Медведев заявил о вреде длинных новогодних праздников для экономики

отметили
31
человек
в архиве
Медведев заявил о вреде длинных новогодних праздников для экономики

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Глава российского кабмина Дмитрий Медведев во время вручения премий правительства в области СМИ заявил, что длинные новогодние праздники вредят экономике.

«Я как председатель правительства не могу этого не отметить, потому что 14 дней практически страна мало чего создает, но очень хорошо отмечает», — сказал он.

С таким мнением не согласился глава федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков.

«Это правильные, хорошие каникулы. Когда страна хорошо отмечает, она выполняет план по реализации продукции, плюс люди отдыхают», — сказал он.

По словам главы ФНПР, длинные новогодние праздники важны для семей с детьми.

«Если у детей каникулы, и мы хотим, чтобы гармонично развивались семьи, чтобы у нас было гармоничное общество, то родители должны быть вместе с детьми», — заявил Шмаков.

Он отметил, что те граждане, которые хотят в новогодние дни лишь употреблять алкоголь, они и в рабочие дни «напиваются и ничего не создают».

В эти новогодние праздники жители России отдыхали десять дней. Также, согласно постановлению правительства, длинные выходные ждут россиян в майские праздники — с 1 по 5 и с 9 по 12 мая.

Россияне предпочли отдых на диване

Исследование сервиса путешествий Туту.ру показало, что 43% респондентов провели праздники на диване, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

На втором месте (17%) оказался отдых на даче или в деревне, 13% опрошенных в праздничные дни работали, а еще 12% отдыхают до сих пор.

Тех, кто отправился в путешествие, оказалось 15%, две трети из них отправились по городам России, а остальные улетели за границу.

«Традиционно для россиян Новый год – это семейный праздник. Большинство не представляет себе встречу Нового года без нарядной елки, оливье, шампанского под бой курантов, возможности отоспаться дома. Диван воспринимается как антипод рабочим будням и стрессу. Перелеты и путешествия — это тоже определенная нагрузка и напряг, не все готовы к этому», — прокомментировал результаты исследования представитель сервиса.

В исследовании приняли участие почти три тысячи человек.

Добавил Докторша Докторша 14 Января 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Докторша
+8
Докторша, 14 Января 2019 , url

После увеличения пенсионного возраста такие заявления можно рассматривать только как оскорбление.

Я за социально ориентированное государство. Свободное время необходимо для саморазвития и занятия любимыми делами. А если кто-то проводит это время себе во вред, то это уже его проблемы.

Маркс о капиталистическом обществе: «свободное время одного класса создается посредством превращения всей жизни масс в рабочее время».

Маркс о свободном времени: «главное богатство общества», «свободное развитие каждого является условием свободного развития всех».

«Экономике должно быть посвящено минимальное время, а основное время человека — свободное — должно быть отдано обществу, науке и творчеству».



sl_tk@km.ru
-1
sl_tk@km.ru, 14 Января 2019 , url

Свободное время необходимо для саморазвития и занятия любимыми делами

 Большинство уходит в длительный запой… Так что вред здоровью — это раз. Можно считать, что не работают социально значимые организации, к примеру больницы/поликлиники — опять вред здоровью — ни больничного, ни лечения.

Докторша
+1
Докторша, 14 Января 2019 , url

не работают социально значимые организации, к примеру больницы/поликлиники — опять вред здоровью — ни больничного, ни лечения

Социально значимые гос. организации и организации с гос. формой собственности должны работать. Пускай для части работников сместят новогодние каникулы на 10 дней.

У государства мало денег, чтобы организовать круглосуточную работу таких организаций?

nanosecond
+7
nanosecond, 14 Января 2019 , url

Большинство уходит в длительный запой…

Большинство ли?

X86
+4
X86, 14 Января 2019 , url

«Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможности получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда к какой-либо профессии.



Что требуется для этого?

Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьёзного культурного роста членов общества без серьёзных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования.

Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную заработную плату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путём прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путём дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления».

Источник: И.В. Сталин «Экономические проблемы социализма в СССР». (Замечания по эконом. вопросам, связанным с ноябрьской дискуссией 1951 г.) Госполитиздат 1952 г.

X86
+1
X86, 14 Января 2019 , url

v8 v8 не нравится Сталин?

v8
+7
v8, 14 Января 2019 , url

 самой большой вред для экономики, это он сам со своей шоблой

Игемон
+3
Игемон, 14 Января 2019 , url

Заговорили в правительстве.

youtu.be/PuVldROurNA

wow
0
wow, 14 Января 2019 , url

Он может занятся чем-нибудь если скучно))

Flinky
+6
Flinky, 14 Января 2019 , url

Заявляю о вреде Медведева с его «кабмином» для экономики.

Best_i_ya
+6
Best_i_ya, 14 Января 2019 , url

Мне как человеку работающему при рыночной экономике эти каникулы всегда были вилами в бок. Ни поставщиков не найти, ни клиентов кто уехал кто бухает у кого сотрудники в запое.  Хороший комент  про общение с семьей и гармоничное развитие дети каникулы. У меня всегда такое чувство что эти люди с другой планеты. Во первых сам по себе новый год затратный праздник стол подарки,  а тут еще 10 дней надо всем развлекаться походы в кино, гости музеи и выставки. И это в крупных городах, а в какой нибудь жопе мира типо п. ХАРП ЯНАО, куда людям идти? На лыжах в лес, так там и погодные условия подведут на раз. Выезжать на большую землю так опять откуда бабло… Короче я против 

Докторша
+2
Докторша, 14 Января 2019 , url

В новогодние каникулы я занималась любимым делом (можно сказать, творчеством), по дому много дел сделала (до которых раньше руки не доходили). Даже не хватило времени, чтобы куда-нибудь сходить. Жалко( До полного счастья не хватило трёх деньков.

Best_i_ya
0
Best_i_ya, 14 Января 2019 , url

Я за Вас очень рада 

nanosecond
0
nanosecond, 14 Января 2019 , url

Кто не смотрел — кажется, здесь это снова будет к месту:

Тайна Нового года — раскрыта! 18+, Мольфар Карпатський

fakenews
-1
fakenews, 15 Января 2019 , url

+1 мыслю так же. Американцы работают уже 1го числа. Единственное что рождество выходной.

Менестрелька
+2
Менестрелька, 15 Января 2019 , url

Я так понимаю, что с таким мышлением Вам и отпуск как таковой не нужен и Вы против него. Каждому свое. А мне новогодние праздники нравятся. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать