ДОСААФ России создаст кружки робототехники по всей стране

отметили
20
человек
в архиве

ДОСААФ России создаст кружки робототехники на базе всех своих региональных отделений. Об этом сообщил председатель оборонного общества генерал-полковник Александр Колмаков.

«Создание секций робототехники во всех субъектах РФ – один из серьезных и приоритетных проектов в 2019 году. Они будут направлены на подготовку будущих кадров для научно-промышленного комплекса страны», — сказал Александр Колмаков.

В аппарате Центрального совета ДОСААФ России будет создан отдел инновационной техники, который и займется разработкой методологии и стратегии развития этого направления.

«Для этого ДОСААФ будет сотрудничать с ведущими научно-исследовательскими институтами, профильными вузами и предприятиями, в том числе, из оборонно-промышленного комплекса. Благодаря этому взаимодействию в качестве руководителей кружков и научных консультантов на добровольной основе выступят студенты высших учебных заведений, а также ведущие эксперты и специалисты в области робототехники», — пояснил председатель ДОСААФ России.

Добавил precedent precedent 24 Января 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 24 Января 2019 , url

Вот это действительное содействие Армии и Флоту. Прыгать с парашютом и стрелять надо конечно уметь, но воевать нужно будет роботами!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать