Порошенко на вопрос о коррупции ответил: "Слава Украине!"

отметили
53
человека
в архиве
Президенту Украины Петру Порошенко, совершающему тур по стране с томосом об автокефалии «новой церкви», в Черкассах задали неудобный вопрос, на который он не смог ответить.
Пользователь Facebook Олег Лысак, снимавший встречу на видео, поинтересовался на русском языке, когда политик начнет бороться с коррупцией.
 
 
источник: cdn22.img.ria.ru
 
«Видите, прислали человека, который даже украинский язык не знает. Москальские провокаторы даже тут пытаются нас расколоть. Молимся за Украину, за единую церковь, за единство украинского народа. И пусть они услышат: „Слава Украине!“ Это вам ответ, пан провокатор», — сказал Порошенко
 
 
Лысак ответил, что он украинец и просто хочет, чтобы в стране не было коррупции, но президент от него уже отвернулся
 
 
 
 
«Слава Украине — Героям слава» — лозунг запрещенной в России «Украинской повстанческой армии»*. УПА* была сформирована в октябре 1942 года как боевое крыло Организации украинских националистов* и действовала преимущественно на Западной Украине. Ее участники воевали против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами.
В октябре 2018 года лозунг украинских националистов сделали официальным воинским приветствием в ВС Украины, а день рождения Степана Бандеры стал национальным праздником.
 
Летом 2018 года на Украине приняли президентский закон о Высшем антикоррупционном суде. Создание этого института было одним из ключевых требований к Украине со стороны Международного валютного фонда для предоставления очередного транша кредита.
Добавил Никандрович Никандрович 19 Января 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Никандрович
+18
Никандрович, 19 Января 2019 , url

источник: cdn21.img.ria.ru

magmaster
+16
magmaster, 19 Января 2019 , url

Заткнул  красиво  рот. Ведь если ты патриот, то должен тут же в ответ выкрикнуть — героям сала! А если непатриот… миротворец ждёт...

Это он сегодня добрый. А мог бы ещё добавить — Кто не скаче той москаль. )

Или затянуть гимн... 

Чудо парень
+3
Чудо парень, 19 Января 2019 , url

урод, блядь.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать