[Мнение] Николай Платошкин: Ещё раз о Курильских островах

отметили
24
человека
в архиве
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 19 Января 2019 , url

Чувак на Доренко похож. Голос вообще один в один.

Никандрович
0
Никандрович, 19 Января 2019 , url

Ты послушай, что он говорит, а не на кого похож((((

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 19 Января 2019 , url

Мужик всё убедительно, грамотно говорит.  Но слишком эмоционально и не в тему про то, что российский народ чего-то не допустит. Это Путин будет решать — передать или нет Курилы, а не народ.

Никандрович
0
Никандрович, 19 Января 2019 , url

Как ты уже заебла всех, со своим Путиным(((((

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 19 Января 2019 , url

Из тебя такие же «все» как из Промокашки скрипач :)

А про Курилы, действительно, только Владимир Владимирович примет решение.

Никандрович
0
Никандрович, 19 Января 2019 , url

Чего шпрота сморозила, нихрена не понятно.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

Это из кино «Место встречи изменить нельзя» :)

precedent
-4
precedent, 20 Января 2019 , url

Он правильно говорит. А вы, со своими бесхитростными мантрами, со своим унылым жужжанием, как мошка. И мозгов столько же. И не знаешь, и не понимаешь ты, как устроена и как работает власть в России. В некоторых вопросах ее президент — царь, в некоторых — «папа», в некоторых — послушник, слуга и раб.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

vvsupervv66 vvsupervv66 ниже точно сформулировал. 

Первый раз слушаю Платошкина, Никандрович сказал послушать. Поставила на 1,5 скорость на Ютюбе, чтобы не тратить время. Первые 1-2 минуты было обстоятельно и по делу, а потом он завелся и стал скатываться в демагогию, посторонние темы и ура-патриатизм.

Если не собираются Курилы отдавать, то и нечего об этом трындеть. Сказали бы японцам «нет» и досвидания.

precedent
-4
precedent, 20 Января 2019 , url

Я не по поводу этой твоей оценки, а по поводу того, что «как Путин решит». В конкретном случае, это не так. Даже Сталин бы не решил. И Хрущев не решил. 

И «он правильно говорит»- оценка сказанного Никандровичем в твой адрес. А не нашей телезвезды по части переговоров и международных отношений. 

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

В данном вопросе я только сообщениям от Путина доверяю. Он у нас пока что главный по геополитике и только он примет решение. Демагогия от политиков, российской общественности вообще ничего не значит. 

precedent
-3
precedent, 20 Января 2019 , url

Он тоже владеет этим инструментом: демагогией. Доверять надо ни кому- то, а фактам, проверенным знаниям, разуму. Геополитика России — плод далеко не только работы и решений руководителя, как и в любой другой великой державе, даже далеко ни одного поколения. 

precedent
-2
precedent, 20 Января 2019 , url

Ну, идиоты вы, эпохи Руины подранки, жалко вас. 

precedent
-4
precedent, 20 Января 2019 , url

Галлюцинации не отпускают тебя((( 

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

Ты же свою Украину приплетаешь постоянно. Мы тут видео с российским чиновником обсуждали. :)

precedent
-4
precedent, 20 Января 2019 , url

Свинья, не хрюкай. 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

Не скатывайся к личным оскорблениям, когда аргументов нет. Это признак тупости :)

precedent
-4
precedent, 20 Января 2019 , url

Это — комплимент был. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

Спасибо, я так и поняла. Твои минусы тоже комплемент постоянный :) Ты самый добрый, внимательный и активный в своих комплементах участник н2 ) 

precedent
-4
precedent, 20 Января 2019 , url

До v8 мне далеко, да и в целом, до вашей шоблы, я только учусь

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

Ты нормальный чувак, со своим интересным мнением. Если бы еще минусы во время споров не фигачил, хамил поменьше и свою Украину не впаривал во всех темах, цены б тебе не было :)

(но это мое субъективное мнение и личностная оценка есличо ))

precedent
-2
precedent, 20 Января 2019 , url

Из уважения к Вам и нормальным участникам сети. 

Нашему герою стоило бы освежить память и знания. Вот они, последствия ток- шоу с хохлами. Заразно это. 

Давайте по — порядку. 

Сначала справочку о договорах Российской Империи и Японии. 

Русско-японские договоры и соглашения

Как видите, сводить историю вопроса до Второй Мировой войны только лишь к Договору о торговле и границах 1855 года, на который ссылается японская сторона,  не приходится. К слову, любой, проследив последующие события, легко увидит, что этот и другие договора, действовавшие до 1905 г. нарушила Япония.

В этой справочке есть верное замечание о том, что уступки по договору 1855 года были обусловлены ослаблением России в Крымской войне. Война шла на Черном море, на Балтике, на Севере и на Дальнем Востоке, а внутри шла Кавказская война. 

Позволю себе маленькое лирическое отступление. 

В декабре 2014 года президент России В. Путин скащал : 

«Мишка живёт, ягодками питается, медком. Но разве медведя когда-нибудь оставят в покое? Нет. Медведя всегда будут пытаться посадить на цепь и вырвать зубы и когти — говорю это, имея в виду силы ядерного сдерживания. А потом чучело сделают или шкуру повесят на стенку», — заявил президент РФ Владимир Путин в ходе традиционной большой пресс-конференции в Москве.

«Вот такой у нас выбор», — добавил он.

 Аллюзия Президента РФ к публикации в Таймс 1954 года

Надо вырвать клыки у медведя… Пока его флот и морской арсенал на Чёрном море не разрушен, не будет в безопасности Константинополь, не будет мира в Европе»

 Хорошая статья в Википедии,  посвященная Крымской войне. На редкость хорошая. Президент Вики не читал, у него помощники отменные. 

Вот, представляете такая ситуация. Вы когда — то выиграли, новая игра, и Вы делаете все, чтобы Ваш противник видел, что все происходит точно также. Что он скачет на граблях, что будет бит. Нет, условия воссоздать Вы не можете,  но можете создать их имитацию, чтобы а) противник боялся тени прошлого. Б) думал, что может предсказать ваши действия. В) Инспирировать ошибочные представления о причинах прежнего поражения и так далее. 

Если соперник умный, он «ведется». Ему говорят: «Видишь!». Он отвечает: «Вижу!». Но, умный противник все вышеизложенное понимает и знает, он сам играет на том, что может как повторять, так и не повторять ошибки. Почему и ошибки иногда надо повторять?  Ну, это просто: при изменении условий это уже не ошибка может быть. И напротив. Одним словом: психологическая игра, в которой надо как хорошо учитывать опыт, так и не иметь гири в виде опыта. 

И так. Сан-Францисский договор. Человек вводит в заблуждение и ошибается. Делегация СССР не только из — за КНР не подписала договор, а из — за того, что договор нарушил Ялтинские соглашения. Поэтому, он назван был сепаратным.  И когда он говорит, что Япония там что — то подписала о мире, для нас это не имеет никакого значения. Для нас этот договор ничтожен, направлен на пересмотр итогов Второй Мировой войны. 

Еще одна ошибка в трактовке этого договора по Курилам. Нет, там речь не идет об отдельной гряде, речь о Портсмутском договоре ( который тоже нарушила Япония, вторгнувшись в Маньчжурию). 

Но, как бы то ни было, договор обязателен для Японии и США. Поэтому, безоговорочное признание Японией суверенитета на Курилы за Россией одновременно будет означать нарушение условий Сан-Францисского договора и угрозу его расторжения. Штаты создали такую ситуацию: или мирный договор с ними, или с СССР (Россией). 

Почему Россия ведет переговоры, какова красная линия, я объяснял здесь

news2.ru/story/559243/comment2252344/

А недавно Лавров обратил внимание на то, что Япония — единственное государство ООН с 1956 г,  которое не признает итогов Второй мировой войны, то есть, базовых условий Устава ООН. Как я только что пояснил, таких государств де — юре два. 

Разумеется,  отступления от позиции признания Японией суверенитета России на острова, не будет. Это — итоги второй мировой войны. Устав ООН, Совбез ООН, декларация прав человека, приговоры трибуналов и границы. Ящик Пандоры никто не откроет. 

Понимают это японцы (элиты)? Конечно. Но, вынуждены играть в эту игру. Благодаря которой мы уже начали широкомасштабное сотрудничество сегодня. 

Один японский профессор — спец по вопросу, даже нафантазировал ужео том, что Япония в ответ на передачу островрв, передаст России в Японии территории для военной базы ( для доверия). Но, это все наталики. 

Крымскую войну Россия тогда проиграла имея отсталую армию и кавказскую войну. Современную войну Россия выиграла. И имеет передовую армию, передовые позиции по энергетике и зерну, политико — экономическую устойчивость. Крым — на дальних подступах  остановили агрессию. Попытку взорвать Кавказ остановили в Сирии. И у нее нет, разумеется нет никаких оснований открывать ящик Пандоры для партии войны. 

Каков же принципиальный выход? Ну, пока возможность сотрудничать. Это уже немало.

А суверенитет восстановить и Штаты сбросить, японцы и хотят, и готовятся к этому СС,

precedent
-3
precedent, 20 Января 2019 , url

«СС» — опечатка. Читать — «событию». 

Они строят свою армию, вносят изменения в Конституцию,  отодвигают американские базы на дальние острова. 

И еще опечатка: публикация «Таймс» 1854 года, а не 1954. 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 20 Января 2019 , url

Платошкин ещё и как Дмитрий Анатольевич головой машет и говорит в интервью (но не в этом), посмеиваясь по-медведевски (только что не похрюкивая) над своими умными измышлизмами, с обязательным самовлюблюнным опломбом. Это тогда по вашему, исходя из внешнего психологического сходства и тембра речи, и Даренко и Медведев в одном флаконе.

Мне же более понятно то, что Платошкин говорит, а именно — обеляет Хрущева (не в этом интервью), который подписал смертные приговоры во времена репресий 35, 37 года более 20000 гражданам советской Украины, а через 7 лет после смерти Сталина и подчистив за 7 лет компромат против себя самого в архивах НКВД, обвинил в своих репрессиях в Украине именно Сталина и устроил первую либеральную оттепель, объявив на всю страну культ личности. Мало того, именно Хрущёв подписал амнистию власовцам и бандеровцам. А за итоги этой амнистии мы теперь расплачиваемся кровью в Украине (впереди вообще Украина в крови может утонуть). Платошкин прекрасно знает историю, но эти факты обходит стороной или умалчивает.

Думаю Платошкина не зря стали активно раскручивать в либеральных СМИ особенно на 1 и 2 канале российских ТВ с его постоянным напоминанием о самом себе, как о дипломате (как-то не скромно).

Платошкин явно метит на место Лаврова в новом будущем правительстве, учитывая постоянную целенаправленную критику Платошкина заявлений МИД РФ и лично Сергея Викторовича Лаврова, убеждая нас, что там собрались дураки и не знают какие договоры были подписаны Советским Союзом. Ревизия всех договоров от Ивана Калиты была сделана очень давно.

Вот это настоящая внутрироссийская информационная война. Спящие проснулись.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

Головой машет сильно. Ему не светит должность Лаврова, он не держит себя в руках. Таких не берут в главы МИДа. :)

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 20 Января 2019 , url

Супер конфрактационный Николай Николаевич Платошкин. Вы знаете,  но только отчасти он прав своим чётким мнением, но однако именно японские компании, когда США обволили йену, разместили свои капиталы через Гонгконг в Китае, строя в Китае заводы и фабрики. Тайвань конечно больная тема для Китая,  но Россия не вправе давить на этот больной китайский мазоль. И в этом смысле Платошкин ни какой не дипломат,  а ура-патриот. Мало того этот человек в одном из своих интервью разорвал пространство и время, утверждая,  что Русского Мира не существует. Братцы,  это великолепно подготовленный провокатор или глубоко заблудившися человек. Исторические знания Платошкина как фактов просто восхитительны и изумительны.

nanosecond
+1
nanosecond, 20 Января 2019 , url

Посмотрел, и не обнаружил никакого ахтунга. А вот Евгений Фёдоров его видит. Может быть речь идёт о другом выступлении Платошкина, которого я не нашёл (упоминается «ролик на полчаса»). См. с 30:14 по 34:30.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

Расскажи вкратце, о чем там речь. А то смотреть 37 минут Федорова даже на скорости 1.5 долго. :) 

nanosecond
+2
nanosecond, 20 Января 2019 , url

А посмотреть на скорости 1.5 упомянутые 4 минуты 16 секунд нельзя? Вкратце — ахтунг!

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

Сорри, не заметила таймкод. Неплохо он рассказал, что к чему:

Платошкин тоже американский агент. И Курилы хотят американцы забрать при помощи Путина.

Лжепатриоты — враги отечества.

shaman
-2
shaman, 21 Января 2019 , url

А не кургинян 2.0 это ли случаем? Того тоже на горячем раскручивали, как противовес ушлёпку свинидзе, прям на «федеральных» каналах...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать