Новый российский беспилотник "Гром" получит турбореактивный двигатель

отметили
32
человека
в архиве
 

Новый беспилотник «Гром», который создается в РФ, получил турбореактивный двигатель, сообщил информированный источник «Интерфаксу».

«В рамках опытно-конструкторской работы создан новый турбореактивный двигатель»,- сказал собеседник агентства.

Он отметил, что беспилотник создается по заказу НПО «Сплав».

В 2017 году стало известно, что беспилотник, встроенный в ракету реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Смерч», будет применяться в разведывательных целях. Об этом сообщали в госкорпорации «Ростех».

Ранее генеральный конструктор НПО «Сплав» (входит в «Ростех») Николай Макаровец сообщил журналистам, что в России создан беспилотник, который вшивается в ракеты для «Смерча».

«Идея беспилотника, зашитого в боевую часть РСЗО „Смерч“, не нова. Мы провели за свой счет технологические работы, надеемся, что в ближайшее время появятся заказчики. В этом случае изделие поступит и на вооружение нашей страны», — заявил Макаровец.

Дальнобойная 300-мм реактивная система залпового огня «Смерч» позволяет вести огонь на дальность от 20 до 90 км и поражать цели на площади, превышающей 60 га. Комплекс способен вести стрельбу как одиночными управляемыми реактивными снарядами, так и полным залпом из 12 направляющих.

Добавил Никандрович Никандрович 8 Января 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать