Российские биатлонистки впервые с 2012 года победили в эстафете на этапе Кубка мира

49

В составе команды выступали Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт

Женская сборная России заняла первое место в эстафете 4 по 6 км на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. В составе команды России выступали Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт.

Россиянки показали время 1 час 18 минут 46,3 секунды, затратив восемь дополнительных патронов. Вторыми стали немки (отставание 33,5 секунды; два штрафных круга плюс 10 дополнительных патронов), третьими — чешки (+36,7; 1+6).

В предыдущий раз россиянки завоевывали золото в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в 2012 году, когда сборная России в составе Анны Богалий-Титовец, Светланы Слепцовой, Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной выиграла эстафету также на этапе в Оберхофе.

Этап Кубка мира в Оберхофе завершится 13 января мужской эстафетной гонкой.