DXC Technology купила российского разработчика программного обеспечения Luxoft

отметили
27
человек
в архиве
DXC Technology купила российского разработчика программного обеспечения Luxoft

Сумма сделки составила $2 млрд. Luxoft предоставляет услуги в области цифровой стратегии и инжиниринга для компаний в Северной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Компания со штаб-квартирой в Цуге, Швейцария, за последние четыре квартала получила доход в размере 911 миллионов долларов США, а за последние три года наблюдался сильный годовой темп роста (CAGR) с двузначным числом.

После объявления акции Luxoft на NYSE взлетели на 82%. Компания сохранит свой бренд и будет работать под брендом A DXC Technology Company. Её по-прежнему будет возглавлять Дмитрий Лощинин. «Luxoft и DXC дополняют друг друга, и наше общее видение цифровой трансформации делает эту стратегическую комбинацию идеальной для обеих организаций, а также чрезвычайно выгодной для наших клиентов», — сказал Майк Лори, председатель, президент и исполнительный директор DXC Technology. «Luxoft имеет проверенный послужной список и опыт в создании измеримых результатов бизнеса в масштабе для глобальных клиентов в ключевых отраслях, включая автомобильные и финансовые услуги.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 8 Января 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Anton-f
+2
Anton-f, 8 Января 2019 , url

Компания «Люксофт» имела много американских заказчиков, Боинг в том числе. С 2014 года были риски, связанные с геополитикой, владельцу пришлось диверсифицировать бизнес. Стрессы, конечно. Устал морально, вот и решил продать. Пока дают деньги.

dima.n2
-1
dima.n2, 9 Января 2019 , url

Как говорят люди из отрасли, удачно сплавлен актив.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать