Умер последний председатель Верховного совета СССР Анатолий Лукьянов

отметили
18
человек
в архиве
Умер последний председатель Верховного совета СССР Анатолий Лукьянов

Последний председатель Верховного совета СССР Анатолий Лукьянов умер на 89-м году жизни. Об этом сообщила РБК его дочь, юрист Елена Лукьянова.

По ее словам, Анатолий Лукьянов умер 9 января в Москве. «Он тяжело болел», — добавила она.

О смерти Лукьянова в своем Twitter сообщил также губернатор Смоленской области Алексей Островский.

«Пришла очень печальная новость. Сегодня ушел из жизни известный смолянин и замечательный человек — последний Председатель Верховного Совета СССР А.И.Лукьянов. Анатолий Иванович оказал мне большую честь, став моим доверенным лицом на всенародных выборах Губернатора. Вечная память!» — написал он.

Анатолий Лукьянов родился в Смоленске в 1930 году. Уже в 1943-м он начал работать на оборонном заводе. Школу он окончил после войны, в 1948 году. В 1953 году Лукьянов окончил юрфак МГУ. С середины 1950-х годов он начал карьеру в органах власти СССР. С 1956 года Лукьянов был консультантом юридической комиссии при Совете министров, с 1961 года — работал в аппарате президиума Верховного совета СССР.

Добавил linza linza 9 Января 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 9 Января 2019 , url

Царствие ему невъебесное.

срф
0
срф, 9 Января 2019 , url

Опять на костях танцуешь...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 9 Января 2019 , url

Он умер в 88 лет. Человек прожил долгую, интересную, полезную для других жизнь и мирно ушёл в мир иной. Я радуюсь за него. Мне хотелось бы так же :) А вам не?

срф
0
срф, 9 Января 2019 , url

Я по крайней мере не радуюсь смерти человека

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 9 Января 2019 , url

Потому что ты не биолог и не буддист. Смерть настигнет всех нас рано или поздно, и неплохо, если в таком возрасте и с такой продуктивностью прошедших лет как у Лукьянова. Есть повод порадоваться за незря проведенную жизнь. :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать