Кадыров: разговоры о «прощении» долгов за газ в Чечне беспочвенны

отметили
22
человека
в архиве

В Чечне продолжается работа по взысканию задолженности с населения за поставленный газ. Разговоры о 9 млрд рублей, якобы «прощенных» населению, беспочвенны, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Суд не списал ни одного рубля, а работа по взысканию задолженности с населения не приостанавливалась ни на один час», — цитирует Кадырова пресс-служба главы республики.

Он отметил, что в постановлении Заводского суда Грозного не назвала сумма задолженности. Суд обязал навести порядок в вопросах взыскания долгов. Установить сумму можно лишь по итогам полной инвентаризации дебиторской задолженности компании «Газпром межрегионгаз Грозный», и речь идет о периоде в девять лет.

Компания долгое время не вела четкий учет реальных потребителей, договоры зачастую составлялись без ведома пользователей. В «потребители» записали десятки тысяч людей, покинувших регион, а также погибших во время вооруженных конфликтов, добавил он.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее районный суд Грозного обязал «Газпром» списать долги за газ жителей Чечни по причине «безнадёжной к взысканию» задолженности. Компания «Газпром межрегионгаз Грозный» заявила, что обжалует решение суда. Генпрокуратура России поручила прокурору Чечни поддержать доводы филиала госкорпорации «Газпром» против списания долгов населения за газ.

Добавил precedent precedent 24 Января 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 24 Января 2019 , url

Задача вбросников выполняется: главное, чтоб костюмчик сидел и осадочек остался((.

severjanovich
+1
severjanovich, 24 Января 2019 , url

Жаль, что Рамзан Ахматович не пробил вопрос о списании долга населеню, был бы хороший пример другим главам регионов:- вот как надо помогать людям своего региона. Мы бы ему аплодировали, а не злословили.

mr_ise
+2
mr_ise, 24 Января 2019 , url

Если учесть, что 72% всех долгов населения за газ висят на жителях Кавказа, то Кадырову надо ставить клизьму за неплатежи, а не орден за их списание



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать