как отмечают индийские СМИ, забастовка может сказаться на работе городского, междугороднего и железнодорожного транспорта, банковского сектора, страховых компаний, телекоммуникаций. В некоторых районах закрываются школы и другие учебные заведения. В городах закрыты многие магазины, лавки и офисы.

Добавил precedent precedent 8 Января 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
-1
precedent, 8 Января 2019 , url

Политические клоуны есть везде. Францией Индию нет смысла пугать.  У них КНР и Пакистан — соседи. 

А как руководитель Пакистана отзывается об оппозиции? «Враги»  Но,  обошел КНР по темпам роста научных публикаций,  борется с отмывание и коррупцией.  

precedent
-1
precedent, 8 Января 2019 , url

Опять фрески от дебилов притащил.  

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 8 Января 2019 , url

Ну все… ждем:

средняя зарплата во индииии 1490 рупий или примерно тыщ рублей. Там отличная медицина. И минималку подняли на 100

Думаю большинство россиян хотели бы таких зарплат, такой медицины и таких повышений.

 протесты проидут — порядок наведут.  ТакпобедимЪ!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать