Яйца в России стали продавать девятками

отметили
56
человек
в архиве
Яйца в России стали продавать девятками

В российских магазинах появились куриные яйца в новых упаковках. В них не десять яиц, как привыкли покупатели, а только девять. Яйца расфасованы в таре в три ряда по три штуки.

 

 

Снимок новой упаковки появился в соцсети Pikabu и вызвал большой резонанс среди пользователей. За два дня под новостью с заголовком «Девяток яиц, пожалуйста» появилось более полутора тысяч сообщений. Основная их тема — необходимость обязать продавцов писать стоимость одной единицы товара, поскольку покупателю трудно рассчитать у прилавка, в какой таре выгоднее приобрести тот или иной продукт. К слову, на упаковках с девятью яйцами поставщик крупно указал их количество.

 

Напомним, яйца резко подорожали в начале декабря. Эксперты посчитали, что причиной стало желание торговых сетей побыстрее получить прибыль на фоне ожидания спроса на продукт перед праздниками. Других причин для этого не было. Между тем, после новогодних каникул стоимость яиц, как правило, не снизилась.

«На рынке достаточно много предложений по яйцу, порой есть даже избыток продукта. Потому очень многие производители реализуют свою продукцию по себестоимости, а кто-то даже ниже себестоимости», — рассказал «РГ» управляющий партнер Agro and Food Communications Илья Березнюк.

Добавил nikandrovich nikandrovich 11 Января
проблема (3)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 11 Января , url

Непонятно из-за чего сыр-бор...

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 11 Января , url

Ну тут то не о цене, а о упаковке...

Я бы даже сказал, квадратная коробочка — удобненько.

I_VAN
0
I_VAN, 13 Января , url

Тут ход из разряда, как на молоке раншье писали 1л, а потом стали писать 1000 г. А сейчас упаковки вообще по 900г. Человек смотрит цену упаковки  и ему кажется, что цена на продукт не растет. А фактически он купил меньше продукта почти за те же деньги, что ранее он покупал целиком  1 л молока, например.

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 13 Января , url

Ну фиг знает. Лично я всегда держу во внимании(цену, срок годности, количество, состав и прочее), что я покупаю. И у меня это не отнимает ни времени, ни сил.

Знаю, что все люди разные, но надеялся, что я ленивее и тупее большинства.

I_VAN
0
I_VAN, 13 Января , url

Судя по написанному в некоторых методичках по маркетингу ваши надежды не оправдались. А еще, если обратите внимание, есть такие полочки прямо перед кассирами, на них шоколадки и прочее, обратите внимание, что все, к чему тянет детей именно в зоне их доступности, как раз, чтобы родители, которые не в состоянии отказать своему капризному чаду, покупали эти штуки. Эти полочки тоже придумали маркетологи и рекламщики.

krest_aa
+2
krest_aa, 11 Января , url

Не стал поднимать цены.

nikandrovich
-1
nikandrovich, 12 Января , url

precedent
-2
precedent, 12 Января , url

И не простое, а сто пудов, золотое! 

nikandrovich
-2
nikandrovich, 12 Января , url

Ага золотое, Путин стибрил :)))))

источник: new-retail.ru

nikandrovich
-3
nikandrovich, 12 Января , url

Кошмар, а раньше видать в каждом 11 ом была :))))

nanosecond
+8
nanosecond, 11 Января , url

Из-за того, что «мутят воду», чтобы выловить в ней хоть копеечку. Народ привык сравнивать цены за десяток, а пересчитывать цену упаковки в 9 яиц станет не каждый. Это всё проделки маркетологов, гореть им в аду. Даже термин уже есть на этот случай, оказывается - даунсайзинг.

Даунсайзинг как тренд, или почему мы платим больше за меньшее

KaperDonjon
-2
KaperDonjon, 11 Января , url

Не представляю как можно спутать  9 и 10 яиц в частно этом случае, когда сам точно знаешь, что десяток ни как не может быть в квадратной коробке.

А не читать упаковку, состав и дату изготовления и еще лениться расчитать что-же выгоднее по удельному весу… Это черезчур расточительно.

nanosecond
+4
nanosecond, 11 Января , url

Есть люди, для которыъ всё считать — слишком расточительно с точки зрения затрат времени.

KaperDonjon
-3
KaperDonjon, 11 Января , url

Раз они так много зарабатывают в час, то чего им трястись из-за одного недоложенного яйца?

Serge51
+1
Serge51, 11 Января , url

 Это сколько времени надо тратить на поход в магазин. Я вчера гречку покупал — одна 800 г, другая 900. Мне что там пропорцию составлять? 

Взял просто 900г, просто потому что они хотя бы более честные )

oleg_ws
+5
oleg_ws, 11 Января , url

Сейчас проще сравнивать — почти у каждого в телефоне калькулятр :)))

А для этого случая в некоторых сетевых магазинах на ценнике товаров, не кратных 1кг, 1л  и т.п. добавляют мелким шрифтом еще сколько стоит за кг

comander
+2
comander, 12 Января , url

пора законом обязать всех. заебали продаваны и маркетологи

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 11 Января , url

Тут либо лень, либо глупость, либо брезгливость, любая из этих вещей очень плохо сочетается с достатком у честных людей.

comander
0
comander, 12 Января , url

у меня нормально с математикой

но на лету пересчитывать например бутылку молочки в 930 грамм- я не рискну.

KaperDonjon
-1
KaperDonjon, 12 Января , url

Я все варианты перечислил: Лень, брезгливость, глупость.

I_VAN
0
I_VAN, 13 Января , url

на это и расчет. кто-то читает упаковку, а кто-то просто смотрит цену и берет ее.

dbond
+4
dbond, 12 Января , url

comander
0
comander, 12 Января , url

ниче что в банке пива ,45 а в жбане 1,32?

nikandrovich
+2
nikandrovich, 12 Января , url

Flinky
+12
Flinky, 11 Января , url

Грёбаный дикий капитализм.



precedent
-3
precedent, 11 Января , url

У Вас есть таки шанс получить свою долю;))

Че Почем
+13
Че Почем, 11 Января , url

Видел упаковки по шесть яиц. Однояйцовые is coming soon.



precedent
0
precedent, 11 Января , url

От Фстрейнджа.  Ночами работает.  

Serge51
+2
Serge51, 11 Января , url

По 6 уже давно видел, типа полдюжины, на западный манер. Наёбка как-раз, когда немного отличается. На алкашку такое давно, из-за акцизов, наверное — пиво 450 мл итд.

Don Chipsone
+5
Don Chipsone, 11 Января , url

Последствия ндс-20% )))

Svan
+10
Svan, 11 Января , url

Так скоро и бензин будут продавать по 0,9 литра, что бы скрыть подорожание.

vdemidov
+13
vdemidov, 11 Января , url

так уже продают много лет ) просто забыли предупредить



vambiczdhi
+5
vambiczdhi, 11 Января , url

Впервый раз чтоли? Вон сахар и крупы уже давным давно по 900 грамм. Хлеб(буханка) уже чуть не тридцать лет ни разу ни килограмм

Flinky
+4
Flinky, 11 Января , url

Буханка даже в СССР была не килограмм, а 650 гр.

vambiczdhi
+2
vambiczdhi, 11 Января , url

Да, в конце. Сначала была килограмм, потом где-то с хрущеба начала худеть и к концу СССР похудела до  800. 650 — это уже где-то в районе перестройки и позже

Flinky
+4
Flinky, 11 Января , url

Мой сознательный возраст застал конец 70-х и 80-е.

mr_ise
+5
mr_ise, 11 Января , url

Молочные продукты, крупы, масло и др. давно продают в «урезанных» упаковках, чтобы цена не менялась. Вот и до яиц дошла очередь. Люди ведь тупые, покупают товар «упаковками», на которые цена типа не изменилась. Они ведь не замечают, что масса-объем-количество стали процентов на 15-20 меньше. А картинка в магазине красивая: упаковка молока как была, например, 35 руб. так и осталась, а то, что его стало не литр, а 800 мл. на картинке не видно, значит цены не растут. Ура!

comander
+5
comander, 12 Января , url

ты возьми у мамки список и сходи в магазин.

молоко не дорогое 50. среднее 60-70. ниже 40 только марка торговой сети с непредсказуемо низким качеством. впрочем молочку такую я не встречал, но видел в пятерочке такой кефир. наверное из порошка

bvv4095
+1
bvv4095, 11 Января , url

bulbanik
+1
bulbanik, 12 Января , url

 Есть к чему стремиться

nikandrovich
-4
nikandrovich, 12 Января , url

Тоесть, тебе есть к чему стремиться. Сейчас ты вааабще без яиц

хихххххх

bulbanik
-2
bulbanik, 12 Января , url

Я вообще то про куриные, а ты про что. По ходу у никандровны яйца больная тема) А про титьки свои что скажешь)

nikandrovich
-3
nikandrovich, 12 Января , url

у никандровны

 Я не знаю, как у неё, а вижу, что у злобного бульбаша мозги на бекрень, это ДА

Это ты написал кратео про свое стремление и картинку разместил и  нехрена отнекиваться ;)

hamburgerru
0
hamburgerru, 14 Января , url

в германии продаются стандартом 10, урезанная 6(очень часто встречаются), в некоторых магазинах продают по 15 или 20 в упаковке
изредка встречаются упаковки по акции с 12ю яйцами по цене 11и

o_O
+2
o_O, 12 Января , url

90 рублей за десяток это перебор...

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 13 Января , url

Ничего Вы граждане не понимаете в колбасных обрезках… Девять яиц это чтобы болельщикам было удобнее оконфузившегося вратаря обстреливать. Последнее яицо должно лететь точно в девятку!

dbond
-1
dbond, 14 Января , url

источник: cdn.jpg.wtf



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать