Будем стоять насмерть. Родительский комитет раскритиковал идею приучать детей к алкоголю

отметили
44
человека
в архиве
Председатель «Национального родительского Комитета» в эфире НСН предложила учить детей отличать качественную жизнь от существования на низком уровне достатка.
 
 
источник: cs6.pikabu.ru
 

С идей, которая расколола общество на два лагеря, выступил депутат Госдумы, представитель партии ЛДПР Андрей Свинцов. Он предложил приучать подростков к хорошему алкоголю, чтобы в будущем они могли отличить его от суррогата.

В интервью АГН «Москва» он заявил, что, если подросток попробует вино в 16 лет впервые в своей жизни, он не поймет его вкуса.

«Нужно разъяснять, что не стоит его употреблять. В 16 лет ребенку можно дать бокал хорошего вина: «Попробуй, что это такое, чтоб тебе не нужно было идти, кого-то просить, чтобы тебе покупали суррогат. Не дай бог еще отравитесь», — считает Свинцов.

Свою идею парламентарий поясняет тем, что рано или поздно дети попробуют алкоголь самостоятельно и будет лучше, если они сделают это в присутствии взрослых.

Председатель межрегионального общественного движения «Национальный родительский Комитет», член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Ирина Волынец в эфире НСН пообещала, что она и ее коллеги сделают всё, чтобы эта норма не была установлена.

«Мы неплохо знакомы с Андреем, часто с ним выступаем оппонентами по тем или иным проблемам, и сейчас как раз тот случай, когда вновь буду оппонировать. Сомнительная инициатива, так можно и до наркотиков дойти. Ведь теорией дело не ограничится, к практике можно перейти. У Национального родительского Комитета есть встречная инициатива: приучать к хорошей достойной жизни. Чтобы знали качественную, насыщенную жизнь с поездками, путешествиями и отличали дети ее от жизни более низкого уровня», — предложила Волынец.

 

Рассуждая об инициативе депутата Свинцова, Ирина Волынец задалась несколькими уточняющими вопросами: на каком уроке будет проходить ознакомление, как быть с детьми, в семьях которых не употребляют алкоголь вообще.

«Тренд на здоровый образ жизни все больше набирает популярность в нашей стране. И депутаты, как мне кажется, в первую очередь свои инициативы предлагать в области ЗОЖ. К сожалению, есть много учителей многому дурному. Я считаю, что идея может быть раскритикована в нашем обществе. Дай Бог, чтобы она не была принята, мы предпримем все усилия, чтобы ее не узаконить», — пообещала глава «Национальный родительский Комитет» Ирина Волынец.

В интервью РИА ФАН актер и режиссер Михаил Ефремов назвал идею Андрея Свинцова «полной ерундой».

Как добавил Ефремов, в жарких странах, таких как Италия и Испания, дети и вовсе пьют с 10 лет. Это некоторые связывают с особенностями климата. «В России у нас холоднее, поэтому, может быть, предлагается пить спиртное с 16 лет», — предположил артист.

Летом нынешнего года зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль предложил изменить формат продажи алкоголя в магазинах. По его мнению бутылки необходимо убрать с открытых полок, запрятав их в шкафы, либо выделить отдельный зал для спиртных напитков.

По мнению автора инициативы, открытая продажа спиртного не только пагубно сказывается на взрослых, но и влияет на детей. Например, взрослый, скорее всего, не поведет ребенка в зал с алкоголем.

Добавил Никандрович Никандрович 12 Января 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
vasili551
+8
vasili551, 12 Января 2019 , url

Как такие люди как Свинцов попадают в депутаты? Жириновский перестал соображать или он делает это умышленно?

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 12 Января 2019 , url

Таких депутатов немедленно лишать депутатской неприкосновенности и под суд.  Дело в том, что пробывание алкоголя с столь раннем возрасте приведёт как минимум к обмороку и нарушениям работы от нервной системы до сердечно-сосудистой, то есть инвалидность на ранних стадиях развития ребёнка, и до вплоть летального исхода. Учитывая плохую экологию и процент уже рождающихся болезненных или не полностью здоровых детей в России, данное приобщение к алкоголю просто будет убийственным для демографии в России. Однозначно депутата под суд с реальным сроком и без освобождения по УДО или попадания под амнистию. 

axes
+2
axes, 12 Января 2019 , url

Как не странно из моих школьных знакомых % спившихся среди тех, кому родители категорически запрещали даже прикасаться к алкоголю значительно выше, чем средт тех кому разрешалось употреблять в умеренных количествах. 

axes
+1
axes, 12 Января 2019 , url

Да я смотрю vvsupervv66 vvsupervv66 лучше меня знает моих одноклассников...

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 12 Января 2019 , url

Совершенно верно, знаю. Вы перепутали возраст 17, 18 летнего парня и возраст малолетки или подростка. Правда из 17, 18 летних юношей употребление алкоголя не делает настоящих мужчин,  а наоборот  - слюнтяев.

Почитайте воспоминания Макаренко об алкоголизме среди подростков и малолеток беспризорников и вам откроется настоящая бездна.

axes
0
axes, 12 Января 2019 , url

Вы перепутали возраст 17, 18 летнего парня и возраст малолетки или подростка.

 А откуда Вам это известно ?  Я вообще-то говорю сугубо авторитетно, ибо в маразм ещё не впал. Так что это Вы, уважаемый, что-то путаете, ибо среди моих одноклассников, с кем мы ходили пить пиво на большой перемене, довольно много состоявшихся людей со сложившейся личной жизнью и успешной карьерой.

Georg7
+1
Georg7, 12 Января 2019 , url

употребление алкоголя не делает настоящих мужчин, а наоборот — слюнтяев.

 +100500. Психологи утверждают, что употребление алкоголя подавляет силу воли. Факт. сами можете убедиться пообщавшись.

Georg7
+2
Georg7, 12 Января 2019 , url

Кста, чет подумалось: а ведь не зря они пытаются эту идею продвинуть. Им не нужны трезвые. Им нужна безвольная нация, неспособная потребовать от них достойной жизни. Как сейчас. Ну или совсем как в Гондурасе.

Игемон
+5
Игемон, 12 Января 2019 , url

Очередная х***я о ЛДПР. Сейчас нищеброды бросятся покупать дорогущие вина, чтобы их дитя с детства знал вкус дорогого и хорошего вина, которого н всё равно пиь не будет, потому что от маргинала родится маргинал и место в высшем эшелоне ему не светит. У генералов свои дети.

manson
0
manson, 12 Января 2019 , url

Депутат определённо урод. Но из личного опыта. В моё 16 летие отец налил мне стакан вина  На следующий день меня отпустили со школы по причине плохого состояния  Но не пил я потом лет до 30.сейчас по праздникам вино немного  Трудно сказать  повлиял ли на меня тот бокал вина в моем дальнейшем развитии

Georg7
+3
Georg7, 12 Января 2019 , url

Ахаха! ЛДПР подтвердила свой бренд партии бездарей и клоунов. На плаву держатся только за счет таких же и денег из Кремля. вангую: жирик сдохнет(быстрее бы, иуда)-исчезнут и память сотрется.

Lynnot78
0
Lynnot78, 13 Января 2019 , url

ЛДПР ищет спонсоров?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать