Госслужащие США встали в очереди за бесплатной едой из-за шатдауна

отметили
28
человек
в архиве

Очереди американских госслужащих за бесплатной едой образовались у супермаркетов, поскольку им не платят зарплату с конца декабря. Об этом говорится в репортаже немецкого телеканала Welt в воскресенье, 13 января.

«Люди стоят в очереди в супермаркет, но американцы, которые стоят здесь на холоде, не хотят попасть внутрь. Они забирают бесплатную еду снаружи. Несколько консервов, лапша, пакет с овощами. Немного, но, по крайней мере, этого хватит на следующие дни. Все, кого мы здесь встретили, госслужащие, которые за последнюю неделю не получили денег», — приводит цитату из репортажа ИноТВ.

«Я очень благодарна. Ведь люди не обязаны нам помогать. Признаться, немного унизительно здесь стоять, но так или иначе мне нужно сделать всё необходимое, чтобы мы продержались», — говорит женщина с ребенком на руках.

«Я о таком слышал только из рассказов моих бабушек и дедушек о временах Великой депрессии. Ситуация вызывает беспокойство», — добавляет также не получающий зарплату мужчина.

Причина невыплаты жалованья, затронувшая примерно 800 тыс. американских госслужащих, — «закрытие правительства» из-за разногласий Белого дома и конгресса. При этом ни президент США Дональд Трамп, ни оппозиция — демократическое большинство в американском парламенте — не проявляют готовности к компромиссу.

22 декабря правительство Соединенных Штатов частично приостановило работу из-за отсутствия бюджетных средств. Шатдаун произошел после того, как республиканцы и демократы в конгрессе не смогли согласовать параметры временного госбюджета. Представители Демократической партии выступают против строительства пограничной стены с Мексикой на деньги из федерального бюджета.

13 января сообщалось, что опросы в США показали, что больше половины респондентов назвали Трампа главным виновником шатдауна.

Добавил precedent precedent 14 Января 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
-2
precedent, 14 Января 2019 , url

По 800 млн с твоих налогов )))

precedent
-1
precedent, 14 Января 2019 , url

Правильно давят.  А кормить ты никого не можешь.  Даже баснями. 

precedent
-1
precedent, 14 Января 2019 , url

Нет, блокадники таких нациствующих паскуд как ты ненавидят.  А уничтожают контрабанду правильно.  Это — продукты питания, идиот.  Чтобы их допустить до использования, нужно проверить соответствие качества норме.  Пригодность. Срок,  происхождение и пр.  В условиях,  когда ни одна бумага не является действительной,  ответственность за проверку всего объема.  Это — очень большие временные и финансовые затраты.  Плюс затраты на хранение. Плюс затраты на транспортировку и реализацию. То есть,  ни о каком «бесплатно » и речи бытьне может.  А это уже сторонние организации.   Стимулировать конфискации возможностью заработать сторонним организациям- коррупционогенная схема. И кто будет нести ответственность за здоровье людей,  если проверяющие проморгают отравленный товар?  Государство вместо преступников и правонарушителей?  Везде уничтожают,  херню не неси. 

precedent
+1
precedent, 14 Января 2019 , url

Придурок лживый,  заткнись и не путайся в своих  аккаунтах и «образах»: ты под другим аккаунтом меня к  Украине приписываешь,  голодоморец хуев.  Сказки про «голодомор» у вас, может, и передаются. А в блокадном Ленинграде кормили бегемота и работала филармония. И да,  умирали от голода,  но отраву уничтожали. 

В России нет нищих и голодных,  если сравнить,  например,  с Руиной. 

Для блокадников,  моральный урод,  Родина — не пустой звук. И за печенья они ее не предавали. 

precedent
0
precedent, 14 Января 2019 , url

Наркоман,  так мы тебя потеряем слишком быстро. У тебя прогрессирует. А я хотел бы,  чтобы ты дожил года так до 2022  

precedent
-1
precedent, 14 Января 2019 , url

Вот просто не укладывается в голове.  Неужели ты,  тварь мерзкая,  думаешь, что блокадники не поддерживают встречные рестрикции Правительства РФ, направленные на защиту отечественного производителя? … Или ты полагаешь,  что они для вида?  Как у вас,  все селюковская имитация?  Какой смысл заявлять об ограничении доступа продукции на рынок,  если ее впускать?   

«Блокадники», нацик,  это такие очень стойкие «ватники».  Как алмазы. 

Какой ты «россиянин», какой ты «предприниматель» поняли давно уже все,  даже самые тупые.  Но,  нет,  ты еще и примешиваешь бетонный,  но характерный лишь для Руины дебилизм в своих «каментах»   

Хантер постит опус бредовый об изменениях в Закон об исполнительном производстве.   Я рекомендую ему обратить внимание на статью 12 Закона.  Ты спрашиваешь «причем здесь закон об исполнительном производсиве»  Ну,  ладно,  этот вопрос бы мог задать обычный дебил.  Но,  далее ты пишешь, что «банки только по суду могут взыскивать»  Причем здесь именно банки?  Хорошо,  ст 12 не открыл.  Там перечислены виды исполнительных документов,   но не иметь НИКАКИХ представлений об исполнительном производстве в России…  И все кривляешься,  макака.  

fakenews
+3
fakenews, 14 Января 2019 , url

тебе щаз прецедент все четко пояснил, и я тебе помню тоже пояснял что нельяз просто так взять и раздать, а кто ответственным будет если кто-то отравится?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать