Мэр Саратова поехал на автобусе, чтобы подать пример жителям, и опоздал на работу

отметили
53
человека
в архиве
Мэр Саратова поехал на автобусе, чтобы подать пример жителям, и опоздал на работу

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев провел брифинг в здании администрации города. Исаев опоздал на встречу с журналистами на несколько минут. Он извинился за задержку и сообщил, что опоздание связано с дорожной ситуацией.

«В связи с моим вчерашним обращением к горожанам я сам поехал на работу на общественном транспорте — автобусе № 6. Дорога заняла 2 часа и 15 минут», — заявил Исаев.

Он рассказал, что автобус двигался с небольшой скоростью, без остановок. «Есть одно узкое место, где мы ехали час — по дороге между администрацией Заводского района в районе ТЦ «Оранжевый» до перекрестка около МРЭО. Там дорога сузилась из-за снега, парковка двух машин привела к еще большему сужению дороги. В автобусе со мной были глава Заводского района, мой заместитель по городскому хозяйству Максим Сиденко. Мы втроем сели в «шестерку» на конечной остановке в Комсомольском поселке в 7:15 и в 9:30 вышли у Крытого рынка.

По ходу движения я делал замечания главе Заводского района по поводу состояния остановок, на которых лежит до полуметра снега, выездов со дворов. Есть замечания по поводу светофоров. Я буду принимать решения по должностным лицам. Надо расшивать эти места. На Орджоникидзе всегда пробки, даже летом. Я посмотрел сводки «Транспортного управления» и ЕДДС. Большое количество замечаний поступает в адрес работы управляющих компаний. Ленинский и Кировский районы, а также поселок Юбилейный мы старались подрасчистить. Но Заводской район стоял в девятибалльных пробках. Это говорит о работе главы администрации района и приоритетах. Заводским районом надо заниматься», — отметил Исаев.

Он добавил, что воспользовался общественным транспортом потому, что это «справедливо». «Сегодня вечером я снова поеду на общественном транспорте, скорее всего, доеду до Ленинского района. Мягко говоря, муниципальным чиновникам рекомендую тоже пользоваться общественным транспортом», — подчеркнул глава Саратова.

Добавил ramstor ramstor 10 Января 2019
Комментарии участников:
vambiczdhi
+2
vambiczdhi, 11 Января 2019 , url

Кто-нибудь мне может объяснить, почему у чиновников есть персонадльные авто за госсчет? Вот я на работу ехжу сам на своем, или общественным транспортом. Почему у чиновников — привилегия?

comander
0
comander, 12 Января 2019 , url

с некоторого уровня отвественности организации дешевле и экономически выгоднее работать на ключевых людей чтобы они не факапили большую работу из-за мелочей.

так появляются заместители, секретарши, делопроизводство, личный авто, борт №1 и т.д.

это в общем нормально, если по делу а не для понта.

бизнес например такси командировочным оплачивает чтобы они не продолбались на тренспортнобытовых вопросах

ramstor
+3
ramstor, 10 Января 2019 , url

источник: cs10.pikabu.ru

Игемон
+3
Игемон, 10 Января 2019 , url

Уехал цирк, а клоуны остались. Это я так, вообще. Цирк никуда не уехал.

Tamriko
+4
Tamriko, 10 Января 2019 , url

Почаще бы ездили как все люди...

comander
-1
comander, 12 Января 2019 , url

кто в теме, он давно мер? и давно ли он в саратове живет. если ответ на оба вопроса — недавно — то ему надо аплодировать.

если он местный и в мерах уже года три — ну такое… пиар-распиздяйство



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать