Бывший оператор «России 24» рассказал о бесправии и унижениях на канале

отметили
21
человек
в архиве
Бывший оператор «России 24» рассказал о бесправии и унижениях на канале

Бывший телеоператор «России 24» Леонид Кривенков в интервью «Радио Свобода» рассказал, что система оплаты труда в медиахолдинге ВГТРК, куда входит этот канал, позволяет руководству безнаказанно шантажировать сотрудников.

По его словам, оклады в компании даже по российским меркам очень малы — например, в 2015 году телеоператор в месяц официально получал 6 860 рублей. «Понятно, что за такие деньги никто работать не станет, поэтому в ВГТРК существует хитрая система надбавок, которые могут выплачивать, а могут и не платить, если сотрудник начнет «неправильно» себя вести», — пояснил Кривенков.

Обычно он получал на руки около 42 тысяч рублей, однако несколько раз, как признался оператор, ему выплачивали только оклад, и по этому поводу он судился с работодателем, но проиграл.

Добавил linza linza 19 Января 2019
проблема (13)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 19 Января 2019 , url

Бывший телеоператор «России 24»… интервью «Радио Свобода»

 Все бывшие и не довольные, такие честные и умные, когда уже бывшие и можно подзаработать за интервью на «свободе» :))))

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 19 Января 2019 , url

>> Обычно он получал на руки около 42 тысяч рублей

Чего-то мало платят на ведущем пропагандонском канале.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 20 Января 2019 , url

Кусок перепоста -

Малюсенькое дополнение. В случае принятия закона и дальнейшего безответственного и бессовестного отношения к этому закону власти многие разного рода политические деятели с разными взглядами от откровенно подстрекательских до действительно справедивых и искренних, но и уже начнут вещать из-за границы, пользуясь к тому моменту уже ресурсами не западных партнёров, а откровенно вражеских таких, как «Свобода» и «Голос Америки». И плевать они будут из-за бугра на российскую власть и российские законы.

Юлька с н2
+4
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

Уже сейчас плюют на российскую власть и законы. У телеведущего Брилева британское гражданство. У Соловьева домик и внж в Италии. 

Пропагандонам главное — бабло. За что платят, за то и подстрекают.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 20 Января 2019 , url

Да, но они пока сильно закон не нарушили, но нарушить придётся. И тогда особо выдающимся и просто выдающимся пропагандистам придётся осваивать заранее подготовленные зарубежные аэродромы прозападного либерального русофобского толка.

Если с Брилёвым всё более или менее ясно, то с Соловьёвым пока многое не понятно, поскольку Соловьёв супер иллюзионист и жанглёр историческими фактами, при этом мастерски к томуже переобуваясь в воздухе, и имеющий очень крепкую крышу на самом верху.

Кстати, психологически, люди умеющие преобуваться в воздухе или менять свои мнения на диаметрально противоположные, склонны совершить серьёзные преступления вплоть до убийства или способствовать совершению тяжких преступлений, как организаторы.

Вот ведь что ещё интересно, исходя из психологического партрета, нацистами становились абсолютно беспринципные люди, но с очень хорошей бизнесжилкой. Из них получались супер менеджеры на крови и трупах.

Так, что люди, почва и идеологические пропагадистские площадки западными кукловодами уже подготовлены весьма интересные.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 20 Января 2019 , url

Маленькое дополнение тому, кто минусует.

#

Юлька с н2
+6
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

Плачу налоги, торгую стельками, разоблачаю воровскую власть в политических каментах на н2. Надо что-то еще делать для России? :)

Чудо парень
-4
Чудо парень, 20 Января 2019 , url

Продала стельки… или ....0000000

mr_ise
+2
mr_ise, 20 Января 2019 , url

Эх, оператор, такая система оплаты существует на всех частных предприятиях России, где оклад=МРОТ, а все остальное — премия+надбавки+др., которые можно платить, а можно и не платить



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать