Замдекана воронежского вуза поймали на взятке от студентов в 450 тыс. рублей

отметили
22
человека
в архиве
Замдекана воронежского вуза поймали на взятке от студентов в 450 тыс. рублей

В Воронежском государственном медуниверситете (ВГМУ) имени Бурденко случился коррупционный скандал. По сведениям «Вести Воронеж», при получении взятки в размере 450 тыс. рублей задержали заместителя декана фармацевтического факультета Владислава Савостина.

Доцента кафедры фармакологии поймали прямо на рабочем месте 17 января после того, как он получил от студентов за экзамен внушительную сумму денег. Как рассказывают в студенческой среде вуза, на взятку для Савостина скидывались всем курсом, поэтому и получилось 450 тыс. рублей.

Согласно сайту вуза, Владислав Савостин занимает должность заместителя декана фармацевтического факультета. Он является кандидатом биологических наук, в 2003 году окончил Воронежский государственный университет. Преподаёт с 2006 года дисциплины, связанные с фармацевтикой. Для студентов они являются одними из самых сложных, так как для сдачи зачётом и экзаменов необходимо запомнить огромное название лекарств и препаратов в том числе на латинском языке.

Добавил linza linza 21 Января 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
Anton-f
0
Anton-f, 21 Января 2019 , url

И что, с 2006 года предподает, всем курсом ему скидываются, и впервые за 13 лет нашел один студент со всего курса, который отказался дать взятку и сообщил куда следует?

Растет правосознание!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать